отказывается от груди!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 16:58     #1
мама Эдьки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 116
мама Эдьки отсутствует


не понимаю что происходит,сына проснулся поесть...а грудь на отрез не берет!!не понимаю почему уже 2ой день так!!!!я ему уже и пихаю ее,а он орет выгибается не в какую....приходиться сцеживать и через бутылочку кормить...нам всего 2 месяца,не хотелось бы на искуственное перходит...
помогите,что делать?
Старый 25-03-2008, 17:27
ответ для мама Эдьки на сообщение "отказывается от груди!!!"
    #2
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


А из соски нормально? Может съели чего горькое или парфюм какой новый? Сколько малышу то?
Старый 25-03-2008, 17:31
ответ для мама Эдьки на сообщение "отказывается от груди!!!"
    #3
мама Эдьки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 116
мама Эдьки отсутствует


из соски нормально сосет,ну чуть чуть повыделывается,но у нас так бывало иногда а потом присасывается и соску не оторвать.и то выделования пару раз были,так соску нормально сосет.молоко сама пробывала,нормальное,вкус нормальный имею ввиду.малышу 2 месяца.я не понимаю что происходит с ним.что же такое...почему?
Старый 25-03-2008, 17:38
ответ для мама Эдьки на сообщение "отказывается от груди!!!"
    #4
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


А ротик не осматривали на предмет беленьких пятнышек? Может запах или поза не нравится? Или молоко тяжело из груди сосать. Плохо, что может привыкнут пить из бутылочки. А ночью когда просит с просонья не получается подсовывать грудь? Плачет или просто отворачивается?
Старый 25-03-2008, 17:57
ответ для мама Эдьки на сообщение "отказывается от груди!!!"
    #5
Feya
Активный участник
 
Профиль Feya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 466
Feya отсутствует


1. Не болит ли ухо? Если болит, больно есть.
2. Не колики? Не сучит ножками?
3. Нос не заложен?
4. Если есть кривошея, может быть неудобно есть. Кормите сидя, лежа? Лучше лягте.
5. Лягте на спину, положите себе на живот и ротиком на грудь. Мне помогало.
6. Последите, все время отказывается или нет? К засыпанию может и взять.
7. Отчаитесь - позвоните консультатнут по ГВю
8. Ни в коем случае не переводите на бутылочку, привыкнет в два счета.
Старый 25-03-2008, 18:13
ответ для мама Эдьки на сообщение "отказывается от груди!!!"
    #6
мама Эдьки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 116
мама Эдьки отсутствует


всё как обычно у нас, ничего не болит,он же из бутылочки сосет...и с апетитом причем.и сажусь чтоб его покормить как обычно,ему всегда было очень удобно..я говорю ни стого ни с сего не хочет грудь и всё!просто кошмар.и льется из нее струями только он надавит сразу брызжит...и причем даже ночью думала нормально будет!!так он и ночбю устроил истерику что пришлось цедить.
он не просто отварачивается а только я расстегиваю лифчик он ее видет я его подношу он начинает орать,выгибаться.я понимаю что у меня грудь большая,но не страшная же.а может действительно боиться?но ведь такого не может же быть?А?
Старый 25-03-2008, 18:18     #7
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Эдьки Посмотреть сообщение
всё как обычно у нас, ничего не болит,он же из бутылочки сосет...и с апетитом причем.и сажусь чтоб его покормить как обычно,ему всегда было очень удобно..я говорю ни стого ни с сего не хочет грудь и всё!просто кошмар.и льется из нее струями только он надавит сразу брызжит...и причем даже ночью думала нормально будет!!так он и ночбю устроил истерику что пришлось цедить.
он не просто отварачивается а только я расстегиваю лифчик он ее видет я его подношу он начинает орать,выгибаться.я понимаю что у меня грудь большая,но не страшная же.а может действительно боиться?но ведь такого не может же быть?А?
Это ж отказ у вас!
Бутылочку до этого давали? Говорили, что если бутылку давать - может от груди отказаться? Вот оно и наступило!
Звоните консультантам. Кормите из шприца. Это решаемо, но сложно.
Старый 25-03-2008, 18:23     #8
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


У нас тоже так было в 2,5 месяца. Тоже сцеживалась и из бутылки кормила около 2 недель, мы у груди орали и рожу корчили...Даже приходилось докармливать смесью, т.к. кормить и сцеживаться - две разные вещи...Тогда, слава Богу, не знала про теории Рожана про отказ от мамы через отказ от груди, поэтому просто продолжала сцеживаться и все время предлагать ребенку грудь.Главное, не думайте, что что-то не в порядке с ребенком или с молоком. К бутылке за это время как привыкнет, так и отвыкнет заново, ничего страшного. Относитесь к этому как к временному неудобству, скоро все восстановится, будет кушать как и раньше.
Старый 25-03-2008, 18:30     #9
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Это ж отказ у вас!
Бутылочку до этого давали? Говорили, что если бутылку давать - может от груди отказаться? Вот оно и наступило!
Звоните консультантам. Кормите из шприца. Это решаемо, но сложно.

Ну вот опять консультанты по ГВ, не видя в глаза ни мамы, ни ребенка далеко идущие выводы делают!!! Впечатлительные люди таких слов пугаются, поймите!!! А автору никак нельзя сейчас паниковать! И она бутылку всего 2 дня давала, и сама говорит, что сначала ребенок начал орать у груди, а потом только бутылка в ход пошла. Не путайте причину и следствие!!!
Повторю - я кормила из бутылки сцеженным молоком, и - ничего, потом детка спокойно взяла грудь, а из бутылки и сейчас может попить, если охота. До сих пор великолепно кормимся на ГВ.
Пысы: ничего против консультантов не имею, но, не видя ситуации, вот так сразу...
Старый 25-03-2008, 18:55     #10
Егозза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район, на вокзале...
Сообщения: 439
Егозза отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Это ж отказ у вас!
Бутылочку до этого давали? Говорили, что если бутылку давать - может от груди отказаться? Вот оно и наступило!
Звоните консультантам. Кормите из шприца. Это решаемо, но сложно.
Действительно! К чему такая категоричность! Взять и огорошить так человека! У вас совесть есть???
Автор! Не переживайте. Не настойчиво, но предлагайте грудь малышу! И у вас все наладится. Попробуйте водичку подавать из бутылочки - может не понравится и вернется к груди. Главное не волнуйтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.