Посоветуйте - делать ли люмбальную пункцию - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 15:26
ответ для Muha на сообщение "Мне сделать полный анализ..."
    #31
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
[/i]Люда, вы и вправду не понимаете?

я то всё понимаю ....более чем , не понимаю при чём тут моя честь и нравственность в принципе, в данном вопросе конктретного автора топика ......
Старый 03-04-2008, 15:26     #32
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Девушки, не превращайте тему в склоку и личные разборки.

Как модератор прошу
Старый 03-04-2008, 15:27     #33
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Ну да, зато оппонент корректен, этичен и судит... непредвзято.
ОК, тема ушла не туда, автору - извинения, просто не могла пройти мимо некоторых высказываний/
Старый 03-04-2008, 15:32     #34
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


....ушла достйно убьюсь об стену
Старый 03-04-2008, 15:36     #35
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


"А кто проводит процедуру перед МРТ - вообще идиот!"

А нам делали люмбальную пункцию перед КТ(КТ сделали примерно через час после того, как пунктировали) Чтобы это значило?
Старый 03-04-2008, 15:43     #36
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


"А кто проводит процедуру перед МРТ - вообще идиот!"


Один из врачей, который нам делал одно из многочисленных УЗИ ГМ, выслушав мое длинное повествование о поиске ВУИ, сказал приблизительно следующее, мол, все, что надо увидеть насчет "невиновности" ВУИ в имеющихся проблемах с ГМ, видно и на мониторе УЗИ, смотреть только надо уметь, тогда и мучить дополнительно ребенка не придется. Так что, возможно, автор этого высказывания с РМС прав.
Старый 03-04-2008, 19:40     #37
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


а нам люмбалку делали первый раз на Авангардной - месяц от роду, тогда я шла на это неосознанно, как в тумане.......
А этой осенью мы лежли в ННИИДИ с менингитом. Меня сразу предупредили, что надо делать. Я согласилась (диагноз подтвердился к несчастью). Но так как я сама неоднократно выполняла эту процедуру своим больным (никогда не было у меня осложнений, тьфу-тьфу), то я конечно волновалась, но об отказе и не думала.
Ведь главное знать анатомию..........
А по поводу ситуации Атлантиды- я читала Вашу историю, очень сопереживаю и восхищаюсь Вами. Но ведь может виной всему и не люмбальная пункция....... Конечно, трудно сейчас гадать.
Но интересно вот что, за 10 лет работы я ни разу не сталкивалась с осложнениями после этой процедуры (я и об опыте моих коллег говорю, которых я близко знаю). Хотя любая инвазивная процедура несет в себе риск (даже банаьная фиброгастроскопия).
PS. но ЯМРТ конечно надо делать перед люмбальной пункцией + осмотр окулиста для исключения противопоказаний.
Старый 03-04-2008, 22:30     #38
МОСЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 354
МОСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Статус матери любого ребенка дает право знать всю информацию о здоровье своего ребенка! Но в силу порочной практики, сложившейся в отечественной медицине: утаивать информацию, рекомендовать своих знакомых, назначать препараты дружественных фарм. фирм и ты. пы. и ты. ды., родителям приходится искать любые пути и решения.
Потому как принцип "не навреди" нынче к врачам не имеет никакого отношения, а является головной болью только родителей!
Поэтому не судите, да не судимы будите!
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-04-2008, 22:56     #39
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
"А кто проводит процедуру перед МРТ - вообще идиот!"


Один из врачей, который нам делал одно из многочисленных УЗИ ГМ, выслушав мое длинное повествование о поиске ВУИ, сказал приблизительно следующее, мол, все, что надо увидеть насчет "невиновности" ВУИ в имеющихся проблемах с ГМ, видно и на мониторе УЗИ, смотреть только надо уметь, тогда и мучить дополнительно ребенка не придется. Так что, возможно, автор этого высказывания с РМС прав.
Именно на узи, не на мрт? Так как про ВУИ я вычитала, что кальцинируется мозг, что на мрт видно. А на узи же не все участки мозка просматриваются.
Можно шепотом поподробнее в личку о враче?

А по поводу этики - мы ведь говорим не о том, этично или нет в мавзолее помидорами торговать, а о здоровье наших детей. По-моему, здесь и обсуждать нечего.
А вот когда врач знает о последствиях своей "помощи" и не говорит об этом пациентам - это не то что не этично, это подло!
Старый 03-04-2008, 23:09     #40
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я бы отказалась. Мне кажется, любое вмешательство в таком раннем возрасте чревато непоправимыми последствиями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.