Каркасный дом - кто живет в таком? Поделитесь впечатлениями!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 12:51     #1
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Собственно вот в чем вопрос - решаем, какой строить дом. Вроде бы уже окончательно решили, что каркасный... Нормальный каркасный дом для постоянного проживания недалеко от города, не сарайчик для дачи из ДСП..... материал стен OSB (как я начиталась, это лучший материал для стен каркасного дома - может тоже фигня.....)

Я решила еще почитать про каркасные дома - голова просто стала квадратной формы от обилия комментариев на эту тему. Притом подавляющее большинство мнений от людей, который никогда в таком доме не жили..........типа того, что кирпич - это круто, а каркас - это фигня. Все понятно, но хочется услышать "мнение пользователей". И еще - сколько реальный срок жизни такого дома - просто немогу поверить, что 30 лет..... а что с ним должно потом произойти?....

А то у меня начало складываться мнение, что это продуваемое всеми ветрами строение (или наоборот - термос из пленки), что дом весь будет шататься от того, что кто-то прошел по коридору, что я буду слышать, как по второму этажу кот идет..... и прочее и прочее.... Но если бы все было так плохо такие дома бы никто не строил наверное???? И тем более изредка натыкаешься на мнение человека, который живет в таком доме и всем доволен - или это счастливое исключение????

Очень прошу, если у вас каркасный дом, пожалуйста, расскажите про плюсы и минусы проживания!!!! Если еще к рассказу и фоту добавите, чтобы понимать про какой дом идет речь, то просто буду безумно благодарна!!!! Пожалуйста!!!!! Если нет, то просто опишите впечатления.

Мы естественно будем говорить со строителями и т.д. и т.п.... Но хочеться услышать как можно больше мнений. Заранее всем большое спасибо

Мы думаем, например, про такой:
Изображения
  
Старый 10-04-2008, 19:57     #2
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Совсем никто никто?
Старый 10-04-2008, 20:17     #3
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


по мне это лучший вариант по качеству и цене

тока главное что-бы строители все не испоганили , должно быть все с соблюдением всех технологий.

много вот тута есть

http://wwwboards.auto.ru/housing/


голый кирпич и брус это для тех кто хочет выкинуть деньги на ветер. т.е. не жалко на дом, фундамент, отопление
Старый 10-04-2008, 21:54     #4
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=266191
в этой теме есть мнения и отзывы тех, кто как раз живет в таком доме. Рекомендую ознакомиться.
Старый 10-04-2008, 22:04     #5
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Начальник себе построил. Кратко, но ёмко характеризует дом словом "термос". Зимой быстро нагревается и медленно остывает - это плюс. Летом душновато, так как дом "не дышит" - это минус. В общем и целом доволен.
Старый 10-04-2008, 22:35     #6
M_a_r_i_n_k_a
Banned
 
Профиль M_a_r_i_n_k_a
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 300
M_a_r_i_n_k_a отсутствует


Я тоже собираюсь строить такой домик, было бы интересно послушать мнения. А еще сайты со строителями, которые занимаются стройкой по этой технологии. Мы выезжали и смотрели в натуре на эти дома, мне очень понравилось.
Старый 11-04-2008, 00:31     #7
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Начальник себе построил. Кратко, но ёмко характеризует дом словом "термос". Зимой быстро нагревается и медленно остывает - это плюс. Летом душновато, так как дом "не дышит" - это минус. В общем и целом доволен.
Правильно, на вентиляцию уходит слишком много энергопотерь, деревянные дома например вентилируются через щели в окнах между бревен и т.д.

В каркасном доме все довольно герметично , поэтому обязательно должна быть предусмотрена постоянная вентиляция, а что бы все тепло не уходило с вентиляцией ставять рекуператоры
Старый 11-04-2008, 13:45     #8
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


И мне интересно!!
Можно послушать???
А сикоко стоит такой красавчик и сроки???
Старый 11-04-2008, 18:28     #9
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
А сикоко стоит такой красавчик и сроки???
Мне и самой интересно..... сикоко нам этот красавчек встанет денег............. строиться быстро - если нормальная бригада, то вроде бы как за 4 месяца. И это плюс каркасной технологии... и фундамент под него можно не такой массивный, как например под пенобетон, ибо дом легкий.


ой, я счас такого наговорю - на самом деле нифига не понимаю .

Мой говорит мне - окончательное решение за тобой - начинаем такой строить или нет............. а я немогу сообразить последнее время даже что на ужин приготовить....(37 недель - не шутка, голова конкретно сдает). Вот и интересуюсь у народа.

Если да, то покупаем чертежи, если нет.... энергично ищем что-то еще интересное.... муж ворчит - я не собираюсь постоянно деньки выкидывать на проекты.... один уже есть, даже разрешение на строительство уже получили......но пока оказалось не потянуть по деньгам такой дом, решили построить такой как на фотке, потом будет как гостевой - но как известно...... нет ничего более постоянного, чем временное..... Че-то мы несколько переоценили свои финансовые возможности.... Не, конечно построим, но не сразу
Старый 11-04-2008, 18:35     #10
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Мне и самой интересно..... сикоко нам этот красавчек встанет денег............. строиться быстро - если нормальная бригада, то вроде бы как за 4 месяца. И это плюс каркасной технологии... и фундамент под него можно не такой массивный, как например под пенобетон, ибо дом легкий.


ой, я счас такого наговорю - на самом деле нифига не понимаю .

Мой говорит мне - окончательное решение за тобой - начинаем такой строить или нет............. а я немогу сообразить последнее время даже что на ужин приготовить....(37 недель - не шутка, голова конкретно сдает). Вот и интересуюсь у народа.

Если да, то покупаем чертежи, если нет.... энергично ищем что-то еще интересное.... муж ворчит - я не собираюсь постоянно деньки выкидывать на проекты.... один уже есть, даже разрешение на строительство уже получили......но пока оказалось не потянуть по деньгам такой дом, решили построить такой как на фотке, потом будет как гостевой - но как известно...... нет ничего более постоянного, чем временное..... Че-то мы несколько переоценили свои финансовые возможности.... Не, конечно построим, но не сразу
а сколько по деньгам?

интересно, если вы такой как временный задумали какой у вас будет постоянный?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.