На день к бабцшкам...как у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 11:40     #1
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Товарищи рассказывайте как вас. Я устала с детьми. их двое - я одна. Это очень сложно, ну для меня по-крайней мере. Хочу отдыха. Хочу детей отправлять к бабушкам на сутки - утром отвела,следующим утром забрала. Одного к одной,другого к другой.
Расскажите у кого была такая практика?? И стали бы вы так делать???
Не боитесь, я вот боюсь, что не доглядят, у моей мамы собака(мопс), котрый прынает на всех от радости конечно, но все же...
вообщем делитесь.
Старый 27-02-2008, 11:43     #2
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Ребёнку год и месяц, в эти выходные первый раз на весь день остался с бабушкойНа ночь оставлять не рискнула, т.к.у нас ГВ и страшно было за хрудьхотя не сомневаюсь, что бабушка бы и так уложила его спать
Если у вас с засыпанием всё ок, то почему бы и нет? Единственное - не лучше ли детей вместе отправить к одной бабушке?
Старый 27-02-2008, 11:47     #3
Спелеолочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 415
Спелеолочка отсутствует


Так, в чем проблема то? Я б с радостью, хоть на часок бабулям отдала, что б просто поспать, отдохнуть, собой заняться. У нас бабушки за тридевять земель, только летом поедем. Так, что максимально пользуйтесь тем, что бабушки рядом.
Старый 27-02-2008, 11:48     #4
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


А у бабушек есть опыт в сидении с вашими детьми вообще? Если нет-начните с малого-на пару часов отвести, свои дела сделать и забрать.
Наша одна бабушка (моя мама) сидит с двумя моими сыновьями, я вообще не переживаю, т.к. доверяю, старший так с 9 мес. у нее вырос (я училась, потом работала). Вторая (мама мужа) с малышом только гуляла до года, ну на несколько часов оставляла в магазин в город съездить. А тут в октябре нам предложили на море путевку горящую, мы поехали на неделю без детей, оставили малыша свекрови, кучу ЦУ дали, переживали конечно (ему 1 г. 3 мес. было), она справилась на ура, молодец!
Тут все от бабушек зависит, если доверяете, они согласны-почему бы не отдохнуть.
Старый 27-02-2008, 11:49     #5
Скалопендра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
Скалопендра отсутствует


я тоже своего на ночь отдаю, хоть и на ГВ, утром сцеживаю "нагуляное" молокои к вечеру тоже сцеживаю, а потом на ночь кормлю
Старый 27-02-2008, 11:56     #6
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Простите, а что бабушка - это зло? Что страшного то? Неужели кроме мамы никто с ребенком справиться не может? мама одна единственная хорошая прехорошая, а остальные... даже не знаю как сказать. Хотя, почитав ЛВ форум можно сделать вывод, что бабушки все глупые и не умеют с детьми обращаться, наносят вред своей безграмотностью в обращении с детьми. Лично для меня и моей семьи бабушка - самый важный человек и первый помощник!
Старый 27-02-2008, 11:56     #7
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Оставляем с ночевкой с 1,10 . Ведет себя лучше чем при родителях Нас не вспоминает, и свекровь и мама моя справляются без проблем, деть в выходные требует поехать к бабушкам.
А еще у нас есть дядя 20 лет - это вообще самый главный авторитет - ни с кем другим деть днем не стал бы просто 2 часа спокойно лежать днем в тихий час, при том, что ему спать не хотелось, но дядя сказал "лежать" и деть подчинился (со всеми остальными максимум 15 минут выдержал бы...)
Старый 27-02-2008, 11:59     #8
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


мы уже не на ГВ, засыпаем нормально(малдший, а вот за старшую не уверена, может истерику закатить где мама, она мамская дочка.
Хочу по разным бабушка, потому что 1 бабушка с двумя сутки не справится...точнеее справиться(они сидят иногда с ними), но одно дело 3-4 часа, а другое дело сутки.
просто с молими дур дом...там спать им негде, ни стульчиков, не кроватки...
а как у вас это организованно и вы не боитесь, что не доглядит бабушка, если моей оставить двух детей, то они разбегутся в разную сторону точно...
Старый 27-02-2008, 12:17     #9
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
Простите, а что бабушка - это зло? Что страшного то? Неужели кроме мамы никто с ребенком справиться не может? мама одна единственная хорошая прехорошая, а остальные... даже не знаю как сказать. Хотя, почитав ЛВ форум можно сделать вывод, что бабушки все глупые и не умеют с детьми обращаться, наносят вред своей безграмотностью в обращении с детьми. Лично для меня и моей семьи бабушка - самый важный человек и первый помощник!

да что вы....
я о себе не такого мнения. моя мама вырастила двух детей.
но ей было 30.
а щас ей 60 и менно поэтому я волнуюсь, со здоровьем не все уже в порядке и в первую очередь я думаю о ней, что они могу ее с ума свести. не доглядит не потому, что она такая плохая и не справится, а потому что может случится все что угодно...вы понимаете..??? а потому себя бубу винить, что из-за своей блажи отдыха...что-то случилось...вот так понятнее???
Старый 27-02-2008, 12:17     #10
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Я была бы рада оставлять, да у нас бабушки не хотят брать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.