Как американцы воспитывают своих детей? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 23:07     #81
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


ЧЕго то мне в голову не приходило, что еще и 911 могут позвонить, если увидят моего ребенка. Пока правда никто не звонил и никто на него особо внимания в магазинах не обращает.
У нас тут в Пенсильвании тоже попроще видимо. Я могу только с Иллинойсом сравнивать. Там все консервативнее гораздо.
Старый 27-03-2008, 23:26     #82
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Наташа, а у меня ребенок в сентябре сам 911 вызвал. Он просто набрал телефончик, чтобы попробовать, что будет, и повесил трубку, даже не дождавшись первого гудка. Меньше чем через 10 минут в дверь звонили полицейские с пистолетами и дубинками. Больше на эксперименты не тянет.
Старый 27-03-2008, 23:40     #83
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Наташа, а у меня ребенок в сентябре сам 911 вызвал. Он просто набрал телефончик, чтобы попробовать, что будет, и повесил трубку, даже не дождавшись первого гудка. Меньше чем через 10 минут в дверь звонили полицейские с пистолетами и дубинками. Больше на эксперименты не тянет.
ничего себе!!!!!
С вас хоть денег не пытались содрать?
Старый 27-03-2008, 23:48     #84
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


[quote=CrazyNat;11591137]Антидепрессанты разной мощности нужны всем, но мы как то не спешим их принимать, в отличие от американцев видимо.
Да? Вы уверены? А я - нет!
У американских детей и родителей куча проблем, мне больше нравится еврейский воспитательный подход. У меня много друзей, в семьях которых я это наблюдаю. Вот уж у кого проблем с самооценкой практически не бывает. Кстати, в Америке еврейская диаспора дала оч.много ярких личностей, которые добились больших высот. Но это так, отвлеченное суждение...
Старый 27-03-2008, 23:53     #85
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


А можно как-то тут в Америке к еврейской диаспоре примазаться? МОл тоже хотим. Или не возьмут?
Старый 27-03-2008, 23:58     #86
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


[quote=azna;11636134]Наташа, по поводу антидепрессантов я не на Вас наезжала, а на пост #39 "Люблю" я, когда так высказываются люди, не то что не жившие в стране, но и даже, похоже, в ней не бывавшие. А про мам, принимающих антидепрессанты, я тоже слышала, но тоже считаю, что надо справляться без них.


Любить вы можете все, что хотите, как, впрочем. и принимать. Но где именно в моем посте вы обнаружили слово "антидепрессанты"?! Если вы -человек, не разбирающийся в медицине и фармакологии, не передергивайте мои слова. Простите за резкость, вы меня очень удивили.
Я вовсе не претендую на знание американского стиля воспитания, просто поделилась одним из наблюдений, которое касалось вполне определеной группы детишек.
Старый 28-03-2008, 00:05     #87
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ничего себе!!!!!
С вас хоть денег не пытались содрать?
Я думала сдерут, но не взяли. Просто убедились, что все в порядке, а виновник происшествия при этом рыдал в три ручья.
Старый 28-03-2008, 00:23     #88
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Любить вы можете все, что хотите, как, впрочем. и принимать. Но где именно в моем посте вы обнаружили слово "антидепрессанты"?! Если вы -человек, не разбирающийся в медицине и фармакологии, не передергивайте мои слова человека. Простите за резкость, вы меня очень удивили.
Я вовсе не претендую на знание американского стиля воспитания, просто поделилась одним из наблюдений, которое касалось вполне определеной группы детишек.
Я не врач, и не фармацевт, и не претендую на глубокие знания в этой области. Более того, я терпеть не могу ругаться на форумах, но Ваше высказывание

[quote=Nataijal;11573397]Любое асоциальное, по их понятиям, поведение ребенка корректируется лекарствами - фармация развита и стоит в медицине на 1 месте. Это я к тому, почему у них там все такие уж воспитанные. Если бы там все было так замечательнов плане воспитания, вряд ли мы бы слышали в Новостях про школьников, расстреливающих в упор своих учителей и одноклассников. Там детей ориентируют на конкуренцию, а я не знаю, хорошо ли это?[/quote]

выражаясь Вашим языком, удивило МЕНЯ. Вы, действительно, не сказали, что дети воспитанные благодаря антидепрессантам, но сказали, что они хорошо себя ведут благодаря лекарствам (каким интересно). Ваше высказывание явно не касалось определенной группы детишек, а звучало применительно ко всем детям вообще. Может быть, Вы это и не имели в виду, но воспринимается именно так. Перечитайте, пожалуйста, свой текст.
Старый 28-03-2008, 00:40
ответ для Annora на сообщение "Я не врач, и не фармацевт, и не..."
    #89
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


я лично сталкивалась дважды, когда в ПРЕСКУЛ (т.е дети маленькие) от ребенка с неугодным поведением просто избавлялись. Причем в одном из них ребенка настоятельно посоветовали перевести в спецучреждение. Я была в шоке. В обоих случаях персонал даже не попытался разобраться что было причиной такого немного нетипичного поведения (а ведь у малышей ничего еще не "запущено"). Это очень пугает.
не в тему немного
Старый 28-03-2008, 01:52
ответ для Annora на сообщение "Я не врач, и не фармацевт, и не..."
    #90
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Я не врач, и не фармацевт, и не претендую на глубокие знания в этой области. Более того, я терпеть не могу ругаться на форумах, но Ваше высказывание

[quote=Nataijal;11573397]Любое асоциальное, по их понятиям, поведение ребенка корректируется лекарствами - фармация развита и стоит в медицине на 1 месте. Это я к тому, почему у них там все такие уж воспитанные. Если бы там все было так замечательнов плане воспитания, вряд ли мы бы слышали в Новостях про школьников, расстреливающих в упор своих учителей и одноклассников. Там детей ориентируют на конкуренцию, а я не знаю, хорошо ли это?


выражаясь Вашим языком, удивило МЕНЯ. Вы, действительно, не сказали, что дети воспитанные благодаря антидепрессантам, но сказали, что они хорошо себя ведут благодаря лекарствам (каким интересно). Ваше высказывание явно не касалось определенной группы детишек, а звучало применительно ко всем детям вообще. Может быть, Вы это и не имели в виду, но воспринимается именно так. Перечитайте, пожалуйста, свой текст.[/quote]

Мы не будем ругаться - ни в форуме, ни вообще где бы то ни было. Особенно если вы не будете выдергивать фразы из контекста, а будете его воспринимать целиком. Договорились? Мое мнение остается моим, я его никому не навязываю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.