отказывается от груди!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 19:04
ответ для мама Эдьки на сообщение "отказывается от груди!!!"
    #11
мама Эдьки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 116
мама Эдьки отсутствует


Буду надеяться что все образуется...а то совсем не хочется на искуственное питание переходить.все таки грудное молоко самое лучшая еда для него сейчас.
Старый 25-03-2008, 21:11     #12
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Эдьки Посмотреть сообщение
Буду надеяться что все образуется...а то совсем не хочется на искуственное питание переходить.все таки грудное молоко самое лучшая еда для него сейчас.
Хорошо. Автор, давали ли вы ребенку до сегодняшнего дня бутылки и пустышку?
Если нет, кидайте в меня тапки и читайте предыдущие комментарии. Если да, то весьма маловероятно, что ситуация рассосется сама собой. Чаще бывает обратное.
924-30-80 - горячая линия

Старый 25-03-2008, 21:52     #13
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


У нас тоже такое было недавно (нам 4 мес) Тоже бутылку сцеживала. И все больше и больше он не хотел есть грудь, потом вообще наотрез отказался. Я решила бутылку больше не давать. Кормила сонного (ужасти)-укачаю и сисю в рот - дня два таких мучений. Ну ничего забыл таки бутылку и взялся опять за сисю. Главное не растраивайтесь - настроение ребетенку передается и молока меньше станет
Старый 25-03-2008, 22:07     #14
мама Эдьки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 116
мама Эдьки отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Хорошо. Автор, давали ли вы ребенку до сегодняшнего дня бутылки и пустышку?
Если нет, кидайте в меня тапки и читайте предыдущие комментарии. Если да, то весьма маловероятно, что ситуация рассосется сама собой. Чаще бывает обратное.
924-30-80 - горячая линия

у меня малыш соску вообще не сосет и не признает ее,мы пару раз пробовали давать а он ее даже не сося выплевывал ну и мы перестали,так что пустышки он у нас не сосал никогда,бутылочки до этого давали но в крайних случаях когда мне надо было отлучиться...а до этого момента я ему давно не давала бутылочку...наврядли он изза этого не хочешь...а тогда почему не пойму...ведь сиську хорошо всегда сосал...не оторвать было...даже пальчиком грозил если отнемаю
Старый 25-03-2008, 22:38     #15
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Эдьки Посмотреть сообщение
у меня малыш соску вообще не сосет и не признает ее,мы пару раз пробовали давать а он ее даже не сося выплевывал ну и мы перестали,так что пустышки он у нас не сосал никогда,бутылочки до этого давали но в крайних случаях когда мне надо было отлучиться...а до этого момента я ему давно не давала бутылочку...наврядли он изза этого не хочешь...а тогда почему не пойму...ведь сиську хорошо всегда сосал...не оторвать было...даже пальчиком грозил если отнемаю

Не знаю, как это назвать, но вот поверьте - это скоро пройдет, все наладится. Не бросайте сцеживаться и предлагайте ненастойчиво грудь. Не воспринимайте трагично. У многих моих знакомых так было. Кто хотел - искал повод бросить ГВ. Кто не хотел - спокойно ждал, когда малыш вновь начнет кушать грудь. .Это малюсенький ребенок. Его капризы непредсказуемы. Молоко у вас не пропало, малыш не болен - значит, покапризничает и все вернется в норму...У меня так и было.
Старый 25-03-2008, 23:05     #16
мама Эдьки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 116
мама Эдьки отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Не знаю, как это назвать, но вот поверьте - это скоро пройдет, все наладится. Не бросайте сцеживаться и предлагайте ненастойчиво грудь. Не воспринимайте трагично. У многих моих знакомых так было. Кто хотел - искал повод бросить ГВ. Кто не хотел - спокойно ждал, когда малыш вновь начнет кушать грудь. .Это малюсенький ребенок. Его капризы непредсказуемы. Молоко у вас не пропало, малыш не болен - значит, покапризничает и все вернется в норму...У меня так и было.
я не в коем случае не хочу просать ГВ, просто боюсь что не пропадет ли молоко от того что я теперь сцеживаю.или когда он опять все таки решит начать сосать сиську будет ли ему хватать.мне главное чтоб молоко не пропало...и малыш был всегда сыт...
Старый 25-03-2008, 23:15     #17
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Эдьки Посмотреть сообщение
всё как обычно у нас, ничего не болит,он же из бутылочки сосет...и с апетитом причем.и сажусь чтоб его покормить как обычно,ему всегда было очень удобно..я говорю ни стого ни с сего не хочет грудь и всё!просто кошмар.и льется из нее струями только он надавит сразу брызжит...и причем даже ночью думала нормально будет!!так он и ночбю устроил истерику что пришлось цедить.
он не просто отварачивается а только я расстегиваю лифчик он ее видет я его подношу он начинает орать,выгибаться.я понимаю что у меня грудь большая,но не страшная же.а может действительно боиться?но ведь такого не может же быть?А?
У вас классический отказ от груди, убирайте бутылочку/соску и посторонние предметы для сосания, кормите с пипетки/ложки/шприца без иглы.
Иногда даже единоразового опыта сосания бутылочки (причем, не обязательно со смесью) достаточно для того, чтобы ребенок отказался от груди.
Залегайте с ребенком "в гнездо", носите его все время на руках, контакт кожа к коже, на сон укачивайте (без соски и бутылки) и подсовывайте грудь, давайте грудь на просыпание. Через неделю-две, а может быть даже и раньше, станет полегче, или, может быть, отказ будет преодолен совсем. Ходите по дому с голой грудью - пусть ребенок видит грудь не только в моменты кормления, пусть грудь всегда будет в досягаемости. Играйте, обнимайте, ласкайте.
Подумайте, из за чего мог произойти отказ.
Проф. массаж, прививка, динамическая гимнастика, походы по врачам, шумные гости? Какие-то изменения в жизни ребенка были? Что могло спровоцировать?
Старый 25-03-2008, 23:16
ответ для мама Эдьки на сообщение "отказывается от груди!!!"
    #18
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Посмотрите небольшую статейку, может, подойдет к вашему случаю. В любом случае поменьше нервничайте. Все наладится, главное спокойствие)))
Грудь можно предлагать чаще, но насильно впихивать не стоит. Предлагаем грудь, если не берет, то не настаиваем. Конечно, нужно убрать пустышку (если есть), плантекс и все другие жидкости. Создать все условия для частого сосания: больше контакта кожа-к-коже, чаще носить на руках, совместный сон, использовать метод гнезда: мама организует для малышка уютное и привлекательное «гнездышко» рядом со своей грудью. Основная задача этого гнездышка – создать для грудничка условия существования, подобные внутриутробным – тем, в которых он находился большую часть своей жизни, и в которых ему было так безмятежно прекрасно! Теперь малыш должен на какой-то период быть постоянно при маме. Не спускаем кроху с рук: носим на руках или в перевязи , сидим, лежим вместе с ним. Минимум одежды на вас и на малыше, больше родного тепла и запахов! Не даем на руки другим людям (папе, бабушке), временно исключаем выходы из дома и визиты гостей к вам, общаемся с малышом, поем для него и говорим те слова любви, которые адресовали ему во время беременности – особенно в то время, пока он спит. Удачи! (С)


...
Старый 27-03-2008, 01:51
ответ для мама Эдьки на сообщение "отказывается от груди!!!"
    #19
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Еще причина может быть в запахе, который раздражает ребенка. Возможно на маме остался запах от стирального порошка от вещей. Или от геля для душа, мыла и т.д.
У меня была такая ситуация, когда ребенок ни в какую не хотел брать грудь. Очень долго мы мучались, да и малыша мучали, пока не разобрались, что вся причина в запахе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.