Расскажите про аденоиды.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 10:59
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #21
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


По поводу того, что в 7 лет аденоиды сами усохнут, есть сомнения. Сыну моему в апреле уже 8 будет......а аденоиды все еще с нами. 2 степень точно есть.
ЛОР каждый раз говорит, что аденотомия очень бы неплоха была, кабы не был парень аллергиком. Особенно ЛОРу не нра наличие непищевой аллергии (травы, пыль).
Старый 15-03-2008, 11:04     #22
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Помните, я ж Вам говорила что так и будет. Мой тоже так и не знает
угу
Правда, мне пришлось придумывать разные истории: почему в вене катетор? зачем он? почему мальчик плачет? почему нельзя есть и пить? почему нельзя встать? .... а что мы тут вообще делаем? .... и т.д.
Старый 16-03-2008, 17:12     #23
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Да уж эти аденоиды... никому покоя не дают.
Тоже в детстве удалили аденоиды перед школой , помню все до мелочей. А удаляли все также как описываеться выше. В итоге нос дышит, а ларингиты при простывании это обеспечено. Видать холодный воздух долго не задерживаеться в носу... летит прям в горло . И еще если кашель во время простуды то все кранты... затяжной и долгий. Поэтому где выиграешь где потеряешь, тут уже цена вопроса.
А сыну сейчас почти 5 лет, тоже собираемся удалять . Храпит жутко и жизни не дают эти аденоиды . А гланды ЛОР советует подрезать, т.к. ужас что в горле... Думаю как бы опять все бы не повырастало. На мой вопрос ЛОР ответила однозначно, до такой степени не вырастут точно.
Старый 19-03-2008, 00:46     #24
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Да уж эти аденоиды... никому покоя не дают.
Тоже в детстве удалили аденоиды перед школой , помню все до мелочей. А удаляли все также как описываеться выше. В итоге нос дышит, а ларингиты при простывании это обеспечено. Видать холодный воздух долго не задерживаеться в носу... летит прям в горло . И еще если кашель во время простуды то все кранты... затяжной и долгий. Поэтому где выиграешь где потеряешь, тут уже цена вопроса.
А сыну сейчас почти 5 лет, тоже собираемся удалять . Храпит жутко и жизни не дают эти аденоиды . А гланды ЛОР советует подрезать, т.к. ужас что в горле... Думаю как бы опять все бы не повырастало. На мой вопрос ЛОР ответила однозначно, до такой степени не вырастут точно.
Моему сыну тоже 5 лет, и у нас тоже аденоиды 2-3 степени.В этом году болеем постоянно, да с жутким кашлем. Лор настаивает на операции, а я боюсь. У нас еще ко всему прочему дерматит Что делать?
Старый 19-03-2008, 07:38
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #25
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А попробуйте поговорить с врачом по поводу Лимфомиозота. Это тоже гомеопатия, Хелевская. В каплях. Удобно давать , и к тому же не долго надо. Дней 7.

Я думаю, что вы сможете обойтись без операции.

Мы например, капали кучу капель в нос, которые нам выписывала Маслова из Бейби. Помогало. А вообще-то оч. хорошо помогала КУКУШКА. Конечно, стресс, но зато нос дышит, все плохое вымылось из носа.
Старый 19-03-2008, 09:41     #26
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
Моему сыну тоже 5 лет, и у нас тоже аденоиды 2-3 степени.В этом году болеем постоянно, да с жутким кашлем. Лор настаивает на операции, а я боюсь. У нас еще ко всему прочему дерматит Что делать?
Да , тут трудно что то ответить, это должны врачи дерматологи ответить.
А если постоянно болеете , значит аденоиды "рассадник" микробов и вирусов. Но то что жуткий кашель... тут спорный вопрос. Возможно наслаивается дерматит ко всему... из-за этого кашель ко всему прочему.
А вообще при аденоидах идет подкашливание, но не жуткий кашель . Тут уже надо разбираться. Проконсультируйтесь с дерматологом , гомеопатом на Полярников. Не торопитесь с операцией. Но это лично мое мнение.
Здоровья.
Старый 23-03-2008, 23:09
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #27
verbera
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 578
verbera отсутствует


У моего сына тоже нашли аденоиды,храпит ночью,сопит носиком,но я против вырезаний,они ведь могут снова вырасти,врач сказал,устраните причину,ведь аденоиды просто так не растут,возможно это аллергия и так срабатывает вегетативная система,посоветовал нам найти хорошего гомеопата,сейчас капаю масло туи,собираюсь искать гомеопата,кто сталкивался,дайте знать.
Старый 24-03-2008, 01:00
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #28
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


А моей от масла туи только хуже становилось - нос вообще перестал дышать.
аооергия, наверное...
Старый 24-03-2008, 16:13
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #29
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Всем приветик))))) Сходили к гомеопату - лору....поставила нам аденоиды 1-2 степени, прописала кучу горошинок, масло пульсатиллы в нос и еще порошок с каплями в рот, проверка будет через месяц. Сказала, что постараемся обойтись без операции, очень надеюсь так и получится))))))
Старый 25-03-2008, 03:19
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #30
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


Ох уж эти аденоиды, столько крови мне попортили. Были у нас 3 ст. на их фоне частые отиты пошли, затем снижение слуха. Чем я их только не лечила. Иов-малыш 1 год пили,масло туи и еще кучу всякой всячины тиипа каланхоэ и луковц каких то цветов. В итоге удалили мы их у Масловой. Наркоза бояться не стоит(диприван), операция пустяковая в общем то. А удаляли мы их в 5лет, сейчас уже 7. Выросли опять собаки. Но степень нам не ставят никакую, но они уже есть. Так на опыте поняла что если их удалить и потом снова часто болеть насморками точно вырастут(есть такие же примеры у знакомых деток).И если они есть то никуда они не "ссыхаються" просто с возрастом череп увеличиваться а аденоиды нет,ну эт если не болеть. А вобще нам реально помог рибомунил пили его 2 года курсами по 6 мес. Болеть вобще простудами перестали. А если какие сопли начинаюся то лечаться простыми способами типа горчичной ванночки для ног и пиносола (раньше простой насморк не лечился вобще ничем плавно переходя в отит и гайморит)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.