Какие риски несет ПРОДАВЕЦ при продаже квартире без нотариуса? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 21:55     #11
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Какие у вас в Питере идеальные нотариусы.
Старый 26-02-2008, 23:40     #12
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


А где в инете посмотреть грамотную ППФ?
Старый 27-02-2008, 01:07     #13
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Я покупала и продавала квартиры в двух городах, в т.ч. в Петербурге; скажу честно, в Питере все намного сложнее, но нисколько не надежнее.
В другом городе пакет документов формируем с помощью специалиста по недвижимости (агент), сюда входит и договор купли-продажи, не заверяемый у нотариуса.
Важно: многие нотариальные функции в данном случае выполняет местный аналог ГБР (отдел по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним), например, заверяют копии документов для формирования дела.
Расчеты между покупателем и продавцом здесь проводим только в безналичной форме, даже в цепочках.
При такой системе я плачу только госпошлину и 3% агентству, если покупаю квартиру. Продавец не платит ничего. Нотариус ведь тоже не бесплатно, а вполне даже за процент от стоимости продаваемого объекта работает.
В Петербурге меня постоянно уверяют, что только система нотариатов и баулов с миллионами, доставляемыми трясущимися от страха перед ограблением покупателями из одного банка в другой для закладки в ячейки - единственно возможная схема.
Это распространенный, но удобный для агентств миф.
Старый 27-02-2008, 08:42     #14
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
А где в инете посмотреть грамотную ППФ?
В инете - не знаю, у меня есть свои, но сами понимаете...
Может у кого-то из форумчан есть экзепляр, прошедший через ваше ГБР (оно же УФРС). У нас просто акт приема-передачи отдельно не печатают, а включают один абзац в текст договора.
Старый 27-02-2008, 11:20     #15
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chertoffka) Посмотреть сообщение
  1. Проект договора составляется квалифицированным юридически грамотным специалистом Нотариус осуществляет правовую экспертизу предъявленных документов...
Фантастика!
Срочно хочу координаты такого нотариуса!
А то мне все время попадаются... как это помягче....немного неадекватные

вчера толкьо вот пообщались - на предложение внести некоторые коррективы в стандартный договор (на 2х страницах 14 шрифтом через 2 интервала, один лист занимают реквизиты сторон) дословно было сказано следующее: "с письменными замечаниями - в ФРС пожалуйста, это их договор"
Нормально, да?

Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
Я покупала и продавала квартиры в двух городах, в т.ч. в Петербурге; скажу честно, в Питере все намного сложнее, но нисколько не надежнее...

В Петербурге меня постоянно уверяют, что только система нотариатов и баулов с миллионами, доставляемыми трясущимися от страха перед ограблением покупателями из одного банка в другой для закладки в ячейки - единственно возможная схема.
Это распространенный, но удобный для агентств миф.
Совершенно с вами согласна
Агентства и агенты так пропесочили мозги большинству населения, что люди бояться без нотариуса, хотя мало что при этом понимают
Им кажется, что нотариус - это какие-то супер-мега гарантии надежности сделки и получения денег
Старый 27-02-2008, 15:38     #16
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Кола респект!
Старый 27-02-2008, 16:46     #17
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


[quote=Кола;10850796]Я покупала и продавала квартиры в двух городах, в т.ч. в Петербурге; скажу честно, в Питере все намного сложнее, но нисколько не надежнее.
В другом городе пакет документов формируем с помощью специалиста по недвижимости (агент), сюда входит и договор купли-продажи, не заверяемый у нотариуса.
Важно: многие нотариальные функции в данном случае выполняет местный аналог ГБР (отдел по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним), например, заверяют копии документов для формирования дела.
Расчеты между покупателем и продавцом здесь проводим только в безналичной форме, даже в цепочках.
При такой системе я плачу только госпошлину и 3% агентству, если покупаю квартиру. Продавец не платит ничего. Нотариус ведь тоже не бесплатно, а вполне даже за процент от стоимости продаваемого объекта работает.
В Петербурге меня постоянно уверяют, что только система нотариатов и баулов с миллионами, доставляемыми трясущимися от страха перед ограблением покупателями из одного банка в другой для закладки в ячейки - единственно возможная схема.
Это распространенный, но удобный для агентств миф.[/quote]

+100

Мне вот аккредитивная форма расчетов нра, а агенты как от чумы шарахаются при одном только упоминании такой формы расчетов и всячески начинают "пужать" Продавцов об увеличении понесенных расходов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.