Как понять - ПРАВДА ли нужна помощь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 14:08     #1
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Очень нужен совет. Ситуация- решила себя побаловать, захожу в кафешку, тут ко мне подкатывает мальчишечка 10-12 лет, очень худой и бедно одетый и денег просит, неЮЖНой национальности. я ес-но его распросила - зачем и почему. ОТВЕТ: родители алкаши, я что настреляю - покупаю еду обычную ,дома сам приготовлю, сестричку младшую кормлю и сам ем. Звучало все правдоподобно, я что собиралась на себя любимую потратить - отдала.
Интересно вот что - когда я ему сначала предложила, мол пошли я тебе продукты куплю - отказался... Причем он в этом кафе постоянно крутится, все продавщицы его знают.
Вопрос - КАК можно помогать этому ребенку постоянно и КАК ПОНЯТЬ, не врет ли он все это?
Мальчик НЕнаглый и вроде как стесняется просить..
Старый 01-04-2008, 15:03     #2
=Mafia=
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 532
=Mafia= отсутствует


я бы дала едой и все. никаких денег.
бывают такие мальчики из вполне благополучных семей. не буду придумывать на что они тратят "заработаное", но если ребенок хочет есть ему все равно продукты ты ему даш или деньги. продукты даже лучше будет наверно.
Старый 01-04-2008, 15:10
ответ для =Mafia= на сообщение "я бы дала едой и все. никаких..."
    #3
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Он пояснил свой отказ вполне логично - что ещё только что приехал и просить долго собирается, а с собой продукты ему тяжело таскать. Признаки родителей-алкашей - налицо ,он точно не из благополучной семьи...
Старый 01-04-2008, 15:56     #4
=Mafia=
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 532
=Mafia= отсутствует


((( БЛИН....и не сделаешь ведь ничего((((((((
Старый 01-04-2008, 16:52     #5
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от [Lazy_Kate] Посмотреть сообщение
Вопрос - КАК можно помогать этому ребенку постоянно и КАК ПОНЯТЬ, не врет ли он все это?
Мальчик НЕнаглый и вроде как стесняется просить..
имхо чтобы помогать постоянно, видимо надо предложить ему съездить к нему домой, оценить ситуацию, посмотреть так ли все, как он говорит...возможно обратиться в опеку по месту его жительства, дать сигнал на этих родителей, пообщаться с соседями...вопрос только в том, что нужно ли это мальчику и не его ли эта работа? не кидайте только в меня палками, но иногда в таких ситуациях, я думаю о том, что наша сердобольность породила и успешно развивает сей бизнес...на улицах, в метро, на вокзалах, в кафе и т.д. и т.п. мальчика, да и всех детей, оказавшихся в подобной ситуации очень жаль, но в любом случае, помогая материально в такой ситуации контролировать в нужном ли направлении расходует он деньги практически невозможно...я бы сказала нереально...родители алкаши быстро найдут им применение...и по сути, если ему нужна была еда, Вы ее ему предложили...казалось бы-что в этот день ему еще нужно? да и как Вы говорите...он приехал...значит на чем-то...откуда-то...на какие-то деньги? да и зачем далеко ездить? ведь просить можно и не далеко от дома? а то, что он стесняется просить, так этому и научить можно, дети потрясающе копируют мимику (сужу по своему ребенку)...имхо, конечно...
Старый 01-04-2008, 17:51     #6
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Он мне сказал, что домой НИКОГДА денег не приносит, чтоб не пропили, живет в Старом Петергофе. Адрес не давал категорически, типа может я из "органов" каких-нибудь, хотя я уверяла, что хочу помочь.
Старый 01-04-2008, 18:19     #7
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


может, в этом и ответ?! видимо, его устраивает разовая помощь...от незнакомых людей...интересно, что продавщицы сказали бы о данной ситуации...хотя, если это бизнес, то ничего они, конечно, не скажут...обычно, если дорожат репутацией заведения, то просящих не пускают...
Старый 01-04-2008, 18:26     #8
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


У нас на Удельной раньше были попрошайки,дети которые действительно хотели есть всегда с радостью принимали продукты(ватрушку или булочку),а кто на всякую дрянь просили только деньгиСкорее бы приняли закон об уголовной ответственности родителей за своего ребенка,думают родили и пусть сам по себе растет,уроды а не родители
Старый 01-04-2008, 19:33     #9
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Мне почему-то кажется, что деньги, данные этому мальчику попадут в руки того, кто занимается нехорошим бизнесом Хотя сама даю немножко денег когда просят, если не нагло..
Старый 02-04-2008, 01:17     #10
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


Эх, трудный вопрос задаёте!
Сама всегда мучаюсь по этому поводу...
Наверняка не узнаешь никогда...
Может мальчик купит продуктов, ну и сигарет вдогонку...
А может часть родителям отдаст, чтоб "подобрели и не мучались"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.