Стволовые клетки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 16:26     #21
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А во многих ли лечениях есть риск превращения стволовых клеток в опухолевые?


Не думаю, что речь идет "о завтра".
А изуродовать ребенка неграмотно проведенной операцией или поствакцинальными осложнениями? Ничуть не легче риска появления опухоли. Да много случаев непрофессионального лечения специалистами, обвешенными кучей дипломов, от чего волосы дыбом становятся! Тут много топиков на такие темы. И потом есть реальные хорошие результаты от подстадки стволовых клеток, это тоже небезызвестно.
А что касается завтрашнего дня, так еще год назад, например, не было лечения лимфогрануломотоза, а сейчас уже есть апробированные препараты, которые помогут людям в самое ближайшее время.
Старый 31-03-2008, 19:20
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #22
tsveta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
tsveta отсутствует


Всем привет,могу немного добавить информации про стволовые клетки,мама моего друга ездила в Москву,общалась с профессором,привезла видео,где четко понятно становится что подсадка этих клеток никакой гарантии результата при первом введении не дает,при том что стоит это 10 тыс евро.,и очень удивило что в основном те немногие клиенты в клинике-иностранцы. Что касаемо остального,пожалейте своих деток,и без того страдающих,я в свое время тоже повелась на эксперимент(как оказалось),отдала 1 тыс.& и без толку...,это относится и подсадке эмбриональных клеток
Старый 31-03-2008, 20:54     #23
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
А изуродовать ребенка неграмотно проведенной операцией или поствакцинальными осложнениями? .
Я не понимаю, что мы с Вами обсуждаем? Права выбора Вас никто лишить не может. В этом топике говорится конкретно о стволовых клетках, а Вы все время пытаетесь обобщать, причем глобально...даже в ущерб логике...
Об улучшениях после подсадок - тоже общие фразы, гораздо больше негативной информации, либо просто никакой...
Старый 31-03-2008, 23:38
ответ для Andre® на сообщение "Я не понимаю, что мы с Вами..."
    #24
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что мы с Вами обсуждаем? Права выбора Вас никто лишить не может. В этом топике говорится конкретно о стволовых клетках, а Вы все время пытаетесь обобщать, причем глобально...даже в ущерб логике...
Об улучшениях после подсадок - тоже общие фразы, гораздо больше негативной информации, либо просто никакой...
У меня есть письма от людей, которые провели операции по подсадке стволовых клеток в кровь. Удачные результаты, не фантастические, но есть.
Есть письмо по подсадке в мозг через шунт - для меня конкретно очень интересная тема, т.к. мой сын шунтирован и имеет тяжелый диагноз. В этом письме у ребенка с таким же диагнозом - спастич. тетрапарезом очень неплохие сдвиги в плане моторики (стабилизировалась голова и начал переворачиваться). Я основываюсь только на отзывах людей, проведших данные операции.
В прошлом году были 2 статьи в АИФе. Можете поискать в архивах этого издания. Тоже были положит. сдвиги.
Старый 02-04-2008, 00:40
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #25
oxsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 220
oxsi отсутствует


Сейчас по 1му каналу показывают передачу про стволовые клетки, детские заболевания, генетику.
Старый 02-04-2008, 22:46
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #26
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


мой знакомый у которого ребенок с шунтированием и серъезднейшими последствиями автокатастрофы собирается на операцию со стволовыми клетками, по результатам постараюсь написать....
Старый 04-04-2008, 06:27
ответ для Andre® на сообщение "Я не понимаю, что мы с Вами..."
    #27
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


[quote=Andre®;11770457
Об улучшениях после подсадок - тоже общие фразы, гораздо больше негативной информации, либо просто никакой...[/quote]

Вот про негративную информацию поподробнее плиз. Интересует, потому как я наоборот владею каким-то количеством позитивной информации, и отнюдь не общих фраз, конкретные случаи, конкретные сдвиги. Впервые здесь вычитала про возможность перерождения в опухолевые клетки. Где-то ( мне кажется на сайте ЦМБТ) столкнулась с такой информацией, что вероятность перерождения в онкогенные клетки существует при использовании эмбриональных стволовых клеток, при этом указан срок 5-6 дней оплодотворения. Такой риск исключен при использовании фетальных клеток (9-12 недель беременности).????Кто прокомментирует?

Относительно китайцев, запрос им оставила на сайте, ответ пришел из России (отвеает врач, кмн), есть у них там представитель. Пока, пправда, это в основном касалось организационных вопросов. Информация по стволовым следующая, они делают 4-7 подсадок внутривенно и интралюмбально. Сколько и куда решают доктора. Используют стволовые клектки, полученные из пуповинной крови новорожденнывх детей. Вот, у кого есть какие вопросы, спрашивайте. Я вот дядьку и помучаю
Старый 04-04-2008, 09:19     #28
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Свет,
нет клинических испытаний
нет официальной регистрации
нет базы данных - т.е. учет по РОссии не ведется вообще еще.

Короче, пока это все на уровне эксперимента и ЧТО вырастет не известно.
Я лично знаю успешную девочку-ДЦП из Москвы, которая после пересадки стала растением.
Правда, я знаю (опосредованно) точно такую же девочку оттуда же ставшей такой после гриппа.(((

Папа мне и думать запретил 2 года назад - у нас тогда делали в 1 ЛМИ
Старый 04-04-2008, 11:26
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #29
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


стволовые клетки не законны!!! и все индивидуально
ИМХО!!!! такие методы можно использовать, когда другой надежды нет, мы в свое время думали о стволовых клетках, но пока у нас есть перспективы этот вариант не для нас - слишком рисковано....
Старый 04-04-2008, 12:19     #30
Плюшкина
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: скоро Питер
Сообщения: 149
Плюшкина отсутствует


А Институт медтехнологий что колет? Они так расплывчато обьясняют, что вводят, ни я ни папа- мы так толком и не поняли. Но уровень цен у них не стволовой . (34 тыс. рублей )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.