Что входит в расходы на ребенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 23:05     #31
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Автор, оглянитесь вокруг - ваша ситуация можно сказать почти идеальна
К сожалению, сейчас очень много мужчин, которые не просто не помогают материально, а еще и всячески строят козни, выколачивая деньги из мам(скажем, на ту же поездку- за разрешение на вывоз), отворачиваются от больных детишек, да и вообще..
Так что, соглашайтесь на имеющиеся выплаты. Во всяком случае, стратегически вы будете в выйгрыше
Старый 14-04-2008, 23:17     #32
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


мое ИМХОВОЕ имхо - авторпросто незнает что потребовать от БМ.. разрывается между рациональным. обидами.. и идеальным...
Старый 14-04-2008, 23:37     #33
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мое ИМХОВОЕ имхо - авторпросто незнает что потребовать от БМ.. разрывается между рациональным. обидами.. и идеальным...
Возможно... Поговорка есть хорошая про ласкового теленка
ИМХО: дать ему небольшую свободу действий, и у автора будет тоже свобода.
Холодный расчет
Старый 14-04-2008, 23:41     #34
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос, что такое расходы на ребенка, что в них вообще входит? Имеется в виду ситуация, когда родители в разводе, ребенок живет с матерью. Т.е. интересует, что вы, как разведенный отец считаете нужным оплачивать (естественно, не целиком, а половину этих расходов).

Есть часть пунктов, по которым, наверное, вопросов не должно возникнуть.
1. Питание.
2. Плата за детский сад/школу.
3. Оплата кружков (хотя тоже могут возникнуть вопросы, ведь ребенок и без них может обходиться).

Есть то, что, врооде, тоже не должно вызывать вопросов (или все же вызывает?), только это траты нерегулярные, поэтому не понятно, как высчитать, сколько приходится в месяц.
4. Лекарства.
5. Одежда.

И последняя группа, которая вызывает сомнения.
6. Проживание. Предположим, мама с ребенком живут в съемной квартире. Оплата квартиры - это только мамины расходы или совместные с ребенком? Если совместные, то какая часть от аренды приходится на ребенка?
7. Поездка на море. Это расход на ребенка или опять же мамина блажь? Считаете ли вы нужным оплачивать половину путевки ребенка?
8. С болезнями интересная вещь получается. Мама сидит на больничном, т.е. теряет в деньгах (например, мне 2 недели больничного обходятся в 1/4 з/п). Опять же это мамины личные расходы или расходы на ребенка?
9. Возможна ситуация, когда у ребенка есть няня (например, сидит во время болезней или забирает из садика). Это расход на ребенка или мамины проблемы, пусть сама сидит и забирает?

Очень интересно было бы услышать ваше мнение, особенно по последним пунктам.
Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Так я и не предлагаю всем миром решить, за что должен или не должен платить мой БМ, с ним мы сами разберемся. Я прошу ответить, что каждый из вас считает расходами на ребенка. для удобства по пунктом все расписала, можно только проставить да/нет или комментарий, если нужно. Старый Кошелек, вот Вы лично что бы из этого списка оплачивали?
ИМХО. Кошелек прав. Любой из этих пунктов хорош ровно настолько, насколько его готовы поддерживать обе стороны. Приведу в пример (пусть и отрицательный) себя. Я развелся плохо. Дети у меня были уже достаточно большие и я принципиально с БЖ даже не разговаривал - и уж тем более не давал денег. Логика следующая.

1. Питание. Дети имели/имеют полную возможность жить и питаться только у меня. Они использовали/используют эту возможность ровно в той степени в которой могли/могут преодолеть противоборство своей матери. Дети любят есть у меня, т.к. у меня вкусно.
2.3. Плата за занятия. Я оплачиваю многие занятия. В этих случаях я сам организую все, сам выбираю репетиторов, сам решаю нужны ли они вообще. В тех случаях, если этим решает заниматься БЖ, то я почти всегда отказываюсь принимать в этом участие и финансово и организационно.
4. Лечение. Точно так же. Готов заниматься и оплачивать в том случае, если БЖ туда свой нос не сует.
5. Одежда. Если это покупаю лично я вместе с детьми, то да. Если они берут у меня деньги на одежду, то да. БЖ этих денег касаться не должна.
6. Проживание. Мои дети имеют полную возможность комфортного проживания со мной. Если они этой возможностью не пользуются, то только по причине вредности их матери. Оплачивать ее жилье - смешно.
7. Отдых. Дети могут отдыхать со мной. И отдыхают. Почему надо оплачивать отдых их мамаше?
8. Больничные. Ни вопрос. Дети могут болеть со мной и им будет обеспечен отличный уход. Базары про больничные были бы гнилыми вымогательствами в моем случае.
9. Няня. Нянь у нас, естественно, нет. А про репетиторов я уже писал.

Вот так. При этом, уверяю вас, я трачусь на детей более чем достаточно. Тут не в количестве вопрос, а в каналах распределения.
Старый 14-04-2008, 23:54     #35
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Даня, как вас угораздило жениться на монстре и зачать нескольких детей, а? Расскажите как-нибудь...
Старый 14-04-2008, 23:58     #36
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Даня, как вас угораздило жениться на монстре и зачать нескольких детей, а? Расскажите как-нибудь...
Это вы так шутите тонко и даже без смайликов, да?

Вы же на ЛВ давным давно, уже знаете, что все бывшие - монстры в лучшем случае. А еще алкоголики, бандиты, тунеядцы, психически ненормальные и просто падонки и мерзавцы. А я что хуже других?
Старый 15-04-2008, 00:15     #37
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Думается мне, что женился он на милой девушке, а монстра из нее воспитал.
Не факт. Может, на что-то натворила(типа измены).
Старый 15-04-2008, 00:38
ответ для n/a на сообщение "Это вы так шутите тонко и даже без..."
    #38
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Это вы так шутите тонко и даже без смайликов, да?

Вы же на ЛВ давным давно, уже знаете, что все бывшие - монстры в лучшем случае. А еще алкоголики, бандиты, тунеядцы, психически ненормальные и просто падонки и мерзавцы. А я что хуже других?
Лана, не сердитесь на меня. Мне правда стало интересно. Но это совсем не значит, что вы должны мне отвечать.
Старый 15-04-2008, 00:49     #39
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Лана, не сердитесь на меня. Мне правда стало интересно. Но это совсем не значит, что вы должны мне отвечать.
Сержусь?! Да бог с вами.
Ничего интересного. Плюс-минус как у многих.
Старый 15-04-2008, 01:02
ответ для n/a на сообщение "Сержусь?! Да бог с вами...."
    #40
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Я ваще в изумленьи, не думала, что Вы в разводе! Ну, пардон, просто не думала и все!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.