Недоимка по траспорт. налогу-вызов в суд - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 12:14     #11
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


В налоговых такая неразбериха, это ужас!
Когда в прошлом году мне пришли квитанции со странными налогами, я поехала разбираться. Выяснилось, что они мне выставили к оплате сумму, которую я уже даааавно оплатила, и эту сумму они прекрасно знали что я оплатила, она там у них в базе висит. Но они по нахалке еще разок ее выставили, ну а вдруг еще раз заплачу.
Выставили налог за проданную машину, за новую машину налог насчитали не по той ставке (типа обшиблись подсчитывая лошадиные силенки).
Это просто безумие, как они там работают? я не понимаю.

А ближе к теме: надо ехать в налоговую и разбираться. Что они хотят? Что не так? С таким бардаком от них можно ждать чего угодно.
Старый 05-02-2008, 12:44     #12
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Это просто безумие, как они там работают?
Как-как... За зарплату.
Старый 05-02-2008, 14:51     #13
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня точно такая же фигня !!!! И машину в 2002-м угнали и квитанции с пенями небывалыми шлютЯ звонила по первости, говорила, что в угоне машина Говорят - несите из милиции справку. А мне делать больше нечего чем по канцеляриям ментовским болтаться. Машину покупаешь - налоговая и без тебя в курсе, а как угонят, так еще докажи. Пошли в пень
Угнали - не продали. Она всё ещё числится вашей собственностью, хоть и украденной. Так что до 2012 года (срок давности - 10 лет) надо в налоговую бумажки из милиции таскать. А вы сразу в милиции за несколько лет вперёд такую справку попросите - они вполне могут пойти навстречу и выписать на год-два вперёд, если уверены, что машину никто не найдёт. Мы так сделали
Старый 06-02-2008, 11:58     #14
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня точно такая же фигня !!!! И машину в 2002-м угнали и квитанции с пенями небывалыми шлютЯ звонила по первости, говорила, что в угоне машина Говорят - несите из милиции справку. А мне делать больше нечего чем по канцеляриям ментовским болтаться. Машину покупаешь - налоговая и без тебя в курсе, а как угонят, так еще докажи. Пошли в пень
ну откуда ж они без справки из милиции узнают, что у вас ее действительно угнали?
Так любой может сказать "машину угнали, налог больше не присылайте"!
Их требование справки вполне оправдано и законно.
Вот накопят пеней и штрафов на вас за несколько лет, а потом в суд подадут как на автора топа. Бегать придется с больше, чем с одной справкой из милиции..
Старый 06-02-2008, 12:25
ответ для Ведьмуля на сообщение "Как-как... За зарплату.:004:"
    #15
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Как-как... За зарплату.
Ощущение что они еще % от собранных средств имеют, у них все ошибки только в + идут.
Старый 11-02-2008, 22:31     #16
Tadis
Участник
 
Профиль Tadis
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: спб
Сообщения: 131
Tadis отсутствует


Была в суде. Бесплатный цирк. Представители налоговой - мол. люди лет 20-23, угорают-хохочут и прикалываются друг перед другом, кто с кем и за какие 50 руб судился.
На примерно одно время суд. заседаний было назначено 39 человек. Плюс привели арестованную
Помещение 7 м2,предбанник на такую толпу, ессно не вовремя все это началось, ждала своей очереди больше часа. Зашла, показала квитанции. Судья, похихикав с инспекторами, вынесла решение о прекращении дела за неимением долга.
Комментарии оставляю за кадром.
Старый 28-03-2008, 11:30
ответ для Tadis на сообщение "Была в суде. Бесплатный цирк...."
    #17
Cidiropulo
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 188
Cidiropulo отсутствует


Подскажите пожалуйста про справку об угоне.
В какой милиции эту справку взять? В районной по месту регистрации или где?
Очень надо.
Старый 29-03-2008, 17:10     #18
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
В налоговых такая неразбериха, это ужас!
Когда в прошлом году мне пришли квитанции со странными налогами, я поехала разбираться. Выяснилось, что они мне выставили к оплате сумму, которую я уже даааавно оплатила, и эту сумму они прекрасно знали что я оплатила, она там у них в базе висит. Но они по нахалке еще разок ее выставили, ну а вдруг еще раз заплачу.
Выставили налог за проданную машину, за новую машину налог насчитали не по той ставке (типа обшиблись подсчитывая лошадиные силенки).
Это просто безумие, как они там работают? я не понимаю.

А ближе к теме: надо ехать в налоговую и разбираться. Что они хотят? Что не так? С таким бардаком от них можно ждать чего угодно.
это они легко.
На меня тоже много чего навешали, а я ничё не платила.... Посчитали лошадок не так. Пугаете судом-то...
порыться поискать квиточек и заплатить?
А за какой год платим, товрищи, за 2007-й? исчо говорят 3НДФЛ гони за проданное авто.... а у меня справки-счёт нету
Что за бред!
Вот ежели я покупаю туфли тоннами никто ж с меня налог не трубует, а почему за машину платить.? Какая рзница 2 тонны туфлей или 1 машина?
Я свои законные 13% заплатила с з/п, нифига они не получат с моего проданного авто.
Старый 29-03-2008, 22:42     #19
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
Я свои законные 13% заплатила с з/п, нифига они не получат с моего проданного авто.
Если машину продали дешевле, чем покупали (а в большинстве случаев так и бывает), то налог вам и платить не надо.
Старый 30-03-2008, 19:54     #20
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
Вот ежели я покупаю туфли тоннами никто ж с меня налог не трубует, а почему за машину платить.? Какая рзница 2 тонны туфлей или 1 машина?
потому как существует Транспортный налог, а Туфельного еще нету!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.