Расскажите о школе № 27 В.О. или посоветуйте школу на В.О. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 01:40     #131
alexandrina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
alexandrina80 отсутствует


А в воспитании детей он все-таки участие принимает - ведет обществознание в 10 и 11 классах. Не понимаю, чем вы так на него обижены, если видели всего несколько раз. А по именам всех детей в 642 гимназии тоже знают - завуч началки Евгения Павловна не только их по именам знает, но и называет на Вы. А если бы директор всех по именам знал, то это была бы не гимназия, а 9 школа)))
Старый 25-02-2008, 01:54     #132
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Мы закончили начальную школу в 642.......... Очень странно, что школа, позиционирующая себя как углубленная с английским языком, дает английский язык 2 раза в неделю, а с дополнительным 3-м, почему-то платным, творилось постоянно что-то ужасное, его даже нулевым ставили(это в начальной-то школе!).
Не знаю, как в начальной, а в средней английский у них 5 раз в неделю, и весьма интенсивно.

Цитата:
На мой взгляд, 642- это полная анархия
Не замечала.
Старый 25-02-2008, 16:29     #133
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что пишут не про директора 642 гимназии. Мы сбежали из 1 класса.
Я вот тоже не поняла причем тут директор и 1 класс. Его на Опочинина почти и не бывает. Там мне кажется в основном Евгения Павловна из руководства ну и учитель класса началки, что самое главное во всех началках без исключения на мой скромный взгляд. Или директор у вас вел класс началки?

Не могу сказать что согласна с Александриной80, некоторые вещи выглядят откровенным на грани нарушения Правил ЛВ пиаром, но сбежать из 1 класса из-за директора - это сильно. Хотя может директор лично "попросил" "сбежать"?
Старый 25-02-2008, 19:30     #134
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


сбежали мы не от директора (хотя и он не подарок, пока мы сами в классе делали ремонт, за свои собственные денежки, крови попил нормально, надо было уже тогда бежать . Сбежали от училки, которая считала и детей и родителей дебилами, и на каждом собрании об этом говорила, что мы привели ей в класс детей которые не воспитанные, не вменяемые, не обучаемые и т.д. Если бы говорила о нескольких человеках можно было понять, но когда весь класс .... А Трошкеев - человек с "наполеоновским" комплексом ИМХО)
Старый 25-02-2008, 20:42     #135
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


[quote=Lina;10806084]Я вот тоже не поняла причем тут директор и 1 класс. Его на Опочинина почти и не бывает. Там мне кажется в основном Евгения Павловна из руководства ну и учитель класса началки, что самое главное во всех началках без исключения на мой скромный взгляд. Или директор у вас вел класс началки?
QUOTE]

Я не очень поняла, что вы хотели сказать про директора. Если начальная школа в другом корпусе, и он там не ведет уроки, то он не курсе ситуации и нарушений, которые присутствуют на каждом шагу? Поэтому я и говорю- полный бардак!
Зато прекрасно знает, как собирать деньги на разные нужды. Я даже говорить не хочу, за сколько мы отремонтировали раздевалку, ее можно было покрыть тонким слоем позолоты, на мой взгляд, за эти деньги.
Старый 25-02-2008, 20:50     #136
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
сбежали мы не от директора (хотя и он не подарок, пока мы сами в классе делали ремонт, за свои собственные денежки, крови попил нормально, надо было уже тогда бежать . Сбежали от училки, которая считала и детей и родителей дебилами, и на каждом собрании об этом говорила, что мы привели ей в класс детей которые не воспитанные, не вменяемые, не обучаемые и т.д. Если бы говорила о нескольких человеках можно было понять, но когда весь класс .... А Трошкеев - человек с "наполеоновским" комплексом ИМХО)
А к кому вы попали? Можно в личку, просто интересно, может это наша бывшая?
Старый 25-02-2008, 21:22
ответ для Tess на сообщение "[QUOTE=Lina;10806084]Я вот тоже не..."
    #137
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Если от учителя, тогда конечно понятно. А на счет наполеоновского - согласна совершенно. Но после д/с с заведующей - совершенно милой дамой, но без всяких наполеоновских и даже отголосков, мне кажется что это не так и плохо. Во всяком случае наше посещение д/с в итоге мне обошлось в сумму в десятки раз превышающую озвучиваемую мамочками в 642.

Тесс, по идее конечно же в курсе. Я не в 1917, чтобы считать что царь-батюшка не в курсе. Но все же в началке 80% зависит от учителя, а директор, директор конечно влияет на ситуацию без сомнения, но директор 642 все же не так плох, чтобы в началке его влияние было настолько фатально.

Тесс, у меня после прочтения Ваших постов сложилось впечатление что ад в виде 642 вы покинули благодаря переезду, откройте где же Вы рай нашли?
Старый 26-02-2008, 00:11     #138
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Если от учителя, тогда конечно понятно. А на счет наполеоновского - согласна совершенно. Но после д/с с заведующей - совершенно милой дамой, но без всяких наполеоновских и даже отголосков, мне кажется что это не так и плохо. Во всяком случае наше посещение д/с в итоге мне обошлось в сумму в десятки раз превышающую озвучиваемую мамочками в 642.

Тесс, по идее конечно же в курсе. Я не в 1917, чтобы считать что царь-батюшка не в курсе. Но все же в началке 80% зависит от учителя, а директор, директор конечно влияет на ситуацию без сомнения, но директор 642 все же не так плох, чтобы в началке его влияние было настолько фатально.

Тесс, у меня после прочтения Ваших постов сложилось впечатление что ад в виде 642 вы покинули благодаря переезду, откройте где же Вы рай нашли?
НЕ нужно утрировать, рай-ад. Просто нареканий( и нарушений) именно по организации учебного процесса было столько, что я даже половины еще не озвучила! У директора не может быть влияния в средней школе, и не быть в началке. Либо влияние есть, и тогда школа(неважно сколько корпусов) работает как слаженный механизм, либо его нет, и тогда происходит то, что происходит. Мы учимся в Центральном районе, если бы остались на В.О.- пошли бы в 30-ку. Я свое мнение никому не навязываю, у меня много подтверждений своей позиции. У меня создалось такое впечатление, что учителя не знают или не придают значения должностным инструкциям, а это прямая обязанность директора- довести их до сведения и следить за выполением. Если учитель в нач. школе уходит после того, как закончились ее уроки, а класс учится еще несколько уроков под присмотром вахтера- это как? Если я прихожу за ребенком на продленку, а он гуляет один под проливным дождем во дворе- остальные пошли делать урроки, их просто никто не пересчитывал.
Старый 26-02-2008, 15:09     #139
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А к кому вы попали? Можно в личку, просто интересно, может это наша бывшая?
Тетина Елена Геннадьевна
Старый 26-02-2008, 17:02     #140
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


А что за школа-то в Центральном?

У 30-и нет началки, поэтому обсуждать ее смысла нет, в топе про выбор школы для мальчика августа 2001





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.