Расскажите о школе № 27 В.О. или посоветуйте школу на В.О. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 22:45     #121
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Ходим на курсы в 642,нам пока (теперь боюсь что-либо загадывать-только похвалишь,так сразу что-нибудь негатиное всплывет) нравится учитель Кучеренко Валентина Васильевна,сын как-то сразу проникся к учебе,старается. Организация занятий тоже нравится-всё четко и удобно для родителей. О недостатках гимназии наслышена,это конечно огорчает,но пока думаем идти в начальную туда-но только из-за учителя. Правда опять таки боюсь,как бы учитель не ушла до 5 класса-всё таки лет её много-около 65.
Старый 17-02-2008, 01:58     #122
alexandrina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
alexandrina80 отсутствует


Нам нравится, как в 642 пододят к образованию детей. Учителя не халявят, работают по полной. А праздники - это что-то!))))))
Старый 17-02-2008, 13:12     #123
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexandrina80 Посмотреть сообщение
Нам нравится, как в 642 пододят к образованию детей. Учителя не халявят, работают по полной. А праздники - это что-то!))))))
Мы закончили начальную школу в 642, как не подходи к образованию детей, но если в школе нет дисциплины вообще, постоянно меняются учителя, то о качестве судить не приходится. На мой взгляд, 642- это полная анархия, я про среднюю школу даже не думала. Очень странно, что школа, позиционирующая себя как углубленная с английским языком, дает английский язык 2 раза в неделю, а с дополнительным 3-м, почему-то платным, творилось постоянно что-то ужасное, его даже нулевым ставили(это в начальной-то школе!). Когда ходили за прививочной распечаткой в поликлинику уже в 4-ом классе и не обнаружили себя в списках(хотя все прививки делали), на мой немой вопрос сказали:"А чего удивляетесь? Всегда бардак в 642!"
Послушала девочек в центральном корпусе, орущих друг другу из разных концов холла матом, они не ругались -просто общались. И это на виду у преподавателя и вахтера. И не говорите, что все дети ругаются. Да, ругаются, но не в присутствии взрослых, а тем более учителей, у меня есть с чем сравнить. Платежные квитанции за платные услуги появились только в 4-ом классе, до этого все было налом под роспись в каком-то журнале. Для меня был только вариант 30-ки, я ее рассматривала, как единственно возможный на В.О. для средней школы, но мы переехали.
Старый 19-02-2008, 00:01     #124
alexandrina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
alexandrina80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Мы закончили начальную школу в 642, как не подходи к образованию детей, но если в школе нет дисциплины вообще, постоянно меняются учителя, то о качестве судить не приходится. На мой взгляд, 642- это полная анархия, я про среднюю школу даже не думала. Очень странно, что школа, позиционирующая себя как углубленная с английским языком, дает английский язык 2 раза в неделю, а с дополнительным 3-м, почему-то платным, творилось постоянно что-то ужасное, его даже нулевым ставили(это в начальной-то школе!). Когда ходили за прививочной распечаткой в поликлинику уже в 4-ом классе и не обнаружили себя в списках(хотя все прививки делали), на мой немой вопрос сказали:"А чего удивляетесь? Всегда бардак в 642!"
Послушала девочек в центральном корпусе, орущих друг другу из разных концов холла матом, они не ругались -просто общались. И это на виду у преподавателя и вахтера. И не говорите, что все дети ругаются. Да, ругаются, но не в присутствии взрослых, а тем более учителей, у меня есть с чем сравнить. Платежные квитанции за платные услуги появились только в 4-ом классе, до этого все было налом под роспись в каком-то журнале. Для меня был только вариант 30-ки, я ее рассматривала, как единственно возможный на В.О. для средней школы, но мы переехали.
Честно говоря, меня удивило ваше высказывание, кажется, что мы с вами говорим о разных школах. Вот уж там чего нет, так это бардака! Такой директор, как Трошкеев, бардака бы не допустил. Также не помню, что бы у нас менялись какие-то учителя. А какой еще Вы хотите дисциплины, чтобы все ходили по кругу? Кстати, с поликлиникой всегда проблемы, и прививки ставят врачи поликлиники, школа здесь не при чем. Вот где бардак, так это точно в нашей детской поликлинике. Хорошо, что в этом году в гимназию взяли своего медработника, который все время в школе, а это особенно важно, где малыши. А еше она делает кислородные коктейли.
Старый 19-02-2008, 01:53     #125
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexandrina80 Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня удивило ваше высказывание, кажется, что мы с вами говорим о разных школах. Вот уж там чего нет, так это бардака! Такой директор, как Трошкеев, бардака бы не допустил. Также не помню, что бы у нас менялись какие-то учителя. А какой еще Вы хотите дисциплины, чтобы все ходили по кругу? Кстати, с поликлиникой всегда проблемы, и прививки ставят врачи поликлиники, школа здесь не при чем. Вот где бардак, так это точно в нашей детской поликлинике. Хорошо, что в этом году в гимназию взяли своего медработника, который все время в школе, а это особенно важно, где малыши. А еше она делает кислородные коктейли.
Наверное, вы единственная, кто так думает о Трошкееве. Мы много его обсуждали в нашу бытность в школе, такое мнение слышу впервые. Ходьба по кругу практикуется в другом заведении. Плановые прививки делают школьные врачи,(нам делали на Опочинина), ни в какую поликлинику мы не ходили, а сведения отправляют в поликлиннику. Помню свои погони за школьными врачами по корпусам, чтобы взять справку, написанные не пойми для кого расписания приема, которые не соблюдаются. Кривляющаяся секретарь за спиной у директора- не говорите мне о дисциплине.
Старый 22-02-2008, 23:59     #126
alexandrina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
alexandrina80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Наверное, вы единственная, кто так думает о Трошкееве. Мы много его обсуждали в нашу бытность в школе, такое мнение слышу впервые. Ходьба по кругу практикуется в другом заведении. Плановые прививки делают школьные врачи,(нам делали на Опочинина), ни в какую поликлинику мы не ходили, а сведения отправляют в поликлиннику. Помню свои погони за школьными врачами по корпусам, чтобы взять справку, написанные не пойми для кого расписания приема, которые не соблюдаются. Кривляющаяся секретарь за спиной у директора- не говорите мне о дисциплине.
Павла Анатольевича Трошкеева в нашей семье любит и очень уважают, мы благодарны ему за наших детей, и я знаю еще много родителей, которые ко мне присоединятся. А с медработником Вы все-таки ошибаетесь - медсестра - НЕ РАБОТАЕТ В ШКОЛЕ, ОНА РАБОТАЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ И ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАВ,ПОЛИКЛИНИКИ, а не администрации гимназии.
Старый 23-02-2008, 11:34     #127
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexandrina80 Посмотреть сообщение
Павла Анатольевича Трошкеева в нашей семье любит и очень уважают, мы благодарны ему за наших детей, и я знаю еще много родителей, которые ко мне присоединятся. А с медработником Вы все-таки ошибаетесь - медсестра - НЕ РАБОТАЕТ В ШКОЛЕ, ОНА РАБОТАЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ И ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАВ,ПОЛИКЛИНИКИ, а не администрации гимназии.
Если у вас свои отношения с директором гимназии, это другое дело. Я не знаю родителей, которые были бы благодарны директору за детей! Как лично он участвует в их воспитании и образовании?Я его видела несколько раз, а ребенок вообще ни разу. Ваши высказывания ничем неаргументированны, поэтому отдают лоббиррованием. Напишите, за что вы так благодарны директору, тогда и разговор будет более предметным.Я написала, чем я недовольна и конкретно все указала. Еще вспомнила: у нас тетради проверялись раз в пятилетку. Бывало так, что у ребенка заканчивается тетрадь(по русскому или математике), а нет ни одной оценки(это в начальной школе!)
Мне все равно кому подчиняется медсестра, лишь бы она выполняла те обязанности, которые на нее возложены, и работала по тому графику, который указан. Еще было бы замечательно, чтобы прививки отслеживались. А то нам запороли прививку от гепатита, никто не сказал, когда делать повторную. Но весь этот бардак, слава богу, в прошлом.
Старый 23-02-2008, 14:58     #128
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Благо мне есть с чем сравнить: Трошкеев и наша нынешняя директор в 9 школе день и ночь. Директор знает всех детей по именам и болеет за всех детей как за своих, а не видит в них инструмент для зарабатывания денег. В 642 этого не наблюдалось.
Старый 23-02-2008, 21:03     #129
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexandrina80 Посмотреть сообщение
Павла Анатольевича Трошкеева в нашей семье любит и очень уважают, мы благодарны ему за наших детей, и я знаю еще много родителей, которые ко мне присоединятся. А с медработником Вы все-таки ошибаетесь - медсестра - НЕ РАБОТАЕТ В ШКОЛЕ, ОНА РАБОТАЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ И ПОДЧИНЯЕТСЯ ЗАВ,ПОЛИКЛИНИКИ, а не администрации гимназии.
Такое ощущение, что пишут не про директора 642 гимназии. Мы сбежали из 1 класса.
Старый 25-02-2008, 01:28     #130
alexandrina80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 32
alexandrina80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что пишут не про директора 642 гимназии. Мы сбежали из 1 класса.
Странно, что о директоре у вас сложилось такое впечатление. Он вроде первоклассников мало касается - вообще в другом здании сидит - у старшеклассников.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.