Что входит в расходы на ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 13:07     #1
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


У меня возник вопрос, что такое расходы на ребенка, что в них вообще входит? Имеется в виду ситуация, когда родители в разводе, ребенок живет с матерью. Т.е. интересует, что вы, как разведенный отец считаете нужным оплачивать (естественно, не целиком, а половину этих расходов).

Есть часть пунктов, по которым, наверное, вопросов не должно возникнуть.
1. Питание.
2. Плата за детский сад/школу.
3. Оплата кружков (хотя тоже могут возникнуть вопросы, ведь ребенок и без них может обходиться).

Есть то, что, врооде, тоже не должно вызывать вопросов (или все же вызывает?), только это траты нерегулярные, поэтому не понятно, как высчитать, сколько приходится в месяц.
4. Лекарства.
5. Одежда.

И последняя группа, которая вызывает сомнения.
6. Проживание. Предположим, мама с ребенком живут в съемной квартире. Оплата квартиры - это только мамины расходы или совместные с ребенком? Если совместные, то какая часть от аренды приходится на ребенка?
7. Поездка на море. Это расход на ребенка или опять же мамина блажь? Считаете ли вы нужным оплачивать половину путевки ребенка?
8. С болезнями интересная вещь получается. Мама сидит на больничном, т.е. теряет в деньгах (например, мне 2 недели больничного обходятся в 1/4 з/п). Опять же это мамины личные расходы или расходы на ребенка?
9. Возможна ситуация, когда у ребенка есть няня (например, сидит во время болезней или забирает из садика). Это расход на ребенка или мамины проблемы, пусть сама сидит и забирает?

Очень интересно было бы услышать ваше мнение, особенно по последним пунктам.
Старый 14-04-2008, 13:13     #2
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


дело в том, что абсолютно все эти пункты даже включая питание - дискусионны, и зависят от доходов мамы - еси у мамы денег много то она будет кормить ребенка деликатесами и одевать в бутиках и на море возить не на черное а куда-нибудь на мальдивы и только первым классом ... а у папы может просто физически не быть таких денег что бы оплатить половину этих расходов.
поэтому на мой взгляд - такой способ определения финансового участия родителей- тупиковый
с жильем вообще смешно.. короче этотпринцип -это хороший способ постоянно ругаться оно Вам надо?
Старый 14-04-2008, 13:20     #3
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дело в том, что абсолютно все эти пункты даже включая питание - дискусионны, и зависят от доходов мамы - еси у мамы денег много то она будет кормить ребенка деликатесами и одевать в бутиках и на море возить не на черное а куда-нибудь на мальдивы и только первым классом ... а у папы может просто физически не быть таких денег что бы оплатить половину этих расходов.
поэтому на мой взгляд - такой способ определения финансового участия родителей- тупиковый
с жильем вообще смешно.. короче этотпринцип -это хороший способ постоянно ругаться оно Вам надо?
Возьмем ситуацию, когда доходы у родителей примерно одинаковые.
Ругаться мне не надо, но, чтобы определить сумму для того же алиментного соглашения, нужно знать, сколько на ребенка уходит денег. Вот я и пытаюсь разобраться.
А можно комментарий по поводу жилья? Что именно смешно?
Старый 14-04-2008, 13:51     #4
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


не дай бог стоять перед такой проблемой, но питание и жилье я не считаю подлежащими обсуждению. В конце концов, папа заинтересован, чтобы ребенок жил в человеческих условиях? Мерилом "пристойности" их будет уровень смого папы и семьи на момент развода, полагаю. У нашего аллергика излишеств в еде не может быть по определению, но за счет козьего молока-сыра и прочего, только еда стоит довольно дорого.

Туда же и отдых, если он вообще по карману родителям. А вот развивалки, одежда -- по-моему вообще предмет для гибкой политики. Пусть папа ходит в магазин и одевает ребенка, что ли? Ну и больничный -- таки его уже не вполне касается.
Старый 14-04-2008, 13:53     #5
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Возьмем ситуацию, когда доходы у родителей примерно одинаковые.
Ругаться мне не надо, но, чтобы определить сумму для того же алиментного соглашения, нужно знать, сколько на ребенка уходит денег. Вот я и пытаюсь разобраться.
А можно комментарий по поводу жилья? Что именно смешно?
Любое соглашение -это оно и есть СОГЛАШЕНИЕ -то есть та сумма на которую согласны обе стороны поэтому как Вы будете считать -неиграет никакой роли, важнее, что бы сумма была приемлема для обеих сторон - в этом смысл соглашения не в некой абстрактной " справедливости"

если Вы абстрактно хотите поговорить о справедливости - то это тема боле сложная и факторов будет гораздо больше
Старый 14-04-2008, 13:57     #6
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Любое соглашение -это оно и есть СОГЛАШЕНИЕ -то есть та сумма на которую согласны обе стороны поэтому как Вы будете считать -неиграет никакой роли, важнее, что бы сумма была приемлема для обеих сторон - в этом смысл соглашения не в некой абстрактной " справедливости"

если Вы абстрактно хотите поговорить о справедливости - то это тема боле сложная и факторов будет гораздо больше
Я сейчас для СЕБЯ пытаюсь уяснить, сколько денег уходит на ребенка. Чтобы, не дай бог, лшишнего не попроситьДа и соглашаться, скажем, на 2 тысячи, если на ребенка уходит 20 как-то не прикольно Так что сначала надо все тщательно посчитать
Я, кстати, когда считала, то только 4 пункта из 9 внесла в свой список.
Старый 14-04-2008, 14:09     #7
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Я сейчас для СЕБЯ пытаюсь уяснить, сколько денег уходит на ребенка. Чтобы, не дай бог, лшишнего не попросить
Я, кстати, когда считала, то только 4 пункта из 9 внесла в свой список.
мне кажется что это несовсем правильный путь.. согласитесь, что при желании ведь тратами на ребенка любая мама может искренне считать абсолютно что угодно,
питание, одежда. садики, медицина. няня. отдых, впринципе все это так или иначе входит..в конце концем мама ведь должна хорошо выглядеть)))) у ребенка же должна быть красивая мама)))) поэтому, косметологи, фитнесы и СПА - тоже сюда же)))
Еще раз повторюсь соглашение -это то на что согласны оба - вот к примеру Вы знаете же уровень доходов своего БМ -ну иоцените какую сумму для него реально платить , не превращаясь при этом в люмпена
ну например - его доход 60 тр
за жилье платит 20, притание, одежда транспорт, отдых ( возьмите свои расходы в качестве базы) например еще 30.. соответсвенно он может не чувствуя себя обделенным платить 10...
соответсвенно предлажите платить 15))))))))))) поторгуетесь сойдетесь на 12))))))
Старый 14-04-2008, 14:13     #8
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мне кажется что это несовсем правильный путь.. согласитесь, что при желании ведь тратами на ребенка любая мама может искренне считать абсолютно что угодно,
питание, одежда. садики, медицина. няня. отдых, впринципе все это так или иначе входит..в конце концем мама ведь должна хорошо выглядеть)))) у ребенка же должна быть красивая мама)))) поэтому, косметологи, фитнесы и СПА - тоже сюда же)))
Еще раз повторюсь соглашение -это то на что согласны оба - вот к примеру Вы знаете же уровень доходов своего БМ -ну иоцените какую сумму для него реально платить , не превращаясь при этом в люмпена
ну например - его доход 60 тр
за жилье платит 20, притание, одежда транспорт, отдых ( возьмите свои расходы в качестве базы) например еще 30.. соответсвенно он может не чувствуя себя обделенным платить 10...
соответсвенно предлажите платить 15))))))))))) поторгуетесь сойдетесь на 12))))))
Так я и не предлагаю всем миром решить, за что должен или не должен платить мой БМ, с ним мы сами разберемся. Я прошу ответить, что каждый из вас считает расходами на ребенка. для удобства по пунктом все расписала, можно только проставить да/нет или комментарий, если нужно. Старый Кошелек, вот Вы лично что бы из этого списка оплачивали?
Старый 14-04-2008, 14:19     #9
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
. Старый Кошелек, вот Вы лично что бы из этого списка оплачивали?
поскольку в моей семья работаю и зарабатываю деньги только я , то то я бы оплачивал все -не из списка а вообще все, другое дело, что это " все" зависило бы от моих реальных финансовых возможностей - скажем для примера - если я развелся и оставил жене жилье -то мне -то придется снимать..+ скажемпитаться не из "общего котла" )) +еще что -то, то есть по сумме окажется что дети получили бы меньше чем раньше
Старый 14-04-2008, 14:31     #10
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
поскольку в моей семья работаю и зарабатываю деньги только я , то то я бы оплачивал все -не из списка а вообще все, другое дело, что это " все" зависило бы от моих реальных финансовых возможностей - скажем для примера - если я развелся и оставил жене жилье -то мне -то придется снимать..+ скажемпитаться не из "общего котла" )) +еще что -то, то есть по сумме окажется что дети получили бы меньше чем раньше
Хорошо, если есть деньги и желание, то оплачивать можно все, в том числе и полностью расходы матери ребенка.
Меня интересует вопрос, что из перечисленного мной является расходами на ребенка, а что нет?
Вот конкретно можно?
Деньги за съем жилья - это чьи расходы? Только матери или матери и ребенка?
Отдых на море - это расходы на ребенка или нет?
Чтобы было проще, берем ситуацию, когда родители оба работают и получают одинаково. Снимают тоже оба. Т.е. все одинаково.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.