А в 14 лет девочку встречать из школы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 12:12     #11
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


На мою дочку (15 лет) осенью напали и отняли сумку около Пятерочки среди бела дня, вокруг была куча народу. И никто даже не пошелохнулся что-то сделать, пока она вцепившись визжала, а мужик тот сумку у ней из рук вырывал... понятно женщины, так и здоровые мужики очень быстро разбежались. Я была рада, что обошлось без поножовщины и ударов по головею


Так что не питайте иллюзий, что днём безопасно. В милиции сказали, что у них такие случаи чуть ли не каждый день - отнимают у детей рюкзаки в надежде, что там мобильники и продать книжки (!).


У ребенка потом огромный стресс после всего этого, хорошо моя большая уже и всё понимает.


Но тем не менее в 14 лет уже встречать и никуда одну не пускать не получится. Но вечером и в парадную желательно одну не пускать. Впрочем, это и взрослых женщин касается.
Старый 08-04-2008, 15:49     #12
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
живем за городом.дочке 14.3 раза в неделю самостоятельно возвращается домой(2 раза я забираю ее с каратэ..)ребенок за год подобых поездок завела себе кучу подруг,с которыми постоянно ездит в электричке.(я знаю обо всех..)
возможно,я неноральная мамаша(так как не показываю своего беспокойства) но.мою лучшую подругу изнасиловали,когда ей было 23 года..
пы.сы-у нас обязательное условие-ребенок отзванивается постоянно! когда выходит из школы.когда садится в элктричку.-когда приезжает на нашу станциюи-когда оказывается дома.
Да и у меня отзванивается, но глобально - что это меняет?
Если она вдруг не позвонит в 16.00, что пришла домой, разве я смогу что-то реально успеть сделать? Чем-то помочь? Разве что поиски начать раньше
Отзванивания больше для спокойствия взрослых, чем для реальной безопасности ребенка.
Старый 08-04-2008, 15:54     #13
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Мир конечно жесток, но наши дети живут в нем с рождения. И учатся выживать.
.
Почему-то не хочется, что бы именно мой ребенок НЕ выжил в этом жестоком мире
Насколько я понимаю, все те девочки, которых находили в подвалах, да на путях - разумные и почти взрослые... Тоже ведь, наверное, отзванивались, в подъезды не входили с посторонними.
Но что она сможет сделать, если её попросту впихнут в машину/чужой подъезд/подвал???
Старый 08-04-2008, 15:58     #14
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


На самом деле так и хочется ответить - " встречать-провожать"... Однако, девица взрослая , она наверняка будет против. Да и реального времени на это у Вас , как я понимаю, нет.
Могут в подвал затащить. Могут в машину. Да не только девочку или мальчика, но и взрослого человека. Вообще по одному ходить страшно. И жить становится все страшнее.
Не могу дать никакого совета. Меня тоже все это очень тревожит.
Старый 08-04-2008, 15:59     #15
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
На мою дочку (15 лет) осенью напали и отняли сумку около Пятерочки среди бела дня, вокруг была куча народу. И никто даже не пошелохнулся что-то сделать, пока она вцепившись визжала, а мужик тот сумку у ней из рук вырывал... понятно женщины, так и здоровые мужики очень быстро разбежались. Я была рада, что обошлось без поножовщины и ударов по головею


Так что не питайте иллюзий, что днём безопасно. В милиции сказали, что у них такие случаи чуть ли не каждый день - отнимают у детей рюкзаки в надежде, что там мобильники и продать книжки (!).


У ребенка потом огромный стресс после всего этого, хорошо моя большая уже и всё понимает.


Но тем не менее в 14 лет уже встречать и никуда одну не пускать не получится. Но вечером и в парадную желательно одну не пускать. Впрочем, это и взрослых женщин касается.
Я свою учу: будут отбирать - отдать ВСЁ и сразу, серьги из ушей снять пока не порвали. Вещи, телефоны купим, здоровье - одно.

Был бы просто подъезд, конечно что-то придумывали бы. Но вопрос не стОит - консъерж, видеонаблюдение, 2 домофона с мониторчиками (на входе и у лифта). С мужчинами в лифт не заходит.
А вот пока идёт
Хотя, нанять какую-нить тётеньку тоже не панацея.
Неужели нам всем придется к детям приставлять охранника из ЧОПа?
Или автобусы нанимать на развозку детей из школ?
Старый 08-04-2008, 22:46     #16
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
.
Но что она сможет сделать, если её попросту впихнут в машину/чужой подъезд/подвал???

А Вы что можете сделать?


Не встречаю и не првожаю с 11 лет.
Многие неприятностьи произошли с моими уже взрослыми подругами...
Старый 08-04-2008, 23:31     #17
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Я думаю,что Вы уже не сможете ей объяснить своё поведение(снова встречать..),поговорите,расскажите свои страхи-переживания,попросите "быть начеку"! Зы:у меня тут младшая(9)как раз на днях рассказывала,как она будет от маньяков убегать,и кричать "пожа-а-р" в подъезде...Одна не ходит!
Старый 09-04-2008, 02:23     #18
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Встречать из школы в 14 лет- это подвергнуть девочку насмешкам одноклассников. В прошлом году у моей дочки был аналогичный пример в классе( мама провожала и встречала девочку).
Как мать, я бы провожала свою дочь до пенсии, но нужно уважать и их интересы...
Моя, например, после уроков может пол-часа у школы погулять с одноклассниками,( или дополнительные занятия) но обязательно позвонит и скажет, что задерживается!
Однажды гуляла у парадной минут 20, т.к. меня дома не было, а у дверей стояли "2 подозрительные женщины, вроде сектантов", как она выразилась...
Не переживайте очень сильно, в таком возрасте девочки всё уже понимают, вспомните себя!
Старый 09-04-2008, 11:27     #19
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Я думаю,что Вы уже не сможете ей объяснить своё поведение(снова встречать..),поговорите,расскажите свои страхи-переживания,попросите "быть начеку"! Зы:у меня тут младшая(9)как раз на днях рассказывала,как она будет от маньяков убегать,и кричать "пожа-а-р" в подъезде...Одна не ходит!
Да она и так "очень начеку", телевизор - то видит, новости слышит.
Если буду уверена, что забирать - реальная необходимость, проблем с убеждением не возникнет. Одно дело недоверие и контроль и совсем другое - вопросы личной безопасности, жизни в конце концов...
Старый 09-04-2008, 11:29     #20
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Встречать из школы в 14 лет- это подвергнуть девочку насмешкам одноклассников. В прошлом году у моей дочки был аналогичный пример в классе( мама провожала и встречала девочку).
Как мать, я бы провожала свою дочь до пенсии, но нужно уважать и их интересы...
Моя, например, после уроков может пол-часа у школы погулять с одноклассниками,( или дополнительные занятия) но обязательно позвонит и скажет, что задерживается!
Однажды гуляла у парадной минут 20, т.к. меня дома не было, а у дверей стояли "2 подозрительные женщины, вроде сектантов", как она выразилась...
Не переживайте очень сильно, в таком возрасте девочки всё уже понимают, вспомните себя!
Конечно понимает всё ни с кем никуда не пойдет.
Но я, честно говоря, сама боюсь ходить одна по улице
Обычно либо на машине, либо с мужем ...

Видимо и вправду придется довериться случайности :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.