Недоимка по траспорт. налогу-вызов в суд - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 08:42     #1
Tadis
Участник
 
Профиль Tadis
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: спб
Сообщения: 131
Tadis отсутствует


пришла повестка о том, что будет рассматриваться гражд. дело о недоимке по траспорт. налогу.

Нашла оплаченные квитанции-самого налога и пени (заплатили на 2 месяца позже срока).
Может кто сталкивался- что за зверь этот суд и как это будет выглядеть?
Новые квитанции выпишут? Штраф?
Может ли быть траспортный налог, не указанный в квитанции?
на муже, как и на многих, висит еще древняя семёрка проданная "по доверенности", но мне казалось, что обычно присылают налог за все т/с, зарегистрированные на одного человека.

Вобщем, буду благодарна за любые комментарии!
Старый 04-02-2008, 09:20     #2
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


надо идти в налоговую и все показать. они вам либо штраф какой нить выпишут либо эти примут. у меня так было.. они мне в позапрошлом году вообще этот налог не прислали!!!! зато в прошлом пришло решение суда типа вы не оплатили оплатите и вот вам штраф еще!!!! пошла ругаться в налоговую но все равно пришлось платить вместе со штрафом хотя кто виноват то что ОНИ НЕ ПРИСЛАЛИ!? маразм какой то!
и на мне так же висит угнанная машина... угнали в 2002 году. стописят раз к ним ходила говорила УГНАЛИ!!! НЕТУ МАШИНЫ! они все равно шлют каждый год мне фантастическую сумму с пенями и штрафами!
Старый 04-02-2008, 10:36     #3
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


А как сейчас обстоят дела со сроками исковой давности? Их отменили?
Старый 04-02-2008, 10:58     #4
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У меня такая же фигня была с налогом на наследство. Сначала они поздно прислали квитанцию. Я оплатила, привезла показала. Потом они потеряли этот платеж в базе. Вызвали в суд. Опять ездила в налоговую, сказали что все нормально в суд можно не ходить.Даже писала завяление об отзыве из суда (почему я это должна была делать не понятно, но ладно). Через год снова таже история. Опять не нашли платеж в базе. Все вроде выяснили. НО потом все закончилось разборкой с судебным приставом. Я эту налоговую ненавижу.
Так что советую Вам сходить в налоговую выяснить за что Вас вызывают (вдруг все-таки что-то не заплатили) и в суд, пусть им там скажут что они сами виноваты. Вечно у них все теряется.
Я даже жалобы всякие писала, так они на них не отвечают. Им закон не писан.
Старый 04-02-2008, 19:35     #5
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Да уж, эта налоговая. У меня сбербанк (ошибочно, как потом выяснили)) перевел платеж в налоговую не того района, они мне стали присылать повторные квитанции на оплату уже с пенями. Я пыталась доказать, что у меня все оплачено, а они говорят: сами и ищите куда деньги ушли.Здорово!
Старый 04-02-2008, 20:15     #6
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


До суда можно в НИ баланс узнать и сразу станет ясно: за что предъявляют и к чему готовиться.
Старый 04-02-2008, 21:01     #7
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Не в тему, но отмечусь - вышла я когда-то замуж и поменяла фамилию, будучи совладельцем недвижимости. И не поскакала в налоговую, понимаешь, на следующий день со свидетельством о браке в зубах, а приехала платить очередной налог, как честный налогоплательщик (тогда еще не присылали квитанцию по почте, за ней надо было ехать к ним), в обычный срок. Так всех собак навешали... наорали! штрафов наобещали, чуть ли не квартиру надо продать!.. и просто гореть мне в аду! Первые 5 минут я пыталась выяснить, за что. Потом просто развернулась и ушла, мысленно послав всех подальше. Оплатила квитанцию в сберкассе и забыла про это на год. Когда приехала через год, девушка-инспектор приняла меня тихо-мирно, сидит, бумажку выписывает, я решила удочку забросить: вот, говорю, я тут замуж вышла... вы фамилию правильную укажите... Она берет св-во о браке, молча смотрит и молча возвращает. Я, помня о прошлогодней буре: мне нужно что-то заполнять или куда-то идти? Она: нет, говорит, я тут в компьютере вашу фамилию поменяла и всё...

ВСЁ! И никаких заморочек. Так что они там сами часто не знают, что делать и чем руководствоваться.

"Информация поставлена у нас... хорошо"(с)
Старый 04-02-2008, 21:06     #8
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от x-files Посмотреть сообщение
и на мне так же висит угнанная машина... угнали в 2002 году. стописят раз к ним ходила говорила УГНАЛИ!!! НЕТУ МАШИНЫ! они все равно шлют каждый год мне фантастическую сумму с пенями и штрафами!
Вы знаете, у меня точно такая же фигня !!!! И машину в 2002-м угнали и квитанции с пенями небывалыми шлютЯ звонила по первости, говорила, что в угоне машина Говорят - несите из милиции справку. А мне делать больше нечего чем по канцеляриям ментовским болтаться. Машину покупаешь - налоговая и без тебя в курсе, а как угонят, так еще докажи. Пошли в пень
Старый 05-02-2008, 10:49     #9
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
А мне делать больше нечего чем по канцеляриям ментовским болтаться. Машину покупаешь - налоговая и без тебя в курсе, а как угонят, так еще докажи. Пошли в пень
Все бы оно так, но вот новая пугалка с запретом на выезд за рубеж на меня лично действует. Поэтому я пару раз бегала в налоговую со всякими справками (два года подряд с одной и той же)
Старый 05-02-2008, 12:05     #10
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Автор, вы можете сходить в тот суд к секретарю и показать бумажки. Если их достаточно, то суда не будет. Или на суде объясните мировому судье что и как.
Про сроки давности- они есть- три года на административные платежи. В суде вам об этом специально говорить не будут, и если вы должны трансп. налог за 10 лет, то снимут всю сумму с вас с пенями и штрафами. Но если вы обозначите желание признать сроки давности, то снимут платежи только за последние три года. Так мне буквально на днях объяснял адвокат знакомый. К сожалению по поводу не присланных квитанций- вам ее не прислали, значи вы сами должны придти в налоговую за ней. По-козлятски все, но ничего не сделаешь. По поводу угнанных- лучше один раз принести справку, чем каждый год объясняться с налоговой. Ибо еще и в суд подадут и тогда в суде придется все доказывать. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.