1,5 килограмма куриных грудок - чего бы сделать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 17:35     #11
SlimBeauty
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 1 467
SlimBeauty отсутствует


А мне оч. нравятся "котлеты по-албански". Меленьким кубиком нарезается филе, добавляется майонез, крахмал и яйца. (На 1 кг куриных грудок: 2 яйца, 2 ст.л. крахмала с горкой, 250 гр. майонеза) Ну и соль, перец по вкусу. Оставляем на ночь, а на следующий день жарим, как оладьи, выкладывая ложечкой. Очень вкусно и нежно
Старый 12-04-2008, 17:40
ответ для SlimBeauty на сообщение "А мне оч. нравятся "котлеты..."
    #12
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Вот тут много рецептов.
Старый 13-04-2008, 01:01     #13
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Разрезать грудки на небольшие кусочки, обжарить посолив, поперчив. На отдельной сковородке обжариваете помидоры. Складываете в кастрюлю грудки, обжареные помидоры, заливаете сливками (я обычно беру 22%) и тушите минут 40. Получается очень вкусно. Подавать лучше с рисом.
Старый 13-04-2008, 01:22     #14
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


А можно сделать " рулетики",только придётся ещё купить бекона/ грудинку сырокопченого в нарезке.
Грудки разделать на филешки, нарезать на кусчки, посолить-поперчить, в общем, ваши специи .
Каждый кусочек завернуть в бекон - получились рулетики и в духовку. Можно сверху в конце посыпать сыром.
Получаются вкусненькие, сочные!
Ещё можно салатик изобразить:
Грудки отварить, нарезать. Репч. лук нарезать полукольцами, обжарить в раст. масле до золотистого цвета.В сковороду с луком выложить резанные консервированные шампиньоны, поперчить, чуток припустить.
Остудили, всё смешали и майонезом заправили. Хотя по правильному, в порционных креманках выкладывают грудки и рядом лук с грибами . а сверху майонез.
Старый 13-04-2008, 01:50     #15
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


О, ещё " быстрый" рецептик:
Грудки режем на кусочки, выкладываем в разогретую сковороду с раст.( + кусочек сливочного) маслом, посолили, поперчили. Быстро обжариваем до румяности. Туда же добавляем мелко нарезанный чеснок, укропчик, заливаем сметаной и под крышку, пусть немного потушится. На всё- про всё получается 10 минут!
Старый 16-04-2008, 16:09     #16
Zmeika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 129
Zmeika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucik Посмотреть сообщение
О, ещё " быстрый" рецептик:
Грудки режем на кусочки, выкладываем в разогретую сковороду с раст.( + кусочек сливочного) маслом, посолили, поперчили. Быстро обжариваем до румяности. Туда же добавляем мелко нарезанный чеснок, укропчик, заливаем сметаной и под крышку, пусть немного потушится. На всё- про всё получается 10 минут!
один из лучших способов приготовления на мой взгляд, а еще меня много раз выручала смесь Магги на второе чего-то там курица с прованскими травами. Надо курицу, 1 морковку, стакан молока и этот пакет.
Старый 16-04-2008, 16:30     #17
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Курица в кляре
Нарезаем тонко филе курицы. Отдельно в чашке соединяем яйцо, муку, бульонный кубик, лимонный сок, соль, перец, зелень. Затем обмакиваем филе курицы с двух сторон в тесте и обжариваем на смазанном маслом противне до образования золотистой корочки.
При подаче оформить зеленью.
Приятного вам аппетита!!!
Старый 17-04-2008, 11:25     #18
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


У KAMIS есть классная панировка к курице.
Берете филе, режете его на кусочки, а можно и так оставить. Обвалять мясо в панировке. И на сковородку. Солить не надо. Мои домашние просто обажают.
Старый 17-04-2008, 22:45     #19
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Мне очень нравится следующий вариант- Грудки разделать на филе и порезать кусочками небольшими, Далее берется 3 тарелки , в одной взбитое яйцо , во второй мука , в третьей сухарики панировочные с разными специями и солью! Берете кусочек филе в муку в яйцо в сухари и на раскаленную сковороду , готовится быстро и мясо сочное получается! Гланое не перепутать последовательность именно мука яйцо сухарики) Ням ням !
Старый 18-04-2008, 21:05     #20
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Курицу (2 куриные грудки), порезать на кусочки, замариновать в соевом соусе минут на 15-20. В сковородке разогреваем сливочное масло, высыпаем-выливаем курицу вместе с соусом, пока она мирно тушится, чистим и режем среднюю луковицу- отправляем к курице, затем чистим яблочко, режем на кусочки и опять к курице, далее чистим апельсин, режем и туда же, добавить 2 столовые ложки сметаны. Получается очень вкусная курица в апельсинах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.