Каркасный дом - кто живет в таком? Поделитесь впечатлениями!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 10:26     #41
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария2006 Посмотреть сообщение
А вы сами строить будете, или нанимать? Если нанимать, то за сколько нашли?
Строить - частично своя бригада (без опыта постройки домов), частично наемная (с опытом), но немного знакомая мужу. Отделка, внутренние коммуникации - все наше.
По ценам ничего сказать не могу - только позавчера купили чертежи. Сейчас будем ставить забор, времянку, сторожа и закупать материалы... Если нормально нам построят (ттт) поделюсь координатами строителей.

Мы еще толком не можем разобраться с отоплением.... Хотим сделать так - зарывается в землю большая емкость под сжиженный газ (который периодически приезжает машина и заправляет), ну как на заправке почти, и ставиться газовый котел (такая прелесть - выглядит очень прилично). Говорят, для отопления, при отсутствии газапровода, самый экономичный вариант. Газ, по-моему, метан, но могу врать.... в общем, не тот, на котором машины ездят, тот дороже.... Так что еще нужно счас нормально все узнать про это - кто делает и сколько это будет стоить.... и воббще - что это такое....
Старый 19-04-2008, 18:13     #42
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Мы тоже очень интересуемся каркасными домами. Нашли фирму, которая строит дом за месяц (заливает фундамент на участке и в это же время соирает нам дом у сея на азе, потом привозит нам и соирает уже на месте). Дом примерно 140 кв.м. без окон и внутренней отделки обсчитали нам в 1300 т.р.
Старый 19-04-2008, 18:54     #43
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


газовый котел - это отлично! У родителей в Шувалово такая штука есть, но газа то зимой нужно много, хотя не знаю как насчет не больших домов ( до 150 квадратов)....

Мой совет, будьте внимательнее с фундаментом.
Старый 20-04-2008, 21:15     #44
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Мы тоже очень интересуемся каркасными домами. Нашли фирму, которая строит дом за месяц (заливает фундамент на участке и в это же время соирает нам дом у сея на азе, потом привозит нам и соирает уже на месте). Дом примерно 140 кв.м. без окон и внутренней отделки обсчитали нам в 1300 т.р.
А что за фирма? Не поделитесь координатами
Старый 21-04-2008, 12:45     #45
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papasha Посмотреть сообщение
газовый котел - это отлично! У родителей в Шувалово такая штука есть, но газа то зимой нужно много, хотя не знаю как насчет не больших домов ( до 150 квадратов)....

Мой совет, будьте внимательнее с фундаментом.
А что с фундаментом? Подскажите если в курсе!
Старый 21-04-2008, 12:51     #46
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Кстати, вчера были около Касторамы на Пулковском - смотрим - там продается комплект для сборки дома - стоит 600 000 руб. (599 000) - такой скворечник в лучших традициях дачь 80х годов... просто отпад... 6х6, если не меньше, впечатление такое, что собран из досок просто..... Ну низнаю...... Если бы он стоил 80 000 руб. - это бы еще куда ни шло, но за 600 тыс.... Мы просто в шоке постояли, посмотрели...... Т.е. это его купить, еще платить за фундамент, коммуникации, отделку, сборку.... Жесть!
Старый 21-04-2008, 18:08     #47
Папа Строитель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Л.О.
Сообщения: 64
Папа Строитель отсутствует


Если заказать у меня каркасный дом то будеть приметно столько же с внешней отделкой сайдингом, крышой из металлочерепицы + с навесом под машину
Я сейчас строю такой в Юкках
По времени примерно 1,5 месяца получается)))))
Старый 21-04-2008, 19:17     #48
ViKey
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 149
ViKey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа Строитель Посмотреть сообщение
Если заказать у меня каркасный дом то будеть приметно столько же с внешней отделкой сайдингом, крышой из металлочерепицы + с навесом под машину
Я сейчас строю такой в Юкках
По времени примерно 1,5 месяца получается)))))
Простите, а у ВАС это где? У вас фирма или бригада просто?
И каркасный в вашем варианте - это что? Панели пенопалестирола на деревянном каркасе (типа как в termocarkas)? Или же более толстый "сэндвич", содержащий какую-нибудь вату? И что снаружи (под сайдингом). Можно поподробнее про технологии? А то под словом Каркасный сейчас подразумевается более 5ти разных технологий.

И про стоимость тож поподробнее, если можно Сколько за м кв в среднем? что в это входит?
Старый 21-04-2008, 23:10
ответ для Natis на сообщение "svetlana1454..."
    #49
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natis007 Посмотреть сообщение
svetlana1454

так сколько же Вам обойдется построить этот дом? Неужели 1 500 000 руб за 124 метра?
Девочки, ну откуда 124 метра? Дом - одноэтажный, без внутренней отделки. Мансарда - вообще пустое пространство под ломаной крышей (может, в будущем оборудуем там жилые комнаты). Построить надо 4 стены, одно перекрытие да ломаную крышу... Ну и внутренние перегородки да двери (оконные блоки, кстати, тоже свои). Канализацию и отопление не надо (отопление потом подведем от старого дома). Вот за это 920 тысяч запросили.
Старый 22-04-2008, 14:32     #50
hvoia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 44
hvoia отсутствует


Может не по теме,но я только что построила дом на дачном участке правда из калиброванноо бруса. Строители порекомендовали под вагонку загнать утеплитель,т.к. дом нужен для зимнего отдыха. Сам дом 6*6 с выносной крышей на 2,5 метра под балкон и веранду.Дом стал мне в 480 тыс р.+ сваи около 80,ну и бытовка для рабочих 35. До ума доводить еще не одна копейка выйдет,но отталкиваться есть от чего. Правда по метражу небольшой. Газ вроде будет в перспективе, покрайней мере заявления уже попросили подписать ,так что с отоплением потом разберемся,а сейчас там даже камина нет и очень холодно, в бытовке немного теплее,а она щитовая с утеплителем (.http://picasaweb.google.ru/thevirt/w...ey=ibmKrRCvvnA





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.