Проблемы с бабушками - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 20:34     #1
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


Скажите, может не только у меня такие проблемы! У нас 2 бабушки - обе достаточно молодые и любят внука- то есть помогать готовы. Но вот проблема - они не могут с ним справиться- ни спать уложить, ни погулять, ни напоить!Если идут в парк, а малыш просыпается и начинает плакать . то бегом бегут домой, чем еще больше его пугают ( я спою ему песенку, покачаю и он спокойненько засыпает еще на часок), если остаются с ним дома, то пытаются ввести свои правила - оставляют его играть оного( говорят ребь должен проводить какое-то время сам, я согласна, но только ребенок на это не согласен, он играет, только если в комнате кто-то есть. В итоге у ребенка истерика)! Вот и сегодня моя мама отпустила нас по магазинам на 2 часика, я ребенка покормила, через полчаса его надо было положить спать. Спросила мать, справиться ли она, так она меня на смех подняла, мол тебя воспитала и с внуком справлюсь. Звоню через полтора часа , она говорит, мол, сына спать не хочет, они играются. Я-то знаю, чем это закончится, через 3 часа он так переутомиться, что закатит истерику. Точно, приезжаем, а он аж синий, так кричит.В итоге, мы и 2 часов не погуляли. Мать обижается, я без помощи. Че делать?
Старый 09-03-2008, 20:39
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #2
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


свекровь тоже не может успокоить моего сына, хотя так же на смех подняла мои опасения!
Старый 09-03-2008, 20:42
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #3
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


У нас та же ситуация. Сидит только со мной, с бабушками не в какую не хочет ни играть, ни оставаться.
Старый 09-03-2008, 20:42
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Расслабится. Ребенок будет старше, с ним будет проще. Вот тут-то бабаушками и "воспользуетесь"
Старый 09-03-2008, 20:55
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викитуся Посмотреть сообщение
. Че делать?
справляться самой))))))) воти все) подратет малыш-станет проще, тогда и будете бабушкам его оставлять.. а пока- чтобы бабушек не обижать- все вместе с ними-т.е. ребенка не оставлять)
Старый 09-03-2008, 21:01
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #6
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Я тока щас стала оставлять часа на 3 максимум. НО!! Уже пару раз даже спать укладывали - получалось! И кормить тоже кормят.
Старый 09-03-2008, 21:39
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #7
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Тоже самое.Накормлюи бегу в спортзал,там уже чувствую,наверняка орет...Домой прихожу,точно.Закатил истерику без меня.Как только я на виду,все хорошо.
Старый 09-03-2008, 22:00     #8
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
справляться самой))))))) воти все) подратет малыш-станет проще, тогда и будете бабушкам его оставлять.. а пока- чтобы бабушек не обижать- все вместе с ними-т.е. ребенка не оставлять)
Дык, ведь обижаются!Говорят, чего сидеть вдвоем, отправляют погулять.На мои возражения, что малыш будет плакать, говорят, что это его работа-плакать!
Старый 09-03-2008, 22:04     #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викитуся Посмотреть сообщение
Дык, ведь обижаются!Говорят, чего сидеть вдвоем, отправляют погулять.На мои возражения, что малыш будет плакать, говорят, что это его работа-плакать!
не, так ненадо говорить)) говорите по-другому- мол я еще не натискалась-не наигралась)) он растет, и скоро будет уже другой.. а я что-то могу пропустить......... я хочу быть с ним)
Старый 09-03-2008, 22:07
ответ для Викитуся на сообщение "Проблемы с бабушками"
    #10
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


есть такая проблема. с начала февраля два раза в неделю хожу на учебу. 1 в неделю раз бабушка, один раз папа с дитем. Бабушке сложнее, дите с ней капризит гораздо больше, само от этого устает и заводится. Ухожу из дома с тяжелым чувством. Но потихоньку вроде их отношения налаживаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.