Дети с поствакцинальным осложнением! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Нужно ли бороться с социальными невыплатами денежных компенсаций?
Да.Всегда. 47 58,75%
Можно попытаться. 29 36,25%
Нет. Это все равно ничего не даст. 4 5,00%
Проголосовавших: 80. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 23:32     #1
manunya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 70
manunya отсутствует


Дорогие родители!
Кто сталкнулся с такой же проблемой, пишите! Будем бороться вместе!

В ноябре 2007 года моей крохе была сделана операция по поводу БЦЖ-остита (поствакцинальное осложнение после прививки против туберкулеза, разрушение кости). После всех «лабраторных изысканий», сбора справок и т.п. нас признали инвалидами вследствие поствакцинального осложнения. Радоваться не приходилось! Сколько было положено сил и денег, чтобы хоть немного восстановить ребенка после жуткой терапии против тубуркулеза — 8 месяцев антибиотиков и тубазита (химитерапия). И, к сожалению, это еще не конец истории. Чтобы процесс не возник заново, необходимо дважды в год проходить такой курс лечения. Но речь сейчас немного о другом: по Федеральному закону деткам с поствакцинальным осложнением положена единовременная выплата в размере аж 10 000 руб., а если признанают ребенка инвалидом еще по 1000 ежемесечно. Вот уже почти год мы не можем увидеть этих денег. На все запросы получаю один ответ — деньги не поступали, пишите в Москву. Москва все пересылает обратно в Питер. Однако, я решила добиться справедливости для всех детей и семей, попавших в такую же ситуацию (либо похожую, деньги перечисляли, а теперь нет). Очень нужна ваша помощь. Необходимо написать коллективное письмо, потребовать немедленное погашение задолженности и обратить внимание правительство на смехотворную сумму, которой они пытаются откупиться от нас. Есть прекрасная возможность осветить данную проблему в прессе! Но один в поле не воин в данной ситуации! Буду ждать ваших сообщений!
Старый 27-02-2008, 00:10     #2
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


у меня вопрос- а что считается поствакцинальным осложнением?
Нам тут недавно вообще сделали лишнюю ревакцинацию!!!
После этого ОРВИ и пр., теперь иммуните просел...
Нам можно тоже чего-то добиваться? Как-то бороться?
Я хочу найти правду, а меня вседоктора и пр. футболят и ссылаются на всякую документацию
Старый 27-02-2008, 00:14     #3
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Попробуйте обратится вот здесь http://www.osoboedetstvo.ru/rights/ibase/prt-071.html к адвокату. они уже выиграли дело с памперсами, и там грамотный адвокат.
Старый 27-02-2008, 01:03     #4
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Если были еще проблемы - не доказать
Старый 27-02-2008, 02:23     #5
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


может на www.privivkam.net к юристу. там довольно грамотный юрист, консультирующий именно по теме првивок.
Старый 27-02-2008, 10:16     #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует





РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
(в редакции от 29 декабря 2004 года)




Статья 19. Государственные единовременные пособия
1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.
(в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ)
Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.
2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.
(в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации
Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей.
(в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ)
Статья 21. Пособия по временной нетрудоспособности
Гражданин, у которого временная нетрудоспособность связана с поствакцинальным осложнением, имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы.
Один из родителей либо иной законный представитель несовершеннолетнего имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности за все время болезни несовершеннолетнего, связанной с поствакцинальным осложнением, в размере 100 процентов от среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы.



http://immunologia.ru/vaccin.html#p154
Старый 27-02-2008, 10:21     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я тоже интересовалась этим вопросом. У нас не явно выраженная реакция была, и не подходит под эту статью... Все проявилось потом ...
Но я тоже согласна, что те деньги , которые выделяют на пост=вакцинальные осложнения - мизер, ничто !!!! Что важнее всего человеческого здоровья????!!!

Мне нравиться фильм Эрин Брокович. Там она как раз и спрашивает представителей концерна о здоровье " Во сколько вы оценете свой позвоночник или свою матку???"..

Вот и мне интересно - во сколько представители власти оценивают свою "голову" сови ноги, свою ЦНС?
Старый 27-02-2008, 11:27     #8
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


У нас были поствакцинальные осложнения в виде закатывания глаз на звеняще-шуршащие игрушки, и повышения тонуса (ноги стал скрещивать при рефлекторной хотьбе), год спустя глаза закатывать перестал, а вот ноги так и скрещивает, инву получили по ДЦП, но мы навряд ли подходим, потому что прививку АКДС нам вкатали в 3,5 мес (мы еще и недоношенные) - тогда ничего непонятно было, а теперь половина врачей заявляет - это не от прививки - все так и было (типа если бы мы не делали прививку, все равно бы инва у нас была)... Ну возможно и была, но возможно, если бы не прививка, мы бы сейчас хоть что-нибудь умели делать, а не просто пластом лежать... В карточке наша участковая отписалась - по документам все чисто, позвонили один раз - спросить - как себя чувствуем, а потом за три дня вперед отписались, что все у нас хорошо... Врач - одна единственная, которая подтвердила, что у нас осложнения от привы - когда заполняла док-ты ничегошеньки в листочке об этом не написала, т е мне это все было сказано на словах, вплоть до того, что такого врача не мешало бы и под суд, за то что такому маленькому неврологически проблемному недоношенному она вкатала прививку... Единственно за что можно зацепиться, и то - а можно ли? - мы не сдавали ни одного анализа (кровь, моча), и не были у невролога - насколько я знаю - это обязательно у всех детей, а у недоношенных и подавно... Т е наша педиатр нас посмотрела, обрадовалась, что мы потолстели и сказала - МОЖНО! можно делать нам АКДС, после соплей (они были за 2 нед до прививки)... И еще я не расписывалась в тетрадке о том, что беру на себя всю отвественность за прививки...т е формально отвественность все таки на них...получается...
Старый 27-02-2008, 11:32     #9
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Ах да, и гиперкинез языка у нас появился докучи ко всему...в общем сказка а не жизь...
Старый 27-02-2008, 11:38     #10
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


если есть подтверждение-боритесь
в нашем случае-увы-никто письменно не подтвердит и мнение врача было приватным-Я вам этого писать не буду!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.