Кто больше НЕ хочет детей и почему? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 12:22
ответ для elfy на сообщение "Так ведь он не только в детях,..."
    #121
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Так ведь он не только в детях, потенциал тот. Есть много людей, которые, будучи бездетными, сделали для человечества в целом гораздо больше, чем иные многодетные
если Вы -- такой человек -- вопросов нет

ну а если нет выдающихся способностей и достижений, то обезличенной благотоворительности я все же предпочту собствееных детей
Старый 11-03-2008, 12:24     #122
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
если Вы -- такой человек -- вопросов нет

ну а если нет выдающихся способностей и достижений, то обезличенной благотоворительности я все же предпочту собствееных детей
Про себя ничего не говорю, ест-но, просто есть люди, для которых важнее какое-то дело, чем семья, дети. Надо уважать их выбор и не считать неполноценными.
Воспитывать детей - тоже талант.
Старый 11-03-2008, 12:26     #123
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Мысли о втором ни разу не возникало.
Это нормально?
незнаю...
но у меня не возникает...многие говорят пусть пройдет время, ..может и захотите...а у кого то и время прошло- не хотят
не могу ничего сказать, по поводу количества, для меня главное качество
Старый 11-03-2008, 12:27     #124
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
Почему не боимся, боимся, как и все нормальные люди, вернее задумываемся об этом иногда. Но вести себя ка "Бедная Эльза" не собираемся. Зачем себе жизнь отравлять? Загадывать бесполезно совершенно. Разумно подходить к жизни и по возможности уходить от потенциальных опасностей можно.
Если, не дай бог, что с нами с мужем случиться, то мой брат, я это точно знаю воспитает моих как своих. Или брат мужа. Будет много и других, готовых помогать, но у нас очень дружные и большие семьи.
А во по второй части Вашего поста:
Не судите, Вы не теряли детей судя по всему.... Это безумно тяжело в любом возрасте.
Когда у нас из двойняшек, родившихся перед теми, которые в подписи..., умерла дочь, сын, живший еще три дня, очень поддерживал надежду и силы бороться хотя бы за него. Когда не стало и его было безумно трудно снова поднять голову и жить дальше... Если бы он остался в живых было бы легче всем.

Очень многие из тех, кто потерял единственного ребенка сожалеют о том, что был только один ребенок. Или рожают еще одного, а то и двоих, даже уже в возрасте за 50... Увы, знаю не одну такую семью...

С другой стороны я понимаю, что вроде бы некрасиво выглядит посыл, если с одним что-нибудь.., так второй останется, Но это жизнь и её реалии и к этой позиции надо тоже относиться с пониманием и не осуждать огульно.

Девочки, прошу, думайте по сто раз перед тем, как что-либо написать, здесь есть люди, которые еще не оправились от потерь и им безумно-безумно больно....пощадите их. Промолчите лучше. Это слишком по краю... Дай бог вам не узнать этого никогда....

Уважаемая мама Вея, Вы очень категоричны. И не надо на людей накидываться, они здесь просто высказывают свою точку зрения - ровным счетом и больше ничего, я тоже могу преподнести очень много примеров безалаберности родителей, у которых по 3 - 4 детей, которые гибнут в пожарах, тонут и т.п. по недогляду родителей, но зачем, здесь совершенно другая тема.
О себе, я родила ребенком под страхом того, что не доживу до 30(диагнозы врачей), и ребенок давался да и дается тяжело, но я знаю одно, то что я должна жить ради сына и буду, всему на зло, единственное я не могу иметь больше детей, но я надеюсь, что встечу человека либо с ребенком, либо усыновлю или удочерю.

Мама Вея - боль у каждого своя, боль потерь она конечно сильнее, чем все остальное, не дай Боже никому, но разве оскорбления апонента это выход?

ИМХО.
Старый 11-03-2008, 12:28
ответ для Sonic на сообщение "незнаю... но у меня не..."
    #125
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
незнаю...
но у меня не возникает...многие говорят пусть пройдет время, ..может и захотите...а у кого то и время прошло- не хотят
не могу ничего сказать, по поводу количества, для меня главное качество
Согласна на все 100% с твоим последним высказыванием
Старый 11-03-2008, 12:33     #126
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Про себя ничего не говорю, ест-но, просто есть люди, для которых важнее какое-то дело, чем семья, дети. Надо уважать их выбор и не считать неполноценными.
Воспитывать детей - тоже талант.
да полноценные все, кто сам иначе не считает. Ну вот есть прожиточный минимум (у каждого свой). Есть минимум продолжения рода -- не родишь-или не воспитаешь ни одного -- твоя жизнь растворится бесследно

А я считаю себя способной больше, чем на минимум, вот и все В том числе и качества
Старый 11-03-2008, 12:39     #127
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


сорри, всего не читала
Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
Ответный топик для тех, кто больше не хочет детей и почему.

Есть у нас ребенок, получился случайно, но мы радостно его родили. И больше детей мы не хотим. Одним местом я чую, что это не правильно, надо хотеть детей, ведь дети это счастье, но с другой стороны мне так жаль тратить свое драгоценное время на пеленки, коляски.
Я Вас поздравляю с чудесной дочкой замечательным мужем!
Я тоже думаю об этом частенько. Вот что надумала.
Мой сын - в общем-то тоже где-то случайность. Нет, мы его хотели и планировали даже. Но... это не было полностью сознательным решением, скорее - "надо". Но - как же я благодарна судьбе, что у меня есть сын...
Не говоря уже о прочем, такой стимул для собственного развития получить трудно где.
Сейчас я думаю о втором. И - да, это силы и время. Но, думаю я, ведь второй ребенок будет другим, а значит, помимо нового любимого существа, это будет новый опыт, новые знания, новые впечатления, эмоции и т.п. Новое развитие.
И тут как раз встает вопрос об умении давать. Если ты умеешь давать, то все возвращается сторицей. Не нужно жалеть силы и время - они откуда-то возьмутся, стоит лишь захотеть их отдать. Чем больше отдаешь, тем больше имеешь. И что самое интересное - обратное утверждение тоже верно если жадничать, то и энергии становится меньше...

И еще я про себя понимаю - я могу "закрыться" и не захотеть больше детей. У меня будет 1000 оснований для этого. И я буду казаться себе совершенно искренной. Только это будет нечестно по отношению даже к самой себе - ведь я не дала себе возможности даже подумать об этом как следует, не то что попробовать. А ведь если оглянуться на собственный житейский опыт - как чудесно иногда пересилить свой страх или лень и сделать что-нибудь эдакое (например, искупаться в холодной воде, или попеть хором с друзьями) и получить истинное наслаждение, и удивляться самой себе - как же это я раньше не попробовала? Что уж говорить о детях

Цитата:
Сообщение от elfy
Так ведь он не только в детях, потенциал тот. Есть много людей, которые, будучи бездетными, сделали для человечества в целом гораздо больше, чем иные многодетные
Имхо - для абсолютного большинства людей самое важное в этом мире - собственное развитие. И лишь избранные приходят в этот мир помогать человечеству. Таких единицы за всю историю. А путей для собственного развития множество. Все остальное (в т.ч. числе вклад в культуру, науку и тырпыр) - вторично. Имхо, конечно.
Старый 11-03-2008, 12:41     #128
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а вы слушали. что аткое "крестные родители".. и для чего они берутся?.. издревле этот вопсро уде был продуман! в церкови люди как бы берут на себя обязательство стать вторыми родителями ребенку... именно поэтому рекомендуют в церкови каждому ребенку разных крестных подбирать....чобы случись что- у ребенка были опекуны......

это так к слову.......
Да что такое крестные родители - я например знаю, да вот только знают ли сами "Крестные родители" что это такое, жизнь меняется, люди меняются - уверенности нет в ни в ком и ни в чем, а церковь, церковью - а душа и совесть у человека - церковью не привьешь
Старый 11-03-2008, 12:54     #129
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Дорогаичка забыла сказать почему...
отвечу дорого мне сейчас дорого- после больницы и оставленных там денег,дорого, после посещения зоопарка, цена билета 250р а дети только до 4-х лет бесплатно...то есть пошли семьей с 4 леткой мама папа сын= 650р...
может конечно надо сменить мужа, что бы на все хватало, но не хочу, может надо пинать, того что есть что бы больше зарабатывал, но не могу..
Старый 11-03-2008, 14:14
ответ для Sonic на сообщение "Дорогаичка забыла сказать..."
    #130
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Дорогаичка забыла сказать почему...
отвечу дорого мне сейчас дорого- после больницы и оставленных там денег,дорого, после посещения зоопарка, цена билета 250р а дети только до 4-х лет бесплатно...то есть пошли семьей с 4 леткой мама папа сын= 650р...
может конечно надо сменить мужа, что бы на все хватало, но не хочу, может надо пинать, того что есть что бы больше зарабатывал, но не могу..
Да и это несомненно тоже.Финансовый вопрос еще никто не отменял И не говорите мне ничего про лишнию тарелку супа (очень многие так отвечают что мол можно и пятерых,что мол лишняя тарелка супа найдеться тарелка супа может и найдеться,а вот еще перу тысяч баксов на институт,точно не найдеться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.