Как американцы воспитывают своих детей? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 10:16     #101
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Ну вот видите,прессует.Из каких наблюдений вы это поняли? Их няня,заявляла,что там постоянные жудкие скандалы,как между супругами,так и между детьми.
Старый 28-03-2008, 10:19     #102
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Теперь я понимаю,почему она уволилась,мама дочки все позапрешает,а оставаться с орущим ребенком персоналу. Вообще ,выресовывается система,пока дети маленькие ,то на их вопли и внимания не обращают,а потом вырабатывается рефлекс,ной не ной ничего от родителей не добьешься.
Старый 28-03-2008, 19:28     #103
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


[quote=Nataijal;11677265]
Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Антидепрессанты разной мощности нужны всем, но мы как то не спешим их принимать, в отличие от американцев видимо.
Да? Вы уверены? А я - нет!
У американских детей и родителей куча проблем, мне больше нравится еврейский воспитательный подход. У меня много друзей, в семьях которых я это наблюдаю. Вот уж у кого проблем с самооценкой практически не бывает. Кстати, в Америке еврейская диаспора дала оч.много ярких личностей, которые добились больших высот. Но это так, отвлеченное суждение...
Извините, я что то не совсем поняла. МОе изречение имеет следующий смысл: воспитание детей - сложный процесс и порой нервы не выдерживают и неплохо бы антидепрессанчик принять. Я обычно 50 грамм коньячку. Это все что я хотела сказать.
Может быть вы тогда расскажете, как в еврейских семьях воспитывают детей? Если у вас есть какие то наблюдения, поделитесь, это очень интересно.
Я однажды ходила с ребенком в дом еврейской культуры на программу, где рассказывалось о всех еврейских праздниках. Я не хочу делать никаких выводов. Когда раздавали бесплатные календари и конфеты дети и взрослые так ломанулись, что друг друга чуть не поубивали в этой давке. Я была в шоке.
Кстати, по поводу выписывания сильных лекарств в России тоже есть практика назначения сразу ноотропов посильнее. У моего ребенка были проблемы с речью, по врачам мы помотались, если посмотреть чего нам понавыписывали, возьмешься за голову. К какому нибудь участковому невропатологу вообще в голову не приходит идти, если есть возможность пойти платно к хорошему врачу. В центре коррекции в нашем городе мне (ребенку в смысле) психолог (даже не невропатолог) ни много ни мало выписал лекарство от слабоумия, которое дают старым людям. Мы, правда на гомеопатию - остеопатию - физкультуру переключились нам помогло все это.
Старый 28-03-2008, 19:43     #104
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Да, в большинстве прескулов есть полиси, что они могут отказать в посещении ребенку, если его поведение их неудовлетворяет. Сама близко не сталкивалась (я имею в виду детей, которых я лично знаю), но слышала пару таких историй. В одном случае ребенок просто терроризировал остальных детей в группе, и все родители были счастливы, когда этого ребенка попросили забрать. Причем продолжалось все это больше полугода - прескул пытался как-то этого ребенка перевоспитать, но не вышло. Знаете, я поняла, что подобные истории выглядят совершенно по-разному в изложении разных сторон (в данном случае, это родители ребенка, остальные родители и прескул), так что я очень остерегаюсь делать какие-то выводы. Все очень субъективны. Интересно, а что делают в российском садике в таком случае?
Ася, регулярно читаю топики про одного невыносимого ребенка в группе (иногда еще к этому плюсуются его невыносимые родители - алкоголики или что то вроде). Спрашивают совета как от него избавиться. Я в принципе согласна, что таких детей должны наблюдать психологи и воспитатель должен быть с соответствующей квалификацией, даже скорее воспитатель может и обычный, но в группе должно быть мало детей. Так что в России такого ребенка практически нет возможности перевести куда то, если у него не найдут действительно психических каких то отклонений. НО и там, по моему нужно согласие родителей. Во всяком случае, я что то не слышала, чтоб был результат.
Мы сами ходили целый год в группу детей с ЗПР. Мне предложили, поскольку там был недобор, потому как родители предпочитают, чтоб их ребенок ходил в обычную группу. А у нас были проблемы с речью, а в логопедию не брали по возрасту. При этом в этой группе было 9 детей всего, ну а ходило порядка 7 обычно. Занятия с дефектологом, каждый день куча занятий с воспитателем, при этом их делят на 2 группы еще. Был у нас мальчик не совсем вменяемый, остальные дети на мой взгляд абсолютно нормальные. Ну и воспитатели как то его успокаивали. Но он и на медицине какой то был. Я была очень довольна этой группой.
Старый 29-03-2008, 17:02     #105
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Ну что, разговоры о том, что ты ешь и должен учавствовать в покупке продуктов, не действовали почти. Вчера своему ребенку в магазине сказала, что в США закон. Если его увидят одного без родителей, позвонят 911 и приедет полиция. Вчера ребенок ходил в нами по магазину и даже в туалет не пошел один. Только я чувствую в моле мне теперь придется с ним сидеть на площадке, по крайней мере 50 % времени точно.
Старый 30-03-2008, 04:20     #106
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Ну, вообще то на площадке (тем более в молле) ЗАПРЕЩЕНО оставлять ребенка одного без надзора. И хорошо, если вы не нарветесь на бдительного родителя, который вызовет охрану.
Старый 30-03-2008, 16:07     #107
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


А у нас около приставок всегда куча детей без родителей и никто вроде охрану не вызывает.
Все это понятно, что запрещено.
Старый 30-03-2008, 16:28     #108
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Около приставок - да, запрещено, но это совсем другое дело. ТАм же никто не носится как угорелый. На площадке - бегают и создают потенциально опасную ситуацию друг для друга.
Старый 30-03-2008, 21:13     #109
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


А у нас и площадок никаких нет. ТОлько в Макдональдсе. Но это отдельное здание, а так хочется иногда закинуть туда ребенка, а самой по магазам пробежаться
Старый 31-03-2008, 21:15     #110
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


У нас по крайней мере в одном моле есть специальная комната, где можно оставить ребенка, пока бегаешь по магазинам. Оплата почасовая, но я никогда не интересовалась сколько именно. Там и площадка, и игрушки, и какие-то воспитатели, пытающиеся детей занимать. В некоторых случаях - выход из положения.

Девочки, расскажите, что у вас за везде за приставки, вокруг которых всегда куча детей. У нас, слава богу, такой заразы нету. Есть места, где есть игровые автоматы, но это обычно в каких-то развлекательных центрах как бы в дополнение, а в молах и магазинах их нет. Есть машинки, мотоциклы, маленькие карусельки, где кидаешь несколько монеток, и это дело трясется или крутится. Но это достаточно безобидное удовольствие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.