Дети с поствакцинальным осложнением! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Нужно ли бороться с социальными невыплатами денежных компенсаций?
Да.Всегда. 47 58,75%
Можно попытаться. 29 36,25%
Нет. Это все равно ничего не даст. 4 5,00%
Проголосовавших: 80. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 15:04     #71
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от manunya Посмотреть сообщение
Вот-вот, кто же в нашем государстве на себя такой груз возьмет. Денег в нашей стране нет на такие дела, поэтому и поствакцинальных осложнений тоже нет. Плюс еще и врачей наказывают за осложнения.
По-моему, мы не повышаем демографию России, а наоборот. Такое ощущение, что это тайный план государства. Говорить одно, а делать совершенно другое. Про прививки: хорошо бы их не делать, но когда первый ребенок и свой опят показывает, что последствий практически не было у нас ( детей СССР), но почему бы и не делать прививки. Но оказывается, что тогда врачи были лучше, система вакцинации была лучше, да и сама вакцина тоже былы лучше. Но с этим беспределом действительно надо что-то делать!

Во Во!! у меня именно такие представления и были о прививках - а что они могут плохого сделать? иммунитет временно снизится? ребенок может приболеть и пр - я действительно думала, что прививки влияют ТОЛЬКО на иммунитет и просто какое то время после прививкивыше риск простыть (пока организм не вросстановится)... зато потом я узнала, что в советское время и какое то время после (до 94 года примерно) - всем недоношенным детям был автоматом медотвод на год только потому, что они недоношенные!!!
Старый 21-03-2008, 15:15
ответ для Муррр на сообщение "Во Во!! у меня именно такие..."
    #72
manunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 70
manunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Во Во!! у меня именно такие представления и были о прививках - а что они могут плохого сделать? иммунитет временно снизится? ребенок может приболеть и пр - я действительно думала, что прививки влияют ТОЛЬКО на иммунитет и просто какое то время после прививкивыше риск простыть (пока организм не вросстановится)... зато потом я узнала, что в советское время и какое то время после (до 94 года примерно) - всем недоношенным детям был автоматом медотвод на год только потому, что они недоношенные!!!
Вот и получаеться, что при советской власти не все так плохо было. Главное - было куда написать и за такие дела давали по шапке! У меня мама сангиг заканчивала, некторое время работалас санитарным врачем (потом ушла в науку). так она говорит, что раньше такие проверки были, не дай бог что! можно было и в тюрьму угадить. да и подход к детской медицине был другой. Министерстом здравоохранения медики руковадили, а не технари. У нас теперь страна экономистов и юристов! Ну что юрист может понимать в живых системах?????? Или экономист в календаре прививок?
Старый 21-03-2008, 17:14     #73
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


А вот у моего первого ребенка не было никаких последствий от прививок, даже температуры, поэтому я считала, что надо сделать их, все же делают. Уж не знаю, что там с вакциной было, но у второго ребенка реакция была ого-го.
Старый 22-03-2008, 17:53     #74
manunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 70
manunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
А вот у моего первого ребенка не было никаких последствий от прививок, даже температуры, поэтому я считала, что надо сделать их, все же делают. Уж не знаю, что там с вакциной было, но у второго ребенка реакция была ого-го.
Так у нас с каждым годом все хуже и хуже становятся препараты. Все это миф, что вакцины стали лучше и чище. С чего это вдруг? Если сначала все развалили! Да и дети другие.
Старый 31-03-2008, 15:23     #75
manunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 70
manunya отсутствует


Ау, люди! У меня еще теплится надежда, что кто-нибудь откликниться!!!!!
Старый 01-04-2008, 20:28     #76
manunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 70
manunya отсутствует



УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Сообщаю всем!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моя писанина, звонки, хождения не прошли даром. Вчера получила письма из Федерального агентства по здравоохранению и социальнозащите населения и из Комитета по труду и социальной защите по СПб - 20 марта 2008 года всем Питерским детям с поствакцинальным осложнением вернули долги за прошлый долг и выплатили за этот!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!!!!!!! Жаль, что таких, как мы (у кого признали поствакцинальное осложнение) очень мало. Стыдно за исполнительную власть! Получается, чтобы добиться своего надо писать В.В. Путину, а теперь Медведеву. Но скажу одно - бороться можно и нужно!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-04-2008, 14:14
ответ для manunya на сообщение "УРА!!!!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ ИТОГ!!!!!!!!"
    #77
Elena Mur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Elena Mur отсутствует


Прошу совета, моей девочке 3 года, последствия родов.травмы шеи, ДЦП, настаивают на вакцинации против туберкулеза облегченной вакциной. Я боюсь ее делать...
Старый 02-04-2008, 16:46     #78
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


и правильно боитесь!!! обратитесь к Копылову Виталию Александровичу в этими проблемами www.kopylov.ru
у него курс лечения в мае.
Старый 04-04-2008, 13:13     #79
manunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 70
manunya отсутствует


Я бы тоде на вашем месте вначале у хорошего иммунолога посоветовалась, сдала анализы на иммунный статус ребенка.
Старый 04-04-2008, 15:35     #80
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena Mur Посмотреть сообщение
Прошу совета, моей девочке 3 года, последствия родов.травмы шеи, ДЦП, настаивают на вакцинации против туберкулеза облегченной вакциной. Я боюсь ее делать...
ДЦП разные бывают - у вас какое состояние? что умеете делать? А вообще, имхо, если хоть что-то йокает внутри и страшно - то лучше не делать...

Но если вас утешит - нам делали при выписке из больницы, весили 2300 облегченную - не было даже темп-ры, вообще никаких изменений не заметила, но я тогда вообще ничего не знала про осложнения... Но ДЦП имеем, но по моему БЦЖ в нем меньше всего виновата...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.