Спортивный комплекс и безопасность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 15:36     #1
Markel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщения: 443
Markel отсутствует


Детенку 1,5 года, скоро привезут спортивный комплекс (шведская стенка, кольца, лестница, трапеция, маты)... Почитала тута про спортивные комплексы и малышей, - сердце замирает если я увижу своего ребенка "под потолком", я ж наверное с ума сойду
У кого есть опыт, подскажите, какие меры предосторожности можно предпринять? Может какие-то приспособы есть????
Страшно ведь, если ребенок упадет с высоты пусть даже 1,5 метров и пусть даже на маты....
Что можно сделать????? Посоветуйте
Старый 22-03-2008, 15:48     #2
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


И мы 2 дня назад, через инт -магазин заказали стенку. Пока не привезли, но о безопасности думаем. Если Вы были в ИКЕА, то там на лесницах у 2-х ярусных кроватей ограничители стоят. Просто кусок оргстекла, а мне кажется можно и фанеру(обернуть во что-нибудь, чтоб заноз не было) закрепить на том уровне, выше которого не хотите пускать малыша. Размер 50Х60 и дырки по углам, чтобы можно было привязать веревкой к лесенке. Лучший вариант пока не придумали.
Старый 22-03-2008, 15:59     #3
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Девочки, нам тоже актуально -хотим дочке подарить спортивную стенку на два годика. Если не лень, сфоткайте потом комплексы, которые Вы приобрели для своих малышей, опишите их плюсы и минусы (ну и где покупали, если можно). Ну и заодно поведайте о тех мерах безопасности, которые Вы предприняли
Старый 22-03-2008, 16:03     #4
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серая Инкогнита Посмотреть сообщение
Девочки, нам тоже актуально -хотим дочке подарить спортивную стенку на два годика. Если не лень, сфоткайте потом комплексы, которые Вы приобрели для своих малышей, опишите их плюсы и минусы (ну и где покупали, если можно). Ну и заодно поведайте о тех мерах безопасности, которые Вы предприняли
ОК!
Старый 22-03-2008, 16:24     #5
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Это как раз наш малыш под потолком висит .
Замечания только два.
1. Мы заказывали комплекс с антискользящим покрытием на перекладинах стенки (+ 100 рублей к цене комплекса). Себя оправдывает. Не резина, на ощупь приятно, тепло, и действительно не скользят ручки-ножки.
2. Первое, что должны сделать родители - это научить ребенка СЛЕЗАТь самостоятельно.

Знаете, мы гуляем на площадках, так вот там, на горках-комплексах, мне за ребенка ЗНАЧИТЕЛЬНО страшнее.
Старый 22-03-2008, 17:05     #6
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Не лазить в носках! Только босиком.
Мой с года под под потолком - ттт, ни разу не падал.
Меньше вмешиваться, не форсировать - пусть ребенок сам определяет для себя меру возможностей, учится осторожности.
Старый 22-03-2008, 17:29     #7
Markel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщения: 443
Markel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серая Инкогнита Посмотреть сообщение
Девочки, нам тоже актуально -хотим дочке подарить спортивную стенку на два годика. Если не лень, сфоткайте потом комплексы, которые Вы приобрели для своих малышей, опишите их плюсы и минусы (ну и где покупали, если можно). Ну и заодно поведайте о тех мерах безопасности, которые Вы предприняли
Ок!
Старый 22-03-2008, 17:30     #8
Markel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщения: 443
Markel отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Меньше вмешиваться, не форсировать - пусть ребенок сам определяет для себя меру возможностей, учится осторожности.
Я сама стронник такого подхода, но как подумаю, что все может очень плохо кончится (хотя о таком и не слышала), - то прям за себя стыдно становится
Старый 22-03-2008, 17:34     #9
Markel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщения: 443
Markel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лераник Посмотреть сообщение
Если Вы были в ИКЕА, то там на лесницах у 2-х ярусных кроватей ограничители стоят. Просто кусок оргстекла, а мне кажется можно и фанеру(обернуть во что-нибудь, чтоб заноз не было) закрепить на том уровне, выше которого не хотите пускать малыша. Размер 50Х60 и дырки по углам, чтобы можно было привязать веревкой к лесенке. Лучший вариант пока не придумали.
Надо будет съездить посмотреть, что это за конструкция, - спасибо что подсказали
Старый 22-03-2008, 18:47     #10
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Нам 1 год и 5 мес. Одиних их не оставляем, за ними всегда смотрим, соответственно когда они занимаются на сорт комплексе, это тоже все под контролем взрослых.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.