Посоветуйте - делать ли люмбальную пункцию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 00:16     #1
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Помогите советом! Не могу решиться на пункцию. Вот вкраце наша история:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=466357
Сдали анализы на инфекции в очередной раз, теперь в НИИДИ, у ребенка нашли микоплазму и вирус эпштейн барра. Причем сдавали до этого в 2х местах, микоплазмы не было.
Пульман - зав.отделения нейроинфекций в НИИДИ предложила госпитализацию и обязательно - мрт и люмбальная пункция на предмет поиска инфекций. На мрт я уже сама созрела, а вот пункция...
Расскажите, как это проходит, насколько часто возникают осложнения? Я понимаю, что процедура это простая и отработанная, но все же боюсь. К тому же неврологи, с которыми я общалась до этого против мрт и тем более пункции, ну разве что Крюков предложил пропунктировать.
и еще - где лучше сделать и у кого? Пульман сказала, что лучше чем у них не делают.
Старый 03-04-2008, 00:27     #2
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Мы у них лежали на отделении нейроинфекций как раз. Там многим детишкам делали эту процедуру, она действительно не особо сложная, все нервничали, но в итоге всё оказывалось гораздо проще и легче, чем думали. Я вообще люблю НИИ ДИ. Персонал у них на отделении замечательный и Пульман тетенька по-хорошему въедливая.
Старый 03-04-2008, 00:41     #3
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


ИМХО...не делать....

Нам сделали....теперь вот......вообщем Пульман привет передавайте ...лично от меня
так и скажите, что Людмила передала привет
зачем нам сделали ...для меня до сих пор загадка


вот вам цитата с Русмедсервиса ( Наталья Рашидовна-привет! )

они там любители скрытых сообщений между врача.....они же "Боги" ....

Цитата:
тележка осложнений, связанных с широкой тупой иглой и неумением правильно поместить младенца для пункции. А кто проводит процедуру перед МРТ - вообще идиот!

вот и думайте...


была бы я тогда такая умная , как сейчас ....фиг бы чего дала делать....може был бы шанс не быть такими тяжёлыми ,как сейчас...
до пункции у меня ребёнок ещё голову держал и спину держал...потом..всё..."привет семье"(с)
Старый 03-04-2008, 00:43     #4
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-Амаранта Посмотреть сообщение
Мы у них лежали на отделении нейроинфекций как раз. Там многим детишкам делали эту процедуру, она действительно не особо сложная, все нервничали, но в итоге всё оказывалось гораздо проще и легче, чем думали. Я вообще люблю НИИ ДИ. Персонал у них на отделении замечательный и Пульман тетенька по-хорошему въедливая.
Да, единтсвенный врач, который хоть и сказал, что "у вас ребенок тяжелый", но она же единственная кто сказал, что "вы ребенка только обследовали, а лечением толком не занимались" - то есть у меня создалось впечатление, что она-таки готова заняться.
А бытовые условия у них - как везде?
Старый 03-04-2008, 00:47
ответ для Атлантида на сообщение "ИМХО...не делать.... Нам..."
    #5
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
ИМХО...не делать....

Нам сделали....теперь вот......вообщем Пульман привет передавайте ...лично от меня
так и скажите, что Людмила передала привет
зачем нам сделали ...для меня до сих пор загадка
Вот и моя интуиция возражает, да я все надеюсь разобраться - а вдруг действительно инфекция, и пролечив ее у нас начнется прогресс
Старый 03-04-2008, 00:48     #6
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Вот и моя интуиция возражает, да я все надеюсь разобраться - а вдруг действительно инфекция, и пролечив ее у нас начнется прогресс
а вдруг - нет...обидно будет , да?!
Старый 03-04-2008, 00:52     #7
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Уважаемая Атлантида! Независимо от обстоятельств Вашей личной трагедии (которой я всей душой сочувствую), не могу не заметить, что абсолютно неэтично было взломать Русмедсервер, каким бы путем Вы туда доступ ни получили, и теперь цитировать врача из скрытых сообщений. Это не делает Вам чести.
Старый 03-04-2008, 00:52     #8
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Очень даже нормальные у них условия. Кормят хорошо, кровати были новые год назад, тепло (мы были зимой), душ и туалет в каждом боксе, в нормальном состоянии, ребенка мыть не страшно. Бокс состоит из одной маленькой части (2 кровати)и одной болшой (6 вроде). И предбанник-столовая. Есть платные палаты. Ну палату, конечно, мыли сами, но для меня это не проблема. Есть плита в коридоре, можно готовить. Да, там ещё балкончики есть (но только состороны бесплатных палат), летом можно там гулять или, кому можно, в их садике. Короче, мне понравилось
Старый 03-04-2008, 01:58     #9
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Я своей дочке согласилась делать,хотя ей было всего 2 недели от роду. Сначало я сомневалась,но со мной в палате лежал мальчик мама которой не соглашалась долго. А когда сделали оказалось высеяли из спинно-мозговой жидкости дрожжевые грибы рода кандида (это которые у нас молочницу вызывают) Это конечно редкость - такое грибковое поражение,но я испугалась тогда не на шутку и дала добро. Потому что ребёнок угасал на глазах , кровь была плохая,а очаг инфекции найти не могли. Слава Богу, что в спинно-мозговой жидкости у нас ничего не нашли. Оказалась инфекция лёгких,которая прошла только после 3 курсов антибиотиков.
Решение для себя вы должны принимать только сами - взвесив, всё за и против. Конечно страшно пропустить болезнь и этим тоже навредить ребёнку.
Старый 03-04-2008, 02:04     #10
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Уважаемая Атлантида! Независимо от обстоятельств Вашей личной трагедии (которой я всей душой сочувствую), не могу не заметить, что абсолютно неэтично было взломать Русмедсервер, каким бы путем Вы туда доступ ни получили, и теперь цитировать врача из скрытых сообщений. Это не делает Вам чести.
мне должно быть стыдно? или как?

и это...про честь мою не надо..ладно?!

а про этику я бы вообще в данном случаем молчала

это касается моего ребёнка и я имею полное право на всё это !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.