Кто больше НЕ хочет детей и почему? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 14:54     #131
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


не только на институт...
воспитать и накормить и одеть можно и десяток, только вот у меня есть пример, одинокая мама 7 -деток, старшая ходит в первый класс...честно говоря, я не могу себя представить на месте этой мамы, у меня видимо с мозгом так же беда, у меня и муж есть , и вроде и работа, но я о втором не думаю...а поддержка гос-ва, у нас никакая большим семьям.+ сейчас очень злое время, все хотят быть богатыми, что бы все было.и тел. сотовый не хуже чем у соседа и машина, что бы не запорожец, а то засмеют.
Старый 11-03-2008, 15:01     #132
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я напишу без экивоков, уж извините.

Я тоже больше не хочу детей. Я вообще планировала жить без детей. Решение родить ребенка далось мне очень тяжело, на 7 году замужества, это было именно решение "сейчас или никогда". Я все таки выбрала в пользу "сейчас".

Естественно, сына мы обожаем безмерно. Но это не причина рожать еще одного ребенка. Растить детей трудно и дорого, и приходится чем-то жертвовать и всячески усложнять себе жизнь.

Нам есть кого любить, в кого вкладывать время, силы, деньги - зачем нам еще один ребенок? Я сама росла одна и мне было комфортно, муж рос с братьями и мечтал быть единственным.

И, наверно, самое важное для меня - я не смогла бы любить детей одинаково, и не надо мне доказывапть обратное - я себя знаю.
Старый 11-03-2008, 15:37     #133
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Было бы также плохо, это ужасная трагедия, не важно, один ребенок или десять.
Боже мой, ну не по этой причине вторых и больше детей рожать надо
А по какой причине? Очень интересноЛично я рожала потому, чтоб им в жизни нескучно было. Было бы на кого опереться.
Старый 11-03-2008, 15:43     #134
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну,во первых,их-ДЕТЕЙ не заводят,а рожают(а перед этим вынашивают)
во вторызх..т.е. первый ребёнок-типа главный,а следующие-типа запасные,вдруг что с первым случится?Подход конечно,рационализаторский,но мы ж всё-таки о детях речь ведём,а не о вещах..Да и понятие "есть ребёнок"отнюдь не равно "родить ребёнка",про усыновление слышали...
Чего то я вас не поняла, кто говорит о первом ЗАВЕДЕННОМ ребенке? И все остальное, что означает типа главный ребенок?Выражайтесь яснее
Старый 11-03-2008, 15:46     #135
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
И что? Легче бы было, что ли? Какие Вы ужасные вещи говорите. По-моему, будь хоть один ребенок, хоть двадцать - потеря ужасна и ничем ее не смягчить, никогда.
Естественно, потеря страшная. Но если бы была еще к примеру дочь, то в старости скорее всего не остались бы без поддержки
Старый 11-03-2008, 17:56
ответ для Lenik24 на сообщение "Уважаемая мама Вея, Вы очень..."
    #136
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Уважаемая мама Вея, Вы очень категоричны. И не надо на людей накидываться, они здесь просто высказывают свою точку зрения - ровным счетом и больше ничего, я тоже могу преподнести очень много примеров безалаберности родителей, у которых по 3 - 4 детей, которые гибнут в пожарах, тонут и т.п. по недогляду родителей, но зачем, здесь совершенно другая тема.
О себе, я родила ребенком под страхом того, что не доживу до 30(диагнозы врачей), и ребенок давался да и дается тяжело, но я знаю одно, то что я должна жить ради сына и буду, всему на зло, единственное я не могу иметь больше детей, но я надеюсь, что встечу человека либо с ребенком, либо усыновлю или удочерю.

Мама Вея - боль у каждого своя, боль потерь она конечно сильнее, чем все остальное, не дай Боже никому, но разве оскорбления апонента это выход?

ИМХО.
Простите, но где Вы увидели категоричность и оскорбления оппонента? Избави бог, я никогда не позволяю себе этого. Я уважаю тех, с кем общаюсь. И не считаю для себя возможным накидываться на людей, даже если они имеют противоположную точку зрения. Но в этом топике у меня не было и не могло быть иной точки зрения кроме той, что высказывала ранее. КАЖДАЯ КОНКРЕТНАЯ СЕМЬЯ ИМЕЕТ ПРАВО ПРИНЯТЬ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ О ТОМ, СКОЛЬКО У НИХ БУДЕТ ДЕТЕЙ! И НИКТО И НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВМЕШИВАТЬСЯ В ИХ РЕШЕНИЕ. Даже если это решение связано просто с нежеланием иметь детей, даже одного. Я не имею права судить или осуждать этих людей.
В том, что боль у всех разная, Вы правы. И жизнь у всех протекает различно и испытания в жизни выпадают различные. Кому-то полной чашей, а кому-то немного. Я не собираюсь ни с кем меряться, это неэтично. Можно меряться достижениями, если уж так хочется, а вот болью... На самом деле я очень хорошо понимаю Вашу боль и печаль по поводу "невозможности" сама прошла через это. Мне говорили, что вообще у меня никогда не будет детей. И именно поэтому я от всей души желаю Вам, чтобы в Вашей жизни все сложилось в дальнейшем в точном соответствии с Вашими мечтами и пожеланиями.
А то, что по недогляду теряют детей, так это не только в многодетных семьях бывает, или Вы считаете, что только многодетные такие безалаберные? Это, на мой взгляд, бывает и в семьях с одним, двумя детьми. Количество детей на это никак не влияет.
На самам деле я уже ответила на вопросы чуть ниже приведенной Вами цитаты.
Старый 11-03-2008, 18:39     #137
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
А то, что по недогляду теряют детей, так это не только в многодетных семьях бывает, или Вы считаете, что только многодетные такие безалаберные? Это, на мой взгляд, бывает и в семьях с одним, двумя детьми. Количество детей на это никак не влияет.
На самам деле я уже ответила на вопросы чуть ниже приведенной Вами цитаты.
Нет я не считаю, что безалаберность бывает только у многодетных мам, она просто есть у определенного человека (как черта характера), я считаю, что материнство, это от Бога, и если семья для себя решает, что да мы можем поднять еще 3,4 детей, вырастить, и дать образование, то это их выбор несомненно. Но опять таки, у меня перед глазами всплывают картины, как мужья бросают жен после 20 лет брака, а жены потерянные и всю жизнь воспитывающие детей, и ничего не умеющие, либо спиваются, либо вообще накладывают на себя руки - т.к. они не знают как и чем им завтра кормить детей, на пособия особо не разгуляешься. В общем если честно, я за проекты - нет все понятно, что жизнь штука сложная и все запланировать нельзя, но мне кажется,
что все таки целесообразно, чтобы женщина посвещала себя не только воспитанию детей, но и своим развитием, чтобы быть как говориться на плаву.

Знаете - вот сейчас думаю, что раньше рожали и по 5, и по 8 детей, несмотря на холод, голод, была у людей все таки надежда на лучшее.
А сейчас - они ее потеряли т.к. называемую уверенность в завтрашнем дне, т.к. у каждого второго проблемы с жильем, работой, и т.д..


ИМХО
Старый 11-03-2008, 18:48     #138
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Знаете - вот сейчас думаю, что раньше рожали и по 5, и по 8 детей, несмотря на холод, голод, была у людей все таки надежда на лучшее.
А сейчас - они ее потеряли т.к. называемую уверенность в завтрашнем дне, т.к. у каждого второго проблемы с жильем, работой, и т.д..
я Вас умоляю. Ваши лично родственники, возможно, жили неплохо при советской власти. Допускаю --- даже! --что кто-то из них жил нормально и при царе. Но! Вы историю своей страны хоть немного знаете? хотя бы за последние 150 лет? именно страны со всеми ее деервнями, а не узкого кружка тех, кто всегда на плаву?
какая уверенность, о чем Вы? жилье прямо-таки раньше было без проблем? работа на 100 рублей позволяла легко растить детей? а таких зарплат было много и в городах, про деревню с трудоднями я молчу...
Старый 11-03-2008, 19:06
ответ для Тигрица на сообщение "А по какой причине? Очень..."
    #139
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
А по какой причине? Очень интересноЛично я рожала потому, чтоб им в жизни нескучно было. Было бы на кого опереться.
я вот задумалась, как бы поточнее написать....

ну у меня точно были не указанные выше причины, ибо родила я ребенка точно не для того что бы кому то там не скучно было, и не для того что бы мне было на кого опереться, последняя причина мне лично кажется несколько корыстной

я рожала свою дочку потому что хотела этого маленького человечка, хотела её любить, подарить ей жизнь, дать все самое лучшее что только смогу, сделать её по возможности счастливой, наверное как то так. И мне её одной достаточно, правда, ибо каждому свое. Детей надо любить, и рождение ребенка у меня лично связано только с этим и ни с чем другим, никаких личных выгод, корысти и т.п.
ну и еще для меня это большая ответственность за её воспитание, за то что бы суметь дать ей образование (это сейчас платно), и т.д.

Не думаю что Вы не понимали такой простой мотив задавая свой вопрос, так в чем же дело?!
Старый 11-03-2008, 19:18     #140
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
я Вас умоляю. Ваши лично родственники, возможно, жили неплохо при советской власти. Допускаю --- даже! --что кто-то из них жил нормально и при царе. Но! Вы историю своей страны хоть немного знаете? хотя бы за последние 150 лет? именно страны со всеми ее деервнями, а не узкого кружка тех, кто всегда на плаву?
какая уверенность, о чем Вы? жилье прямо-таки раньше было без проблем? работа на 100 рублей позволяла легко растить детей? а таких зарплат было много и в городах, про деревню с трудоднями я молчу...
Да я то про страну знаю, история здесь совершенно не причем, и года царя тож не вспоминаю(можно взять сталинский режим, и всех остальных) говорю о, психологическом отношении к проблемам, если у нас проблема с рождаемостью, как Вы думаете, политика не играет в этом никакой роли? раньше не боялись жить в деревнях, а сейчас - Вы видели, что там творится?
Я видела - зрелище ужасное, разруха, молодежь, те кто не в городе, и не смогла себе найти работу, спивается, школ - со школами отдельный разговор, а также д/с, и больницы.

И кстати быть на плаву = равно быть уверенным в себе, лично для меня - уверенность в себе то что у меня есть специальность, определенные знания, опыт, и не буду насколько смогу зависеть от жизненных обстоятельств, т.к. буду четко знать, что работу смогу найти ИМХО.
У моих родитлей в семьях 5 человек и 2, и именно из деревень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.