Расскажите про аденоиды.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 15:21     #1
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Недавно создавала тему про что-то похожее на полип в носу....съездили к ЛОРу....в итоге нет никакого полипа, это просто ассиметрия носовых раковин, она сказала ничего страшного. Но у нас как всегда не одно так другое Высмотрела врач у Максюхи аденоиды
Врач сказала что оперироваться пока не надо, попробовать лечить гомеопатией, записались к гомеопату-ЛОРу на консультацию, на Пражской улице. Вот только сомнения у меня помогают ли в таких случаях гомеопатические препараты???? У кого нибудь была такая проблема? И как их удаляют ежели чего??? Меня очень пугает наркоз этого нам еще не хватало(((( Вообщем невезение у нас какое-то((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Еще рекомендовала обратится к аллергологу, так как у нас частые бронхиты, посоветуйте пожайлуста хорошего аллерголога!!!! Я вся в расстройстве((((((((((
Старый 14-03-2008, 16:07
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #2
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Мы только что удалили в ЛОРНИИ, сегодня - неделя как. В условии эндотрахеального наркоза. Но чтоб получить допуск к операции пришлось СТОЛЬКО справок собрать около 20ти штук, включая и допуски от специалистов у которых наблюдается ребенок. Тоже очень боялись наркоза, да и одна невролог не хотела давать явного допуска к наркозу (зато другая дала ). Но ТТТ, все прошло хорошо и мы вечерком уехали уже домой.

Правда стоимость
Старый 14-03-2008, 16:09
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #3
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


А из гомеопатии , говорят масло туи помогает, если его в нос закапывать , моя мама утверждает, что у меня после такого лечения аденоиды и ссохлись.
Старый 14-03-2008, 17:07
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #4
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Ох уж эти аденоиды!!!!!!! Я так не хочу удалять очень надеюсь что гомеопатией обойдемся А можно глупый вопрос как они ссохлись???? Они рассасываются или что с ними происходит???
Старый 14-03-2008, 17:34
ответ для Яринка на сообщение "Ох уж эти..."
    #5
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


А мы лечили аденоиды старшему ребенку тоже гомеопатией, но они у нас увы не "ссохлись" и пришлось удалять. Препарат назывался ИОВ-малыш. Но аденоиды удалили, сейчас их нет и они слава Богу не растут,но ребенок разговаривает чуть-чуть в нос.
Старый 14-03-2008, 17:38
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #6
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Обычно и рекомендуют масло туи и ИОВ-малыш. Долго и нудно. Многим помогает.
Старый 14-03-2008, 17:55     #7
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Обычно и рекомендуют масло туи и ИОВ-малыш. Долго и нудно. Многим помогает.
Сыну ставили аденоиды 3ст.Лечили только этими средствами(аж 7 лет назад - и ничего не изменилось). Через 1,5 года была уже 1 степень.Сейчас и вовсе не вспоминаем.
Старый 14-03-2008, 19:23     #8
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Ох! Хоть бы нам повезло......
Старый 14-03-2008, 20:19
ответ для Яринка на сообщение "Расскажите про аденоиды...."
    #9
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


У меня были аденоиды, тоже водила мама меня к гомеопату Тайцу - ооочень известный дядька был...после его гомеопатии у меня начали чесаться руки в локтевых сгибах, давать мне это все перестали и вот чесание осталось со мной практически на всю жизь, до 18 лет меня преследовало...более менее отпустило, когда попала к аллергологу на дому...сейчас прошло совсем - после родов... В общем меня пришлось оперировать причем аж в 3 года, обычно это делают после 4 лет, но у меня все было настолько плохо...рот не закрывался вообще...пришлось в 3, сделали местную анастезию и при мне в сознании начали вырывать - это для меня был мягко говоря стресс...одели простыню белую, говорят открой ротик, засовывают туда что то типа плоскогубцев, раздается жуткий хруст, кровь фонтаном изо рта, я есесьно орала с перепугу, что было сил, меня держало еще 3 человека...потом 3 дня отходняк...было больно глотать...до слез..жрать хотелось, а больно....
вот такие вот детские впечатление...но лучше все таки попробовать с гомеопатии...вдруг поможет...
Старый 14-03-2008, 20:53     #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Сыну ставили аденоиды 3ст.Лечили только этими средствами(аж 7 лет назад - и ничего не изменилось). Через 1,5 года была уже 1 степень.Сейчас и вовсе не вспоминаем.
У нас похожая история...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.