Проблемы с бабушками - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 22:08
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #11
yasik
Banned
 
Профиль yasik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 428
yasik отсутствует


У сеня тоже как свекровь и ее маму (бабушку) видит так сразу истерика, аж захлебываетя!!! а им обидно, что я у них ребенка отнимаю, поплачет и перестанет (а я должна стоять и смотреть как сын начинает заикаться!!!), так и хочется их всех послать......
надеюсь что с возрастом пройдет!!!

ну у меня они сами виноваты очень редко приходят!!! ребенок их не знает!!!
Старый 09-03-2008, 22:30
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #12
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


У нас моя мама (то бишь теща) прекрасно справляется с парнем дома. И играет с ним, и по полу ползает, и покормит, и спать уложит. Но она не ходит с ним зимой гулять, потому что чуть что, ангина. А свекровь наоборот не может сидеть с ним дома, т.к. ничего с ним делать не умеет, зато любит гулять на улице по 3-4 часа.
Казалось бы красота, чередуй и все. Так свекровь вдруг решила, что вносит вклад куда больше, чем моя мама. Типа, чего там дома понянчиться. Вот по холоду гулять, вот это да. Вышел грандиозный скандал. Вобщем не поделили одного внука на двоих. Муж говорит: установлю график посещения, чтобы не встречались бабушки. Тогда моя мама обиделась, говорит хочу приходить к внуку, когда хочу, имею право. И она права.
Вобщем довели меня до истерики. Теперь вооруженный нейтралитет. Не знаю что будет летом, отому что будем жить на даче у моих родителей. Свекровь опять обижаться будет, что ей нянчиться не дают.
Может у кого так было? Поделитесь опытом.
Старый 09-03-2008, 22:57     #13
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


Ага, я когда прихожу, сына начинает капризничать, совершенно жалобным голосом чо-то рассказывать, я его прижму и он успокаивается. Так моя мама сейчас выдала, что я выращу жалобу и нытика, что он капризюкать начинает тока когда меня видит ( вроде как жалуется). Я задумалась....
Старый 09-03-2008, 23:00     #14
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
справляться самой))))))) воти все) подратет малыш-станет проще, тогда и будете бабушкам его оставлять.. а пока- чтобы бабушек не обижать- все вместе с ними-т.е. ребенка не оставлять)
+1 .... до 3х лет бабушка ни разу не сидела с дитем ..... где то с полугода могла мужа оставить в принципе хоть на неделю, но из за ГВ несколько часов только.
Старый 09-03-2008, 23:44
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #15
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Очень много в отношениях бабшка- маленькие внуки зависит от того, как часто они видятся С моими родителями мы живем очень близко ( в одном доме, но на разных этажах), естесвенно с ними у сыночка полный контакт, доверие и т.д. Спокойно хожу в спортзал, магазин и т.д. Знаю покормят, уложат, поиграют и что ребенок не будет плакать. Свекровь летом занималась дачей, потом было много своих проблем у нее и внука она видит примерно раз-два в месяц. Разница в отношенрии сыно к бабушкам видна сразу. Со свекровью он будет играть, но при этом ему необходимо всегда видеть меня или папу. И с ней пока даже не представляю как оставить При этом свекровь, когда приходит то всегда подарки, игрушки, но пока очень большая разница.
Старый 09-03-2008, 23:46     #16
Екатерина Д.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, а пока Белгород
Сообщения: 1 655
Екатерина Д. отсутствует


А у меня самые лучшие родители на свете!!! Как хорошо, что их теперь вдвое больше!!!
Старый 10-03-2008, 03:08     #17
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викитуся Посмотреть сообщение
Ага, я когда прихожу, сына начинает капризничать, совершенно жалобным голосом чо-то рассказывать, я его прижму и он успокаивается. Так моя мама сейчас выдала, что я выращу жалобу и нытика, что он капризюкать начинает тока когда меня видит ( вроде как жалуется). Я задумалась....
Боже упаси маму обидеть, но если деть жалуется, может, есть на что? Не в том смысле, что бабушка кричит, шлепает и т.д., а делает по-своему, не так как мама, ребенку это непривычно, вот он и высказывает свое мнение. Если чессно, я бы свою маму покусала, если б она в таком духе высказалась (и свекровь тоже) Конечно, вы не нытика растите, а настоящего мужчину, только решать, когда и какими методами начинать спартанское воспитание, приучение к самостоятельным играм и т.д. можете только вы, а не бабушки. Единственное что, когда бабушки этот тезис не воспринимают и занимаются самодеятельностью, то я не знаю, как с этим бороться Хоть мои бабушки и осведомлены, что "в гневе я страшен", в некоторых вещах их сопротивление достойно белорусских партизан Великой Отечественной.
Сама оставляю только так, чтоб ничего целенаправленного с ребенком делать было не нужно - кормить, укладывать спать, одевать на прогулку и т.д. Если гулять, то сама одену, качу пока не уснет и убедительно прошу сохранять взятый темп. Хотя сейчас уже попроще с этим стало, но месяцев до 4х только так и было.
Старый 10-03-2008, 04:31     #18
Evochka
Ветеран
 
Профиль Evochka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 831
Evochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Циния Посмотреть сообщение
Тогда моя мама обиделась, говорит хочу приходить к внуку, когда хочу, имею право. И она права.
Вобщем довели меня до истерики. Теперь вооруженный нейтралитет. Не знаю что будет летом, отому что будем жить на даче у моих родителей. Свекровь опять обижаться будет, что ей нянчиться не дают.
Может у кого так было? Поделитесь опытом.
У меня все построены... Приходить надо тогда, когда это удобно ребенку, мне и папе, а не когда свекрови вздумается нянькаться!
Старый 10-03-2008, 06:42
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #19
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


У нс бабушки справляются. НУ было пару раз,когда наоборот укладывали спать совсем не в положенное время, ну что делать...Ребенку сильно хуже от этого не было, а я потом, да, полночи не спала с ним,так как он выспавшийся уже был. Ну так это нестрашно.
Старый 10-03-2008, 09:28
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #20
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня обе(свекровь и мама) оставались с сыном,оба раза я приходила к истерящему ребенку..Обе подняли его не вовремя..Те он спит днем у меня,засыпает и просыпается попить примерно через час..Вот вместо попить его подняли,тк он лежал улыбался..Причем обе знают,что надо дать пить и оставить спать дальше,он уснет быстро..После этого я поняла,что с ребенком сижу сама..Или беру его с собой когда куда-то идем с мужем..Мне спокойнее,он под боком..Была бы воля бабушек-дедушек-таскали бы только на руках..Я это сразу пресекла,сказала,что никаких ручек..А то как ни поедем к моим в гости-сын потом с рук не слазит у меня и вопит,пока привыкает снова один играть..Так что думаю когда подрастет будет проще,там деть уже спокойнее будет и играть,и спать..вот тогда бабушки смогут водить его гулять и тд..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.