Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 18:28     #2001
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
А ты таблетку пила от головной боли? А то я слышала, что головную боль терпеть нельзя, надо принимать лекарство при первых же симптомах.
я их столько съела!!!! и нифига
во чего раскопала http://ru.wikipedia.org/wiki/Мигрень
Цитата:
Купирование приступов (абортивное лечение)
Приём таблетки парацетамола (противопоказан при нарушении функций печени, почек и при повышенной чувствительности к препарату)
или таблетка ацетилсалициловой кислоты – аспирина (он противопоказан при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, склонности к кровотечениям и при повышенной чувствительности к салицилатам) - приводит к разжижению крови и понижению внутричерепного давления, начинает действовать через 30-60 минут.
Горячие ванны с головой (можно просто погрузить голову в тазик с горячей водой) вызывают выраженное облегчение состояния, однако как правило дают несколько рецидивов с интервалом от часа до двух. Неисключено сходное действие барокамер.
Свежий воздух, постельных режим, тишина и неяркое освещение, низкая физическая и умственная активность облегчают протекание. Даже короткий сон может полностью снять болевой приступ
При несильных болях помогает алкоголь что наталкивает на родство с похмельным синдромом

Если головная боль не прекращается в течение 24 часов и сопровождается повышением температуры или другими нехарактерными для мигрени симптомами, следует обратиться к врачу, поскольку острая головная боль может быть симптомом других заболеваний.

Больные мигренью как правило сами находят способ лечения собственных головных болей: горячий или холодный душ головы, смоченная теплая или прохладная одежда, горячая ванна или отдых в темной тихой комнате могут давать значительные результаты для большинства пациентов.

Иногда обычная чашка кофе каждый день полностью избавляет от микронарушений цирукляции крови, что не является непосредственно мигренью. Небольшие циркуляторные нарушения обычно воспринимаются как гормональные изменения в менструальный период, нерегулярного питания и обычно тяжелой работы. Вовремя выпитая чашка кофе может предотвратить развитие мигрени полностью.

Интересный способ лечения - обычное мороженое. Поместите ложку с мороженым на мягкое небо (наверху вглубине глотки), и удерживайте его там (можно пальцем) пока оно полностью не растает или пропадет чувствительность. Это вызывает охлаждение гипоталамуса, который видимо вовлечен в процесс развития мигрени и может остановить даже сильную боль очень быстро
интуитивно я все делала!!!!
осталось мороженое найти.... пойду морозилку разгребать, где-то было
Старый 03-03-2008, 18:32
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #2002
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Я с мигренью один раз столкнулась - таблетки не помогали
подруга сказала, что тогда это действительно мигрень - для нее это как раз характерно - отсутствие реакции на обезболивающие
Старый 03-03-2008, 18:35     #2003
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
я их столько съела!!!! и нифига
во чего раскопала http://ru.wikipedia.org/wiki/Мигрень

интуитивно я все делала!!!!
осталось мороженое найти.... пойду морозилку разгребать, где-то было
Головная боль - это не обязательно мигрень. Возможно, поэтому тебе ничего не помогает. Я не врач, но заметила, что головная боль у некоторых требует приема спазмолитиков (типа спазмалгона), а другим (мне в том числе) помогают только обезболивающие (цитрамон, анальгин - гадость, но помогает). То есть, поскольку природа возникновения боли разная, лечение тоже может быть различным.
Еще неплохо бы измерить давление - тоже может влиять... Поправляйся!
Старый 03-03-2008, 18:49
ответ для Kungura на сообщение "А я хвастаться..."
    #2004
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
можно я похвастаюсь чуток.
вчера забрали фотки с Гошкиного ДР

подарок
(шутка)



Настя, здоровские фотки !!!!!

Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
А я хвастаться буду!


Анютка, тебе персональное спасибо за идею с козырьком Получилось просто супер!
Хороший беретик, Маше очень идет
Старый 03-03-2008, 19:05     #2005
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


Вероника молодец-такая кепочка классная!!!
Старый 03-03-2008, 19:06     #2006
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


А вот подруга моя с лошадью
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=469653
Старый 03-03-2008, 19:54     #2007
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
Лен,шапку все новую забываю похвалить-здорово придумала с узоромА я теперь шляпку хочу,только не знаю какие нитки взять,чтобы форму держала
Спасибо!
Я вязала из Пехорки "Популярная".Вот что-то такой же толщины лучше.Или в два сложения тогда что-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
А я хвастаться буду!


Анютка, тебе персональное спасибо за идею с козырьком Получилось просто супер!
Супер кепочка,Маше очень идет! У мамы золотые ручки!
Старый 03-03-2008, 21:16     #2008
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Юль, я рецепт уже выложила - видела?

Спасибо за поздравление и добрые слова!
да, Свет, видела, спасибо большое за рецептик! просто забыла уже вчера сообщение отредактировать, засыпала на ходу. он очнь вкусно выглядит, обязательно попробую сделать.

Цитата:
Сообщение от Santana Посмотреть сообщение
А по поводу веселых статов-это я же прошла-у нас в саду веселые старты:
мамы встаньте на колени посадите ребенка на шею (моя весит 23 кг) и бегите бегом вокруг пальмы - вот это кадр был-только после этого забега у меня шея свернулась-что-то там защемилось-4 дня голова на лево не поворачивалась
Вика, чего себя не бережешь? ты что - с 23 кг бегать, да еще и на шее!!! хорошо, хоть обошлось более-менее, надеюсь, до врача дошла. а то получатся потом "веселые старты".

Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Я тоже так подумала, что уж Валюшка-то мне компанию составит.

И даже осмелюсь предположить ЧТО мы будем вышивать, когда она подрастет.... Мою новогоднюю скатерть, а то она так медлено двигается, что одна надежда на Валюхину помощь.
все ты на себя наговариваешь, Дина. никуда твоя скатерть не денется, дошьешь обязательно. уж в крайнем случае - к свадьбе Валюшки.

Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Вот-вот, придется Светлане заняться закупкой бязи. Никуда уже тут не денешься. Куклам же надо постельки шить.
ура, в нашем полку прибыло!
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Шикарно. Так нежно и романтично. Жаль, что не на Даше. Хотелось бы все-тавки на модели. Анечка, ты просто умничка, такую красоту сотворила. И ленточка так здорово смотрита. И фон подобрала очень точно, на этой бязи болеро смотрится еще более нежно.
а еще думаю - что это такое знакомое проглядывает? и не опознала ведь сразу. меня оправдывает только небольшой стаж закупщицы.
Старый 03-03-2008, 21:21
ответ для sweet V на сообщение "Юля!:010::010::010::010: Слов..."
    #2009
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Юлька, тебя надо срочно с выставки убрать. Или хотя бы не ставить рядом с фотографиями, а где-нибудь отдельно. А то весь смысл выставки теряется, потому как на фотографии уже глаз как-то и не смотрит, а все на тебя, красавицу.
Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Юля!
Слов нет............... Очень здорово!

А что за бумажки на столе кружком лежат? Визитки на заказы?
спасибо!!!
на столе - это мои визитки
Старый 03-03-2008, 21:24     #2010
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Юля, это лучше всего!!! Бери!!
Уже не ветер в голове и детей небось уже хотят, а главное с удовольствием и толком будут воспитывать. Сверстники т обычно ( не скажу всегда ) на это дело еще сами не готовы, они еще сами - дети, как правило.
И утверждают, что дети-гении обычно раждаются в семьях, где отец значительно старше мамы, ну хотя б лет на 15.
они-то может и готовы детей рожать, а я пока к такому шагу не готова...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.