Няня отказалась готовить для ребенка - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 15:59     #111
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
И, видимо неблагодарный самый!
Неквалифицированный - это что значит? эта формулировка как-то уменьшает интенсивность труда? Мне кажется, только женщина, не сидевшая дома с ребенком никогда (отдавшая его на руки бабушкам-нянькам почти с рождения) может так рассуждать. Все в основном понимают, что это огромный КРУГЛОСУТОЧНЫЙ труд, ответственность! И многие мои подруги просто СБЕГАЛИ на работу!


Труд - есть труд! По-вашему, кто больше устает - начальник огромного предприятия или чернорабочий? Согласитесь, очень некорректный вопрос?

А автору могу только посоветовать поговорить наконец по душам со своей няней и все выяснить. Что могут тут вам люди сказать? Только предполагать можно, догадываться, обмусоливать. Только ВЫ можете все решить. А здесь уже начинаются споры и разногласия: "оборзели" и пр. Ну что это такое! А потом кто-нибудь напишет, что это МАМЫ оборзели, а потом топик закроют ну и т.д. - по стандартному сцениарию

Вот если б вы рассказали, как вам удалось выйти из этой ситуации неприятной для вас (и для няни наверняка), было бы очень поучительно.
отвечу по порядку - неквалифицированный - это значит без специального образования и квалификации.Я имею ввиду именно няню. Вы ошибаетесь по поводу того,чтоя никогда не сидела с ребенком.У меня дочке 3,5 года и я 3 года отсидела с ней в декрете одна, из помошников-только муж после работы..Сейчас работаю,но няни у меня нет и бабушки-дедушки-все работают.После работы-сразу в садик.Так что я знаю,что такое сидеть с ребенком. Никого не хотела оскорбить,хотя предвидела подобную реакцию, но это мое субъективное мнение.
Старый 20-03-2008, 00:39     #112
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Девочки, простите, не читала весь топ. Но вот что хочу сказать: няня ваша вполне может эмоционально от ребенка уставать, и чтобы ей выполнять свои обязанности хорошо, ей действительно необходима передышка, отдых. Няня - не робот, не автомат. Невозможно жить в постоянном напряжении - а у ответственной няни это напряжение есть, ведь малыш-то чужой. Дело не в образовании, дело в личных качествах. Я не знаю ни вас, ни вашей няни. Но кое-что могу предположить. Тут у некоторых проскальзывает какое-то пренебрежение к няням: "Подумаешь, нянька! Я ей плачу, пущай пашет на меня как надо и не выпендривается." Это я утрирую, но как вы, с таким неуважением к человеку, оставляете его с вашим ребенком на весь день?!
Чтобы вашему ребенку было хорошо, поверьте, вашей няне тоже должно быть комфортно. А няня, которой комфортно, от вас не уйдет, и к ребенку будет относиться с душой, а не просто ложку в рот совать и попу мыть.
Старый 20-03-2008, 09:25     #113
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Девочки, простите, не читала весь топ. Но вот что хочу сказать: няня ваша вполне может эмоционально от ребенка уставать, и чтобы ей выполнять свои обязанности хорошо, ей действительно необходима передышка, отдых. Няня - не робот, не автомат. Невозможно жить в постоянном напряжении - а у ответственной няни это напряжение есть, ведь малыш-то чужой. Дело не в образовании, дело в личных качествах. Я не знаю ни вас, ни вашей няни. Но кое-что могу предположить. Тут у некоторых проскальзывает какое-то пренебрежение к няням: "Подумаешь, нянька! Я ей плачу, пущай пашет на меня как надо и не выпендривается." Это я утрирую, но как вы, с таким неуважением к человеку, оставляете его с вашим ребенком на весь день?!
Чтобы вашему ребенку было хорошо, поверьте, вашей няне тоже должно быть комфортно. А няня, которой комфортно, от вас не уйдет, и к ребенку будет относиться с душой, а не просто ложку в рот совать и попу мыть.
Не могу не согласиться! Вы так коротко и четко высказали мои мысли!
Старый 20-03-2008, 09:48     #114
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Девочки, простите, не читала весь топ. Но вот что хочу сказать: няня ваша вполне может эмоционально от ребенка уставать, и чтобы ей выполнять свои обязанности хорошо, ей действительно необходима передышка, отдых. Няня - не робот, не автомат. Невозможно жить в постоянном напряжении - а у ответственной няни это напряжение есть, ведь малыш-то чужой. Дело не в образовании, дело в личных качествах. Я не знаю ни вас, ни вашей няни. Но кое-что могу предположить. Тут у некоторых проскальзывает какое-то пренебрежение к няням: "Подумаешь, нянька! Я ей плачу, пущай пашет на меня как надо и не выпендривается." Это я утрирую, но как вы, с таким неуважением к человеку, оставляете его с вашим ребенком на весь день?!
Чтобы вашему ребенку было хорошо, поверьте, вашей няне тоже должно быть комфортно. А няня, которой комфортно, от вас не уйдет, и к ребенку будет относиться с душой, а не просто ложку в рот совать и попу мыть.
Я полностью с Вами согласна. Просто в нашем конкретном случае я очень уважительно отношусь к нашей няне. Вот именно это меня и насторожило. Если бы она мне объяснила что ей тяжело, она устала я бы конечно поняла. А формулировка была примерно такой: "У меня слишком много обязанностей и готовить я не буду". Было даже обидно как-то.
Старый 21-03-2008, 01:18     #115
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


няня должна готовить малышу и заниматься с ним. 100 руб. не маленькие деньги.
Старый 21-03-2008, 11:56     #116
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Мне показалось по вашим постам, что вы просто очень мягкий и интеллигентный человек, боитесь обидеть няню лишними расспросами и указаниями. Няня это чувствует и немножко села вам на шею - делает то и так, как удобно ей. Если не хотите расставаться с няней, надо менять стиль общения - больше расспрашивать, давать больше указаний, чтобы она общалась с ребенком так, как надо вам, ИМХО. Удачи!
Старый 21-03-2008, 15:55     #117
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьянка хочу на мор Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многие мамы просто смешивают понятия няня-воспитатель-гувернантка в одно целое, и пытаются получить за 100р\ч. хорошо воспитанного, всесторонне развитого, счастливого ребенка+порядок в доме+приготовленную еду+выстиранное белье+ работу детского психолога.Я уверенна, что задача няни - присмотр и порядок, задача воспитателя -развитие и обучение, а готовить - задача повара.

+1000. Даже добавить нечего.
Старый 21-03-2008, 16:19     #118
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadtochey Посмотреть сообщение
Мне показалось по вашим постам, что вы просто очень мягкий и интеллигентный человек, боитесь обидеть няню лишними расспросами и указаниями. Няня это чувствует и немножко села вам на шею - делает то и так, как удобно ей. Если не хотите расставаться с няней, надо менять стиль общения - больше расспрашивать, давать больше указаний, чтобы она общалась с ребенком так, как надо вам, ИМХО. Удачи!
Спасибо за комплемент, но мне многие, кто наблюдает мое общение с няней (по телефону или лично) говорят, что я излишне терпима и деликатна - лишнего не выскажу, смолчу и она этим пользуется. Кроме того, для меня это человек существенно старше меня, а меня воспитывали в уважении к старшим и этот стериотип побороть крайне сложно. Вот она опаздывает регулярно на 20-25 минут (но и задерживается на это время), а когда самой надо уйти вовремя - приходит вовремя, а мне это мягко говоря не удобно, а я молчу, иногда намекаю, но мои намеки игнорируются. Надо быть тверже, но как тут уже отмечалось, боюсь, что весь негатив может сказаться на ребенке, а с ним она просто душа в душу живет. Поэтому на многое закрываю глаза .
Старый 21-03-2008, 16:24     #119
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Спасибо за комплемент, но мне многие, кто наблюдает мое общение с няней (по телефону или лично) говорят, что я излишне терпима и деликатна - лишнего не выскажу, смолчу и она этим пользуется. Кроме того, для меня это человек существенно старше меня, а меня воспитывали в уважении к старшим и этот стериотип побороть крайне сложно. Вот она опаздывает регулярно на 20-25 минут (но и задерживается на это время), а когда самой надо уйти вовремя - приходит вовремя, а мне это мягко говоря не удобно, а я молчу, иногда намекаю, но мои намеки игнорируются. Надо быть тверже, но как тут уже отмечалось, боюсь, что весь негатив может сказаться на ребенке, а с ним она просто душа в душу живет. Поэтому на многое закрываю глаза .
Няня не имеет права сливать свой негатив на ребенка! Если человек так делает, то ему нельзя работать с детьми.

И надо не молчать и намекать, а говорить прямо. Тогда и Вам и маме будет легче общаться и решать возникающие проблемы. Не бойтесь. Надо быть смелее.
Старый 21-03-2008, 16:38     #120
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Спасибо за комплемент, но мне многие, кто наблюдает мое общение с няней (по телефону или лично) говорят, что я излишне терпима и деликатна - лишнего не выскажу, смолчу и она этим пользуется. Кроме того, для меня это человек существенно старше меня, а меня воспитывали в уважении к старшим и этот стериотип побороть крайне сложно. Вот она опаздывает регулярно на 20-25 минут (но и задерживается на это время), а когда самой надо уйти вовремя - приходит вовремя, а мне это мягко говоря не удобно, а я молчу, иногда намекаю, но мои намеки игнорируются. Надо быть тверже, но как тут уже отмечалось, боюсь, что весь негатив может сказаться на ребенке, а с ним она просто душа в душу живет. Поэтому на многое закрываю глаза .
К сожалению, няня не изменит своего поведения в отношениях с Вами, это показал мой опыт.Попробуйте найти другую няню, которая устроит вас полностью. Используйте свой предыдущий опыт. Всё что не делается, все к лучшему. И, поверьте, это действительно так!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.