А в 14 лет девочку встречать из школы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 13:50     #1
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Сдесятилетними всё понятно. А с 14-летними?

Дочка уже 3 года ходит туда и обратно сама...
Но от происходящего волосы шевелятся уже не только на голове...
Хрупкую девочку в 14 лет, 9-й класс надо встречать?
Вопрос встал ребром: и забирать надо бы вроде... и все работают.
Да и дочь вряд ли поймет - у них все ходят сами, но подружки все уже совсем взрослые...
Подъезд с консъежкой, системой видеонаблюдения - вроде не опасно..
Но от школы идти 15 минут
Старый 07-04-2008, 14:23     #2
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Дочка уже 3 года ходит туда и обратно сама...

Но от школы идти 15 минут
Идет днем, по людным улицам, наверняка еще и с подружками. Опыт самостоятельного передвижения по городу имеет 3 года. Все правила безопасности знает (надеюсь, знает?). Человек уже практически взрослый, адекватный, разумный, с кем попало никуда не пойдет, если будут приставать - убежит, провоцировать на приставания не будет.
Так ведь все?
Ответ - не встречать.
Старый 07-04-2008, 14:32     #3
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


У меня младшей дочери 16 лет. Школа, как это сейчас называется, в "шаговой доступности", по улице, вдоль домов, без переходов через проезжую часть. Ходит сама давно, но если где-то задерживается отзванивается обязательно. Старшей, когда она училась, надо было ездить в художественную школу довольно далеко, и выходила она, когда на улице уже темнело, её встречали.
В Вашем случае я бы исходила из того насколько спокойна местность, где она проходит. Если это открытая улица, много людей, идет засветло, ответственная консьержка есть, в подъезде спокойно, то пусть сама ходит, достаточно большая девочка, и звонит, когда заходит в квартиру, если Вы на работе.
Старый 07-04-2008, 14:35     #4
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Идет днем, по людным улицам, наверняка еще и с подружками. Опыт самостоятельного передвижения по городу имеет 3 года. Все правила безопасности знает (надеюсь, знает?). Человек уже практически взрослый, адекватный, разумный, с кем попало никуда не пойдет, если будут приставать - убежит, провоцировать на приставания не будет.
Так ведь все?
Ответ - не встречать.
Всё верно. Дочка разумная, да и по дворам не ходит - по Энгельса, потом по Просвещения.
Но сейчас время такое, кричать будет - никто не обернется
Да и последних девочек - семиклассниц увели от школы с ножом у горла А против ножа никаким разумением не поборешься :-(
Старый 07-04-2008, 16:53     #5
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Нападают в основном там, где нет людей. Сама улица - безопасна. Можно просто договориться с какой-нибудь бабулей из парадной(из дома) чтобы выходила к девочке и заходила с ней вместе. Никто уже за ними двумя не пойдёт.
Старый 07-04-2008, 20:16     #6
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


А что случилось-то? Почему ребром встал вопрос?
Старый 07-04-2008, 22:23     #7
IriPuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 306
IriPuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от метафора Посмотреть сообщение
А что случилось-то? Почему ребром встал вопрос?
От новостей волосы дыбом на голове встают.
Старый 08-04-2008, 00:31     #8
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


"Не читайте перед едой советских газет" - так кажется говорил профессор Преображенский.
Моя дочь на днях звонит в домофон:"Мама, это я, встречай." Я выбежала на общий балкон, потому что он висит над входной дверью и потому что дочь НИКОГДА не звонит, у нее есть ключ. Оказалось, что ее насторожил мужчина, который курил прямо у двери, когда она мне позвонила, бросил сигарету и ушел. Я считаю, что она поступила совершенно грамотно.
Мир конечно жесток, но наши дети живут в нем с рождения. И учатся выживать.
Я дочь не встречаю, но у нас твердый договор, что после танцев (занятия заканчиваются в 20-30) она идет одним и тем же маршрутом, значит тратит одно и то же время, как только ее нет больше, чем 5 минут - я выдвигаюсь на встречу.
Старый 08-04-2008, 00:43     #9
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


живем за городом.дочке 14.3 раза в неделю самостоятельно возвращается домой(2 раза я забираю ее с каратэ..)ребенок за год подобых поездок завела себе кучу подруг,с которыми постоянно ездит в электричке.(я знаю обо всех..)
возможно,я неноральная мамаша(так как не показываю своего беспокойства) но.мою лучшую подругу изнасиловали,когда ей было 23 года..
пы.сы-у нас обязательное условие-ребенок отзванивается постоянно! когда выходит из школы.когда садится в элктричку.-когда приезжает на нашу станциюи-когда оказывается дома.
Старый 08-04-2008, 11:58     #10
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


У меня дети научены, что ни в коем случае не заходить в парадную с незнакомыми. Если я дома, то прежде чем открыть дверь, звонят мне на мобильник, чтобы я знала, что они заходят. Я открываю дверь и слышу с 5-го как они заходят. Или если с тем, кого они знают - это 5-6 человек из нашего подъезда.
На меня давным давно напали в парадной, орала, никто вообще не вышел из квартиры, хорошо, что нападающий убежал (наверно просто оглох от моего крика)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.