Загран. паспорт - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 00:19     #21
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя. Посмотреть сообщение
Очень часто приходится в Казахстан мотаться - ни разу внутренний паспорт не штамповали - миграционную карту выдают и на неё штампик.
Между отдельными государствами СНГ и Россией заключены нормативные акты - упрощающие процедуру пересечения границы - на личном опыте проверены Украина, Казахстан и Белоруссия. В Таджикистан уже загранпаспорт нужен, например.
А подруге в этом году российский паспорт испортили штампом..... на украинской границе видимо, ен повезло - наткнулась на тех, кто не знал про упрощенную систему.
Кстати, вспоминая поздки на Украину пару лет назад с паспортом - 1й раз вообще ничего не попросили, дали миграционку, а во второй - попросили загран. Хорошо еще что я, так и не добившись вразумительного ответа ни от кого, прихватила с собой 2 паспорта.
Если возникнут впоросы типа - а что же, работая в туризме, сама этого не знаешь? да, не знаю, поотму что - 1. это не денежные направления. 2. следовательно, мне они особо не интересны. 3. если будет клиент, который заплати т мне за путевку в Казахстан 10 тыс дол - я ему не только узнаю. с каким паспортом лететь, но даже ваучер дам
Старый 15-04-2008, 00:20
ответ для Сысойчик на сообщение "Загран. паспорт"
    #22
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Завтра сфоткаю Вам паспорт.Проштамповано все)))Живого места нет.Мы сами ведь их не просим штамповать.
Старый 15-04-2008, 00:20     #23
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фея Крестная Посмотреть сообщение
Внутренний паспорт?! И что, владелец молча смотрит как ему документ поганют?
Ага, смотрит. потому что не все знают, что штампы имеют право ставить только в ЗП (о пересечении границы). вот и смотрють..... да и с погранцами особо не поспоришь....особенно - с украинскими (простите если кого обидела, но хуже погранцов еще не видела)
Старый 15-04-2008, 00:23     #24
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фея Крестная Посмотреть сообщение
Внутренний паспорт?! И что, владелец молча смотрит как ему документ поганют?
Нет я имел в виду загран.А наш паспорт РФ нам поганили в теч. 2 лет,пока случайно нас не ткнули носом в паспортном.Многие же не знают и правила на последней страничке не читают.
Старый 15-04-2008, 00:27     #25
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Ага, смотрит. потому что не все знают, что штампы имеют право ставить только в ЗП (о пересечении границы). вот и смотрють..... да и с погранцами особо не поспоришь....особенно - с украинскими (простите если кого обидела, но хуже погранцов еще не видела)
+1 это точно.За 11 лет поездок только они выматывают все нервы.И не поспоришь ведь.Хотя спорили тут,они деньги вымогали за отсутствие регистрации (когда мы обратно выезжали) года 3 назад регистрация в Молдове была обязательна (как у нас сейчас) а мы приехали на НГ и провели там только 1 рабочий день,остальные все праздничные,а по закону надо зарегистрироваться в теч. 3 рабочих дней,вот и прикопались.Ругались долго,но отстояли и не заплатили ни копейки,тут уже было дело принципа.
Старый 15-04-2008, 00:29
ответ для Сысойчик на сообщение "Загран. паспорт"
    #26
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Вопрос был : Подкажите,может кто знает,нужен ли загран паспорт для поездки в Казахстан?
Надеюсь, ответ получен?
Старый 15-04-2008, 00:33     #27
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Ага, получен. Целых 3 ответа:
1. нужен ЗП
2. не нужен ЗП, летим по РП, это точно.
3. не знаю.
Старый 15-04-2008, 00:42
ответ для Сысойчик на сообщение "Загран. паспорт"
    #28
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Да не нужен в Казахстан, там допсоглашение есть. А если кто-то не знает, то разве это ответ?
Старый 15-04-2008, 00:43     #29
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
Вопрос был : Подкажите,может кто знает,нужен ли загран паспорт для поездки в Казахстан?
Надеюсь, ответ получен?
Так же был задан вопрос:Нужен ли з/п для поездки в Молдову? Еще не все участники ЛВ ответили,или сейчас установлен лимит ответов на вопрос?
Старый 15-04-2008, 08:03     #30
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Ага, только вот если вам шлепнут печать въезда-выезда в российский паспорт - он у вас будет недействительным. Потому как в нем запрещены посторонние отметки. А погранцы иногда шлепают печати. Кстати, тоже самое относится и к Казахстану.


Хм, знаете, я работаю в туризме уже 3й год и что-то первый раз слышу, что за границу выпускают по российскму паспорту. Я завтра обязаельно уточню у наших диспетчеров.
Уточните, ПОЖАЛУЙСТА, и насчет Молдовы если можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.