Няня отказалась готовить для ребенка - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 21:08     #101
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Цитата:
Если это няня-это неквалифицированный труд!
И, видимо неблагодарный самый!
Неквалифицированный - это что значит? эта формулировка как-то уменьшает интенсивность труда? Мне кажется, только женщина, не сидевшая дома с ребенком никогда (отдавшая его на руки бабушкам-нянькам почти с рождения) может так рассуждать. Все в основном понимают, что это огромный КРУГЛОСУТОЧНЫЙ труд, ответственность! И многие мои подруги просто СБЕГАЛИ на работу!


Цитата:
А я считаю, что многие няни получают больше квалифицированных офисных работников и что называтся "оборзели".
Труд - есть труд! По-вашему, кто больше устает - начальник огромного предприятия или чернорабочий? Согласитесь, очень некорректный вопрос?

А автору могу только посоветовать поговорить наконец по душам со своей няней и все выяснить. Что могут тут вам люди сказать? Только предполагать можно, догадываться, обмусоливать. Только ВЫ можете все решить. А здесь уже начинаются споры и разногласия: "оборзели" и пр. Ну что это такое! А потом кто-нибудь напишет, что это МАМЫ оборзели, а потом топик закроют ну и т.д. - по стандартному сцениарию

Вот если б вы рассказали, как вам удалось выйти из этой ситуации неприятной для вас (и для няни наверняка), было бы очень поучительно.
Старый 16-03-2008, 13:46     #102
татьянка хочу на мор
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер, Васильевский остров, 7 линия
Сообщения: 22
татьянка хочу на мор отсутствует


Согласна с Юккой на 100%
Старый 16-03-2008, 15:28     #103
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
А автору могу только посоветовать поговорить наконец по душам со своей няней и все выяснить. Что могут тут вам люди сказать?
Вот если б вы рассказали, как вам удалось выйти из этой ситуации неприятной для вас (и для няни наверняка), было бы очень поучительно.
Полностью согласна, но к сожалению не так просто выйти на откровенный разговор. Наша няня человек не простой и на откровенный разговор ее вывести не просто. А начнешь такой разговор не вовремя и второй раз уже не спросишь. Я неоднократно уже пыталась и так и сяк с разных сторон, пока не выходит. На прямой вопрос - она сразу отвечает - "все хорошо, замечательно и отлично". В пятницу специально осталась утром дома и почти два часа с ней провела - не вышло. Как только что-то смогу прояснить сражу же напишу.

Если честно, считаю, что эти два года, что мы прожили с нашей няней это не только нянина заслуга, но и отчасти моя (без лишней скромности . Ведь одно дело наладить хорошие отношерния с посторонним человеком, а другое их сохранить. Всегда старалась предугадать ситуацию, вовремя поднять з/п, уменьшить нагрузку, скорректировать поведение бабушки т.д. Но эта ситуация для мнея была очень неожиданной, как гром сред ясного неба. И мне показалось, что я что-то сильно упустила, вот и завела этот топик.
Старый 16-03-2008, 15:55     #104
Хвалилка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 4
Хвалилка отсутствует


Привет всем!У меня такая же история с няней. Сначало все шло хорошо и дети даже ждали няню, но теперь они ни в какую не хотят оставаться с ней, особенно младший. Плачу я ей 100 р/ч за одного и 150 р/ч за двоих. По началу все было прекрасно я даже оплачивала ей дополнительно за работу по дому. Но сейчас она считает что можно опоздать так мин 45 или на час, не придти и не позвонить, хотя оговариваем все дни и часы зарание. Бывает я ей звоню до пяти раз в день, а она может запросто не придти или опоздать и заявить после что я не говорила. И дело в не усталости, а в наглости. Когда человек работает он не может не явиться на работу и что то нарушать, потому что сначало депримируют, а потом и вовсе уволят. А тут нянька чувствует что мы от нее зависимы и изголяется как может.
Старый 16-03-2008, 16:09     #105
Хвалилка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 4
Хвалилка отсутствует


У меня двое деток, муж постоянно работает. С детьми я одна и нуждаюсь в помощнике. Необходимость отвести одного ребенка на занятия с другим погулять и т.д. Не совпадение режимов жизни, и в итоге нянька подведет. Нянька взяла еще одного ребенка, я ей говорю что она не потянет. А в той семье женщина работает, а я нет поэтому меня можно подвести. Еще наша нянька очень любит смотреть телевизор и болтать по телефону, однако она хочет поднятия зарплаты. А за что? Я постоянно выкручиваюсь. Надо гулять с детьми она не идет, мотивирует тем что дети не захотели одеваться. Список можно продолжать. Уволить ее не могу, нет замены, пока.
Старый 16-03-2008, 17:42     #106
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хвалилка Посмотреть сообщение
У меня двое деток, муж постоянно работает. С детьми я одна и нуждаюсь в помощнике. Необходимость отвести одного ребенка на занятия с другим погулять и т.д. Не совпадение режимов жизни, и в итоге нянька подведет. Нянька взяла еще одного ребенка, я ей говорю что она не потянет. А в той семье женщина работает, а я нет поэтому меня можно подвести. Еще наша нянька очень любит смотреть телевизор и болтать по телефону, однако она хочет поднятия зарплаты. А за что? Я постоянно выкручиваюсь. Надо гулять с детьми она не идет, мотивирует тем что дети не захотели одеваться. Список можно продолжать. Уволить ее не могу, нет замены, пока.

Смотреть телевизор сидя с чужим ребенком или болтать по телефону - это действительно наглость! А еще хуже - опаздывать. А как это опоздать на 45 минут - а если вам на на работу нужно и время до минуты просчитано?

В общем пришла к выводу, что обо всем и со всеми надо прямо говорить: меня категорически не устраивают опоздания на 45 минут, или грязный горшок (фу).

Столько людей желают работать нянями - не бойтесь вы с ней расстаться! Смело ищите замену - найдете новую и сразу уволите старую.
Старый 17-03-2008, 02:06     #107
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хвалилка Посмотреть сообщение
У меня двое деток, муж постоянно работает. С детьми я одна и нуждаюсь в помощнике. Необходимость отвести одного ребенка на занятия с другим погулять и т.д. Не совпадение режимов жизни, и в итоге нянька подведет. Нянька взяла еще одного ребенка, я ей говорю что она не потянет. А в той семье женщина работает, а я нет поэтому меня можно подвести. Еще наша нянька очень любит смотреть телевизор и болтать по телефону, однако она хочет поднятия зарплаты. А за что? Я постоянно выкручиваюсь. Надо гулять с детьми она не идет, мотивирует тем что дети не захотели одеваться. Список можно продолжать. Уволить ее не могу, нет замены, пока.
Поднития з/п - на каких основаниях и самый главный вопрос - за что? У Вашей няни есть опыт работы с детишками вообще? Попробуйте поговорить с предыдущими работодателями, если таковые имеются, кажется мне, что и ещё что-то откроется.

Вы когда-нибудь (наверное) выйдете на работу - как Вы на неё киндеров оставите?На мой взгляд - попробуйте найти замену.
Старый 17-03-2008, 10:22     #108
татьянка хочу на мор
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер, Васильевский остров, 7 линия
Сообщения: 22
татьянка хочу на мор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
Полностью согласна, но к сожалению не так просто выйти на откровенный разговор. Наша няня человек не простой и на откровенный разговор ее вывести не просто. А начнешь такой разговор не вовремя и второй раз уже не спросишь. Я неоднократно уже пыталась и так и сяк с разных сторон, пока не выходит. На прямой вопрос - она сразу отвечает - "все хорошо, замечательно и отлично". В пятницу специально осталась утром дома и почти два часа с ней провела - не вышло. Как только что-то смогу прояснить сражу же напишу.

Если честно, считаю, что эти два года, что мы прожили с нашей няней это не только нянина заслуга, но и отчасти моя (без лишней скромности . Ведь одно дело наладить хорошие отношерния с посторонним человеком, а другое их сохранить. Всегда старалась предугадать ситуацию, вовремя поднять з/п, уменьшить нагрузку, скорректировать поведение бабушки т.д. Но эта ситуация для мнея была очень неожиданной, как гром сред ясного неба. И мне показалось, что я что-то сильно упустила, вот и завела этот топик.
Да, видимо Вам все таки придется искать другую няню. Мне кажется человек, работающий с детьми должен быть в принципе открытым, Вы должны ему доверять - если же есть сомнения, то лучше отказаться. Желаю Вам удачи!
Старый 17-03-2008, 10:25     #109
татьянка хочу на мор
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер, Васильевский остров, 7 линия
Сообщения: 22
татьянка хочу на мор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хвалилка Посмотреть сообщение
У меня двое деток, муж постоянно работает. С детьми я одна и нуждаюсь в помощнике. Необходимость отвести одного ребенка на занятия с другим погулять и т.д. Не совпадение режимов жизни, и в итоге нянька подведет. Нянька взяла еще одного ребенка, я ей говорю что она не потянет. А в той семье женщина работает, а я нет поэтому меня можно подвести. Еще наша нянька очень любит смотреть телевизор и болтать по телефону, однако она хочет поднятия зарплаты. А за что? Я постоянно выкручиваюсь. Надо гулять с детьми она не идет, мотивирует тем что дети не захотели одеваться. Список можно продолжать. Уволить ее не могу, нет замены, пока.
Скажу Вам то же самое, что и автору темы, если Вы не можете положиться на этого человека - ищите другого, чем быстрее, тем лучше. В данном случае няня действительно обнаглела.
Старый 18-03-2008, 09:55     #110
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


Знаете, меня бы очень беспокоило такое отношение.Ведь дети учатся на примере взрослых.Если не убран горшок, не помыта за собой посуда, не протерта коляска, не поглажено белье- где гарантия, что ваше дитя глядя на это вырастет самостоятельным,чистюлей,и помошничком?
Зайдите на любой сайт агенств по персоналу, там есть четкий список обязанностей для няни за 100-150 руб./час.
Я вам скажу,что гигиена ребенка,его чистоплотность и аккуратность-это Отче Наш.
Когда у меня родился 2 ребенок,мы жили в коммуналке на 5 этаже старого фонда без лифта.После кесарева я не могла ничего поднимать.Так моя няня два раза в день гуляла с ребенком,каждый день купала (в комнату надо было наносить кипяченую воду), ходила на массажики и делала все необходимое от и до.Мы переехали-она за нами,в Пушкин.И работала по 10-12 часов.
Мальчик подрос,у него очень много положительных привычек от нее,она очень чистоплотна,он радостно смотрит на жизнь и делает ей и мне комплименты.Дети очень внимательны,вчера говорит:Ах какя ты красивая в этой красной юбке! Дай я тебе тапочки принесу,ты же устала с работы. Я считаю это заслугой нашей мудрейшей няни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.