мамочкам"гиперов" - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 17:10
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #101
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


В субботу первый раз сходили- я сидела рядом с дверью и что-то слышала, мне понравилось, как идет общение у преподавателя с детьми и ребенку очень понравилось
А ящик с песком там - это действительно техника песочной терапии
Старый 15-04-2008, 17:23     #102
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
В субботу первый раз сходили- я сидела рядом с дверью и что-то слышала, мне понравилось, как идет общение у преподавателя с детьми и ребенку очень понравилось
А ящик с песком там - это действительно техника песочной терапии
Можно еще раз? С какого это возраста. Есть ли адрес, телефон? Сколько стоит?
Старый 15-04-2008, 17:45
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #103
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


А вообще-то последнее дело, что ребенок на стуле сидит. Это говорит о НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ воспитателя. Плюс к этому то, что они обязаны заинтересовывать детей. А самое главное, что у ребенка на всю жизнь формируется комплекс неполноценности. Изменить сам себя он не может. А на стульчике сидит в наказание. ЗА ЧТО? За то, что воспитателю место за прилавком? Я бы увела ребенка из такой группы.
Старый 15-04-2008, 17:54
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #104
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Ой, мамочки я к вам!!!!
нам летом будет 5 лет!! Я вот держусь из последних сил сейчас!!!! У меня УЖАСНО баловной ребенок!!! Я не знаю, что с ним делать! Отдала в этом году на спорт, думала для выплеска энергии!!! Так после каждого занятия тренер жаловался на поведение!!! Про сад я вообще молчу! Но у нас еще воспитатель в саду такой, которая ОЧЕНЬ не любит активных детей, ей "удобные" дети нужны. По этому мы еще и в саду выслушываем про поведение! Спрашиваю у сына: "Ты почему так себя вел?".....ангелочек такой....."Ой, мамочка.....я не знаю, что со мной было!". Сейчас по сравнению с прошлым годом, добавился еще ХАРАКТЕР!! и упрямство!!! он может настаивать (своими методами) на своем мнении и т.д.
В общем улучшений в поведении нет!!!
Старый 15-04-2008, 18:02
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #105
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


А вот вчера у нас была истерика......папа достает 2 Киндера-сюрприза и говорит, это нашей маме! и протягивает мне одно яйцо. Сын со слезами, с криками на взрыд, с хлопанью кухонной двери, топанием по коридору, хлопанием двери в комнате убегает! Мы ему вслед, "Даня!!!! у нас ДВА яйца!!! вот твое!!! "......зашла в комнату говорю, ты когда успокоишся, приходи к нам, там тебя ждет твой Киндер....., рыдал минут 15 !!! потом пришел....
Спрашиваем, что с тобой случилось почему ты плакал...молчит!
Я не знаю, как с этим бороться?
Он не выносит, когда он не первый, даже в такой мелочи! Про совместные игры я вообще молчу, если он проигрывает в лото, домино и т.д. он обижается и говорит, Все я больше с вами не играю!!!!
Старый 16-04-2008, 00:20
ответ для Xelli на сообщение "А вот вчера у нас была..."
    #106
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Я Вас сейчас повеселю.....так как я мамочка уже почти "престарелая".....

Честно скажу - 20 лет назад мне было проще справиться с погодками , чем сейчас с одним "вождём краснокожих"....

Так вот, 20 лет назад, когда я в первый день оставила детей на 2 часа для адаптации в садике....

Пришла забирать:
Воспитательница - Ваши сыновья не знают что такое угол....
Я: А что такое угол?......
Воспитательница: Понятно - потерянные для общества люди......

И ничего - оба старших нормальные, взрослые дядьки, с высшим образованием, семьями......наказание само по себе ничего не даёт - нужно достучаться до сознания........
Старый 16-04-2008, 00:27     #107
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Можно еще раз? С какого это возраста. Есть ли адрес, телефон? Сколько стоит?
не знаю можно ли прямо втопе на организации разные(а не на частных людей) давать телефоны, т.е. не будет ли это расценено как реклама, поэтому если надо сброшу в личку
а вообще по 09 можно

По-моему там группы с 3х лет
Старый 16-04-2008, 00:32     #108
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
А вообще-то последнее дело, что ребенок на стуле сидит. Это говорит о НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ воспитателя. Плюс к этому то, что они обязаны заинтересовывать детей. А самое главное, что у ребенка на всю жизнь формируется комплекс неполноценности. Изменить сам себя он не может. А на стульчике сидит в наказание. ЗА ЧТО? За то, что воспитателю место за прилавком? Я бы увела ребенка из такой группы.
понимаю, что весь топик неодолеть уже
я писала совсем недавно, что мы уже бросили это .....занятие - ходить в садик
Конечно мне проще - я не работаю , а вот тем кому это супер необходимо - даже не представляю....наверно не весело....
Спасибо за поддержку
Старый 16-04-2008, 00:52
ответ для Xelli на сообщение "Ой, мамочки я к вам!!!!:support: нам..."
    #109
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


видела у одной знакомой и удалось немного почитаит даже книгу :
" Общаться с ребенком , как? " автор Гриппенрайтер (вроде?..) - могу сказать, что впечатление сильное, сейчас жду закупку книг в опте и хочу ее заказать, хотя говорят, что их везде продают прим. 150р.
Пишет очень доступно/понятно. То что я успела прочитать за 10мин, попробовала - действует!
А именно (попробую вкраце - только вывод без примеров):
если ребенку что-то не нравиться -не важно что или не хочет что-то(делать или есть..)нужно повторить за ним его проблему, переживание - у автора это называется "активным слушанием". Т.е. не оставляйте ребенка наедине с его проблемой или негативом, пусть он не ДОГАДАЕТСЯ, а услышит от вас что вы его услышали и не отмахнулись...
Ладно, вот пример:
Мой говорит - " не буду есть суп!!!"
Я -"ты не будешь есть суп"
Он не ожидает такого поворота событий и мы легко потом догавариваемся, в принципе и раньше можно было договориться, но так и для меня необычно..короче советую почитать всем
жаль что сейчас нет ее под рукой чтобы грамотно цитаты сюда написать

а про первенство - та же тема- обязательно он, если нет, то слезы, истерики и даже на меня может кулачками замахиваться. И объясняем и любим и все все делать правильно стараемся, наверно не все раз так бывает ...
Старый 16-04-2008, 08:03     #110
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Я тоже мама гипера, надо бы книжечку такую прикупить. Вот читаю проблемы детишек-гиперов, у нас все тоже самое. Про первенство - это что-то! Я иду вперед по лестнице, Никита орет сзади: мама, стой, я первый! Надо остановиться и пропустить его вперед - иначе истерика! Но каждый раз объясняю, что не всегда и не во всем человек может быть первым и лучшим: кто-то быстрей всех бегает, кто-то лучше всех рисует и тд. Надеюсь со временем подействует. Даже в саду старается все сделать быстро (слепить, наклеить), чтоб быть первым, так воспитатели говорят. Но получается, вроде, не плохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.