вопрос про откаты... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 15:08     #31
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
Гемоглобин у моего был 60, поднимали гречкой и мясом, так как на все остальное(гранат, свекла...), включая медикаменты у него была аллергия... Гречку (ядрицу ) ели три разва в день, один раз с мясом(типа суфле делала) и два раза с оливковым маслом (на молоко и сливочное тоже была аллергия)...Подняли за месяц до 120...
значит реально поднять продуктами??? А сколько вы съедали в день в граммах? я боюсь у нас на железе совсем запоорище начнется и так то не какаем нормально...
Старый 04-04-2008, 15:09     #32
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Икра черная в ОКее продается. Бешеных денег стоит. Не известно где и как добытая... Я побоялась своего кормить.
P.s. не Саша, но вдруг помогу
спасибо
Старый 04-04-2008, 15:10     #33
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от manunya Посмотреть сообщение
С икрой надо быть осторожнее. Очень сильно бьет по печени. Ну как вы сейчас?
спасибо, сегодня по лучше, плачет много, но по крайней мере стал смеяться и поиграть желание есть
Старый 04-04-2008, 15:21     #34
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
спасибо, сегодня по лучше, плачет много, но по крайней мере стал смеяться и поиграть желание есть
Молодец, пусть поправляется поскорее!!! Это действительно очень тяжело, когда дети болеют, а особые - вдвойне!
Старый 04-04-2008, 15:39     #35
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
спасибо, сегодня по лучше, плачет много, но по крайней мере стал смеяться и поиграть желание есть
значит дело к выздоровлению !!!
Старый 04-04-2008, 18:55     #36
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
значит реально поднять продуктами??? А сколько вы съедали в день в граммах? я боюсь у нас на железе совсем запоорище начнется и так то не какаем нормально...
не знаю как с 70,
но с 50 и 20 - не реально
Старый 04-04-2008, 20:37     #37
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
значит реально поднять продуктами??? А сколько вы съедали в день в граммах? я боюсь у нас на железе совсем запоорище начнется и так то не какаем нормально...
Сначала все-таки надо выяснить причину снижения гемоглобина. Мой малыш тоже был анемичный при рождении - нам например кололи эритропоэтин.
Можно давать много советов: что есть и что пить, но это неправильно. Во первых продуктами ситуацию исправить в большинстве случаев нельзя. Причин анемий у деток множество: наследственные гемолитические и другие анемии, железодефицитные, фолиеводефицитные, В12 дефицитные, на фоне патологии печени, почек и др. И основная проблема прианемиях - недостаток кислорода во всех органах, в первую очередь головном мозге и сердце, что очень плохо для всех, тем более "особых" деток.
И весь спектр препаратов на авось не пропьешь, а экспериментировать лучше не надо.
Сходите к гематологу, вам рекомендуют спектр обследования исходя из вашей ситуации.
Я вот часто сталкиваюсь с ситуациями, когда мне звонят и спрашивают: как повысить гемоглобин?? Но это не телефонное и тем более не интернетное дело. Надо видеть полный развернутый анализ крови (гемоглобин, эритроциты, ретикулоциты, лейкоциты с формулой, тромбоциты, СОЭ) как минимум. А в большинстве случаев необходимо более глубокое обследование. Просто так принимать железо или что-то другое - это чревато. ВЕдь железо не безопасный препарат. И если у вашего малыша его запасы нормальны, то оно можут принести вред. С другой стороны результаты анализов на фоне его приема могут быть стертыми.
Сходите к гематологу, просто прошу вас как гематолог (правда - взрослый). В 1 детской городской больнице чудесные специалисты. Если хотите - напишите в личку.
Старый 04-04-2008, 22:38     #38
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария74 Посмотреть сообщение
Сходите к гематологу, просто прошу вас как гематолог (правда - взрослый). В 1 детской городской больнице чудесные специалисты. Если хотите - напишите в личку.
Подскажите, пожалуйста, 1 детская городская больница - это где? И надо ли сдавать какие-то анализы перед посещением гематолога?
Старый 04-04-2008, 23:25     #39
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, 1 детская городская больница - это где? И надо ли сдавать какие-то анализы перед посещением гематолога?
Метро "Проспект Ветеранов", ул.Авангардная д 14, сходите на сайт, там есть телефон справочного, телефоны отделений. http://www.dgb.spb.ru/
Старый 05-04-2008, 00:27
ответ для Муррр на сообщение "вопрос про откаты..."
    #40
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Надя, мы подняли гемоглбин только продуктами, но доктор права - надо знать причину. В нашей ситуации это помогло, в Вашей - может не помочь...У нас причина была в питании, точнее в том, что практически нечем было кормить, в то время хороших смесей не было для аллергиков, у меня молока практически не было, у ребенка на все аллергия...Подруга давала грудное молоко, но у нее сын был на полгода моего старше, молоке уже было не то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.