Спортивный комплекс и безопасность - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 18:54     #11
slon
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 121
slon отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Не лазить в носках! Только босиком.
Мой с года под под потолком - ттт, ни разу не падал.
Меньше вмешиваться, не форсировать - пусть ребенок сам определяет для себя меру возможностей, учится осторожности.
Именно так! Я позволяю малышу залезать и слегка падать (конечно, подстраховываю, чтобы не грохнулся сильно). Но он обязательно должен понять, что, например, отпустил руки - упал - неприятно. Стал намного аккуратнее, чем вначале.
Ну и на шведской стенке hand-made ограничитель - пятая и шестая снизу перекладины обмотаны вместе широким шарфом, чтобы было не ухватиться. Когда пацан научится хорошо слезать - уберу ограничитель.
Старый 24-03-2008, 12:35     #12
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Вот наш спорткомплекс, подарок на двухлетие. Заказывали через Интернет, если заинтересует, могу спросить у мужа, он всем занимался. Шведская стенка, кольца, качели, баскетбольная корзина, перекладина и мат. Хотели еще боксерскую грушу, но на тот момент не было на складе, придется докупать. Баскетбольная корзина на крючках, они навешиваются на перекладины шведской стенки, так что можно регулировать высоту, а также с точки зрения безопасности можно ее навесить на максимальную желаемую высоту – выше деть физически не сможет залезть.
Изображения
   
Старый 24-03-2008, 13:59     #13
комета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
комета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лераник Посмотреть сообщение
И мы 2 дня назад, через инт -магазин заказали стенку. Пока не привезли, но о безопасности думаем. Если Вы были в ИКЕА, то там на лестницах у 2-х ярусных кроватей ограничители стоят. Просто кусок оргстекла, а мне кажется можно и фанеру(обернуть во что-нибудь, чтоб заноз не было) закрепить на том уровне, выше которого не хотите пускать малыша. Размер 50Х60 и дырки по углам, чтобы можно было привязать веревкой к лесенке. Лучший вариант пока не придумали.
Супер идея! Я хотела пара перекладин выкручивать.
Старый 24-03-2008, 14:09     #14
Mama Homa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 150
Mama Homa отсутствует


Я тоже хочу заказать ребенку. Подскажите, плиз, сайты, где посмотреть можно
Старый 24-03-2008, 14:21     #15
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


У меня дочка чуть не с рождения лазит по спорткомплексу (еще старшему покупали). Ограничителей никаких нет, но я сразу строго ее приучила - не залезать без моего присутствия, если залезает - сразу зовет меня. Правда, если зовет, нужно обязательно идти, чтоб не искушать .
Про оргстекло в качестве ограничителя - не знаю, оно же прозрачное, сквозь него видно, что можно дальше залезть, а никак. Наверно, моя бы возмущалась по этому поводу.
Старый 24-03-2008, 14:24     #16
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Если не трудно, дайте координаты, где заказывали? Нам тоже к двухлетию такой же подарочек хотелось бы, а у Вас он к стене прикручивается - нам самое то! Заранее спасибо!
Старый 24-03-2008, 14:24     #17
lapachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 371
lapachka отсутствует


Нам 2,3,лазит под потолок,весит на канате,на веревочной леснице,как на качелях чуть ли не полу солнышком катается.Первые дня три,выше третей ступеньки сама подняться боялась,а теперь лазит без проблем.Вначале залезит на верх и кричит мама,типа подойди сними меня,а я ей говорю,давай сама,осторожненько,держись крепче.Очень важно,чтоб сам залез и сам спускался,а то один раз снимишь ее,потом будет думать,что если спрыгнет,всегда кто-то подловит.

Где купить:
www.babysport.ru
www.lazalka.ru ,это один и тот же сайт,только лазалка более обнавленный.Здесь цены подешевле,чем в других местах и доставка из Питера.
Старый 25-03-2008, 09:42     #18
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Заказывали в www.lazalka.ru . Да, и еще забыла. что в нашем комплекте есть канат. Правда, интерес к нему пока небольшой.
Старый 25-03-2008, 09:45     #19
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


lapachka, а вы канат давно освоили?
Старый 25-03-2008, 17:43     #20
Markel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщения: 443
Markel отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon Посмотреть сообщение
Ну и на шведской стенке hand-made ограничитель - пятая и шестая снизу перекладины обмотаны вместе широким шарфом, чтобы было не ухватиться.
Классная идея





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.