На день к бабцшкам...как у вас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 12:34     #11
Fraufrozen
Элита
 
Профиль Fraufrozen
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 186
Fraufrozen отсутствует


у нас одной "бабе" 70 а второй 46.
так вот та которая постарше и с удовольствием берет внука себе и спокойнее с ним и все у нее лучше получается...
все бабушки разные-попробуйте!
Старый 27-02-2008, 12:35     #12
oleolvi
Участник
 
Профиль oleolvi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 194
oleolvi отсутствует


Мы старшего с 9м со свекровью оставляли(моя мама с нами живет тут проблем нет),а младшего после года.Со старшим один раз было:я в роддоме лежила,он у свекрови,ночью проснулся,разорался 2-3 часа плакал.Мы его пару месяцев на ночевку не отдавали,больше такого не было(ттт).Младший у нее лучше чем у нас спит.Мы тоже стараемся двоих свекрови не оставлять,тк человек она в возрасте,а мои монстрики,в не подготовленной квартире...,она после одного то долго еще убытки считает)))
Старый 27-02-2008, 12:58
ответ для oleolvi на сообщение "Мы старшего с 9м со свекровью..."
    #13
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Мы с 10 месяцев оставляем ребенка каждые выходные бабушке с дедушкой!Про нас деть не вспоминает. Меня беспокоит только то, что бабушка слишком многое ему позволяет, например, сидеть на столе. А еще, несмотря на мои запреты, дает ребенку конфеты.А так, все в порядке.
Старый 27-02-2008, 13:00     #14
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
да что вы....
я о себе не такого мнения. моя мама вырастила двух детей.
но ей было 30.
а щас ей 60 и менно поэтому я волнуюсь, со здоровьем не все уже в порядке и в первую очередь я думаю о ней, что они могу ее с ума свести. не доглядит не потому, что она такая плохая и не справится, а потому что может случится все что угодно...вы понимаете..??? а потому себя бубу винить, что из-за своей блажи отдыха...что-то случилось...вот так понятнее???
Ну так и не оставляйте. Зачем себя терзать?
Старый 27-02-2008, 13:00
ответ для oleolvi на сообщение "Мы старшего с 9м со свекровью..."
    #15
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Мы с 10 месяцев оставляем ребенка каждые выходные бабушке с дедушкой!Про нас деть не вспоминает. Меня беспокоит только то, что бабушка слишком многое ему позволяет, например, сидеть на столе. А еще, несмотря на мои запреты, дает ребенку конфеты.А так, все в порядке.
Старый 27-02-2008, 13:11     #16
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Старшего месяцев с 6 оставляли, сейчас вдвоем стали оставлять с 10 месяцев младшего (старшему 7 лет и он уже помогает очень) после прекращения ГВ. Дети обожают бабушку. Для нас замечательное время отдохнуть и быть в "жизни" для меня.
Старый 27-02-2008, 15:12     #17
ирен27
Элита
 
Профиль ирен27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 1 505
ирен27 отсутствует


Я вышла на работу Сутки через трое. Моя мама забирает Дарью к себе.Со своей мамой я абсолютно спокойна.Правда тоже конечно разрешает больше чем надо....но на то и бабушка))))Еще моя красотка у бабушки всегда кушает лучше чем дома(дома не ест практически ничего),опять же-у бабушки вегда вкуснее))))
А вотсвекрови бы не доверила больше чем на час.
Старый 27-02-2008, 16:22     #18
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирен27 Посмотреть сообщение
Я вышла на работу Сутки через трое. Моя мама забирает Дарью к себе.Со своей мамой я абсолютно спокойна.Правда тоже конечно разрешает больше чем надо....но на то и бабушка))))Еще моя красотка у бабушки всегда кушает лучше чем дома(дома не ест практически ничего),опять же-у бабушки вегда вкуснее))))
А вотсвекрови бы не доверила больше чем на час.
А я вот наоборот, свекрови совершенно спокойно могу оставить (правда всего 2 раза получилось), а вот с мамой .... То захожу на кухню, на плите кипит вода в кастрюле, а она Андрюху над кастрюлей держит (еще и табуретку подставила, чтобы лучше видно было), то накормить какими-то сомнительными полуфабрикатами пытается или сладким, видя, что я ему суп наливаю. И как это мы с сестрой выжить умудрились. Так что живя с мамой, оставлять ей ребенка больше, чем на пол часа - час мы с мужем не решаемся.
Старый 27-02-2008, 16:37     #19
Буу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 593
Буу отсутствует


Надо попробовать. Всё равно пока не попробуете не узнаете...
Моей маме тоже 60, она пыталась с дитем сидеть вместо садика (я на работу выходила) - хватило её на полгода..очень уставала, возраст берет свое. Пришлось уволиться и снова сидеть дома. Но на непродолжительное время можно оставлять (3-5 часов, а иногда и целый день). Ведь там же еще дедушка на подхвате!
Старый 27-02-2008, 16:51     #20
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


зависит от ваших отношений с бабушками, если находите для себя возможным спокойно оставить - конечно оставляйте. У меня такой уверенности нет, поэтому нет и возможности выбраться куда то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.