Как понять - ПРАВДА ли нужна помощь - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 00:52     #31
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleolvi Посмотреть сообщение
Вы меня расстроили.То,что я могу предложить ДД не нужно.
yfdthyj? cnjbn jnlfdfnm d njgbrb? rjnjhst lfdyj dtlencz///
Старый 07-04-2008, 00:54     #32
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


наверно, стоит отдавать в топики, которые давно ведутся
Старый 07-04-2008, 12:03     #33
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Девочки, мне кажется, отдавать нужно не задумываясь.Отдал-забыл.Все остальное - не наше, а Божье дело.Я вот однажды ванночку забирала за шоколадку для погорельцев на машине служебной соседа(черной мерс С-шка).Помню лицо мужчины отдававшего, который увидел из какой машины я вышла.Оправдываться не стала - поздно сообразила, что именно не так.Вот он тоже , наверное, потом сомневался.Мне кажется покупать вещи детенку такое удовольствие, что, если есть деньги - обязательно купишь, а не будешь искать объявления, куда-то ехать за вещами.
Старый 07-04-2008, 12:09     #34
sherif
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово-Ленинский пр.
Сообщения: 84
sherif отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Девочки, мне кажется, отдавать нужно не задумываясь.Отдал-забыл.Все остальное - не наше, а Божье дело.Я вот однажды ванночку забирала за шоколадку для погорельцев на машине служебной соседа(черной мерс С-шка).Помню лицо мужчины отдававшего, который увидел из какой машины я вышла.Оправдываться не стала - поздно сообразила, что именно не так.Вот он тоже , наверное, потом сомневался.Мне кажется покупать вещи детенку такое удовольствие, что, если есть деньги - обязательно купишь, а не будешь искать объявления, куда-то ехать за вещами.
полностью согласна
Старый 07-04-2008, 12:30     #35
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки, ну что я тут могу сказать. Отдавайте вещи тем, кому душа подсказывает..... Если что-то смущает в письме - манере написания и пр. - лучше отложите на время, не отдавайте. В принципе, можно, конечно, составить список людей, кому можно отдавать вещи спокойно, без всякого сомнения, но я боюсь кого-то забыть, упустить..., а это будет не удобно по отношению к человеку. Опять таки, создавать список людей, которые меня настораживают, тоже не хочется, т.к. будет скандал.....
Могу посоветовать только одно, если есть сомнения, отдавать - не отдавать, посмотрите в профиле, чем человек занимается, какими темами интересуется....
И хочется добавить - "старики" и "активисты" в помощи уже обросли "клиентами", и не на каждого нуждающегося человека создается отдельная тема. Очень часто все необходимое можно собрать в "отдам даром".
Старый 07-04-2008, 12:36     #36
sherif
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово-Ленинский пр.
Сообщения: 84
sherif отсутствует


А ведь бывает так, что договоришься с человеком, он обещал именно тебе действительно необходимую для тебя вещь. А потом выясняется, что он ее уже отдал, как говорит"очень умоляли"... И так постоянно. Но я вот не буду умолять, хотя мне действительно очень-очень это нужно, и главное уже обнадежили... Я вот тоже когда отдаю - обещала чел. и все, хотя пишут с просьбами отдать именно им. Неужели я буду обижать чел. говоря ему что тем людям более нужно чем вам... Слов нет..
Старый 07-04-2008, 21:44
ответ для sherif на сообщение "полностью согласна:ded:"
    #37
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Цитата:
Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
полностью согласна
+10000000000
Старый 08-04-2008, 01:44     #38
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Я тоже собралась отдать детские вещи нуждающимся, заглянула в профиль человека. А там так активно продаются детские вещи на ДО. Может не для себя просили, но почему бы тогда самому не отдать... Расстроилась.
Старый 08-04-2008, 08:42     #39
sherif
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово-Ленинский пр.
Сообщения: 84
sherif отсутствует


Судить о человеке посообщениям в его профиле - неинформативно. Знаю очень хорошо человека, о кот. по ее профилю можно судить , что она "ангел с крылышками", ни к чему не придерешься, все продумано. А на самом деле в жизни не дай Бог никому - очень плохой человек. Сразу оговорюсь - человек не из этого форума, что бы не было никаких здесь ни у кого мыслей. Просто привела пример, о профиле.
Старый 08-04-2008, 09:02     #40
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


У меня год назад был случай-шла около метро Озерки,подошёл мальчишка лет 12,оборванный,тощий,начал просить купить продукты ему,тоже песню завёл,что сестрички-братики,пойду приготовлю и т.д.Я пожалела,пошли в магазинчик-там есть такие маленькие павильоны.Меня,правда,насторожило,что он меня к конкретному павильону вёл,я хотела свернуть в первый попавшийся на пути.Ладно,зашли,он начал диктовать,что купить,причём опять же настойчиво,как по списку.Купила,сложили в пакет,расплатилась.Пошла на выход,он остался у прилавка,мол,посмотрю ещё что-нибудь.
Я отошла в сторону и стала наблюдать-через минуту туда зашла алкашка,которую я не раз у метро видела,а ещё через некоторое время они вдвоем вышли,в руках ничего не было и пошли к метро.
Я так понимаю,они там все вместе с продавщицей этого ларька работают-лохи вот такие покупают продукты,они тут же сдают их обратно,а деньги забирают.Ну и с продавщицей наверняка делятся.
Больше не подаю,а мальчиков таких на... посылаю сразу.
Не денег жалко,а просто противно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.