2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 475 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 10:43
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #4741
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Мы вообще ничего не давали! Ролы платные, все платное, Семйные роды - это ж всю включеонно. Поэтому цветы да конечно, но деньги считаю лишними
Старый 22-02-2008, 10:47     #4742
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Сейчас такса мальчик 500 рублей, девочка 300 .... ну и букет цветов муж медсестре еще подарил ... но это помоему личное дело каждого
А почему девочки дешевле??? Это дискриминация!!!
Старый 22-02-2008, 11:05     #4743
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
ничем не плох)) просто мне хочется торжественное одеяло с ленточкой. в комбезе еще всю жизнь потом можно ходить, а праздничный кулек с бантом - уже вряд ли...

еще вопрос назрел. в какой момент ребенка выносят? если у нас торжественная выписка на первом этаже, она идет 5 минут: или без ребенка? или ребенка потом в одеяло завернут? невозможно ж, чтоб он полчаса в одеяле/комбезе находился в помещении???
мы с мамой сами одели малыша (костюмчик человеческий), медсестра помогла одеяло застегнуть, маму отправила на 1 минутку раньше вниз, к гостям (была торж.выписка), мы с медсестрой спустились на лифте, она несла малыша, пришли в зал, она передала малыша папе, поздравила и ушла, мы с гостями праздновали минут 20-30 (малыша вынули из одеяла, а то бы он там изжарился), потом оделись, застегнули малыша, взяли шарики, вышли на улицу и запустили шарики в небо и поехали домой :-)
Старый 22-02-2008, 11:06     #4744
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Мы вообще ничего не давали! Ролы платные, все платное, Семйные роды - это ж всю включеонно. Поэтому цветы да конечно, но деньги считаю лишними
+1
понесем цветы-конфеты, которые, ясное дело, у них в огромном количестве, но чисто символически. а деньги в платном роддоме - это мне кажется неуместным.(не настаиваю - это лично мое мнение)
к тому же у них там очень следят, чтоб не брали денег "в карман"
Старый 22-02-2008, 11:07     #4745
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
мы с мамой сами одели малыша (костюмчик человеческий), медсестра помогла одеяло застегнуть, маму отправила на 1 минутку раньше вниз, к гостям (была торж.выписка), мы с медсестрой спустились на лифте, она несла малыша, пришли в зал, она передала малыша папе, поздравила и ушла, мы с гостями праздновали минут 20-30 (малыша вынули из одеяла, а то бы он там изжарился), потом оделись, застегнули малыша, взяли шарики, вышли на улицу и запустили шарики в небо и поехали домой :-)
значит красивый мегабант, о котором я мечтаю, придется перезавязывать? надо начинать тренироваться его делать...
Старый 22-02-2008, 11:21     #4746
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
+1
понесем цветы-конфеты, которые, ясное дело, у них в огромном количестве, но чисто символически. а деньги в платном роддоме - это мне кажется неуместным.(не настаиваю - это лично мое мнение)
к тому же у них там очень следят, чтоб не брали денег "в карман"
Я не вижу в этом ничего ужасного. И никто там за этим не следит, вот вам наглядное пособие:
Изображения
 
Старый 22-02-2008, 11:27     #4747
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Я не вижу в этом ничего ужасного. И никто там за этим не следит, вот вам наглядное пособие:
какой у вас красивый бантик завязан)))
про деньги - я не настаиваю. каждый делает так, как считает нужным. пока я планирую цветы, а как там пойдет и что сделает наш папа - это уж неизвестно.
спасибо за налядное пособие - очень наглядно
Старый 22-02-2008, 11:39
ответ для Яса на сообщение "какой у вас красивый бантик..."
    #4748
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
какой у вас красивый бантик завязан)))
про деньги - я не настаиваю. каждый делает так, как считает нужным. пока я планирую цветы, а как там пойдет и что сделает наш папа - это уж неизвестно.
спасибо за налядное пособие - очень наглядно
Бантик завязывала медсестра. Советую ленточку атласную и подлиннее - получается супер!
А по поводу денег - я считаю, что не надо этого стесняться и украдкой запихивать купюру в карман медсестре. Можно спокойно отдать при всех гостях. Ну вы же не стесняетесь в ресторане оставлять щедрые чаевые хорошему официанту, не пытаетесь пихнуть ему деньги украдкой. И это при том, что за ужин вы, естественно, платите отдельно (к вопросу о платном роддоме). А тут уж сам бог велел. ИМХО
Старый 22-02-2008, 13:16     #4749
Власова
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 199
Власова отсутствует


Вы правы. Вернут только 13% от потраченной суммы. Нужно подать декларацию в налоговую, приложить договора, чеки, справки об указании медицинских услуг и копию лицензии медучереждения. Мне вернули 13% от суммы договоров.
Старый 22-02-2008, 14:29     #4750
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Сейчас такса мальчик 500 рублей, девочка 300 .... ну и букет цветов муж медсестре еще подарил ... но это помоему личное дело каждого
Я,конечно,извиняюсь,но мне кажется,что мы сами взращиваем взяточников.Деньги - это...как-то не то,что можно дарить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.