Прокомментируйте пожалуйста! Про развивалки. Так и надо? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 12:29     #81
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Хочу только добавить к своему ответу Наталье. Мой ребенок не смог адаптироваться к лучшему в районе садику, ко всему прочему еще потому что нам, к сожалению, поставили диагноз бронхиальная астма и мы находимся на базисной ингаляционной терапии. Ее проведение не совпадает с режимом садика. У нас тяжело проходил процесс привыкания. Причем, он был тяжелым для обеих сторон. Но, как многие вторые дети, сын легко схватывает материал,незаметно САМ выучил весь алфавит, цифры, цвета и формы. И мне хотелось, чтобы он максимально интенсивно занимался, так как ему это нравится и у него получается.
Никто тут и на минуту не засомневался в вашем ребёнке и в вас! Вы очень порядочный и корректный и трепетный человечек и я уверена, что у вас такой же замечательный ребёнок!!! И вы не обязаны оправдываться и имеете право на своё мнение!!! Всего вам хорошего и не обращайте внимания на так называемыз "ВЕЛИКИХ И ЛУЧШИХ"!
Старый 19-02-2008, 16:32     #82
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


Интересно, а если все вышесказанное автором относилось к обычному садику - ну там не досмотрели, ребенок описался, тк. никто не отвел, клей ели и прочее?
Да небось этот садик бы уже на форуме растоптали, закидали помидорами, поставили диагноз и выдали б приговор? разве нет?
но тут то е-мое, не садик а Развивающий центер (ни хухры мухры ведь)
Кстати Монтесори с 3 лет ведь?
Старый 19-02-2008, 17:19     #83
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
Кстати Монтесори с 3 лет ведь?
Нет, с более раннего возраста практикуется.
Старый 20-02-2008, 12:44     #84
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


монтессори с 3-х месяцев
Старый 12-03-2008, 08:13     #85
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Какой полезный топик! Почитаешь, что отвечает руководитель центра, как он ненавязчиво называет всех, кто не прыгает от восторга, дураками, да еще походя оттаптывается на маме - и понимаешь, что в такое место ребенка не поведешь. Потому что прикрывать свой косяк "недостаточное информированние мамы, что происходит в группе с детьми" наездом - очень некрасиво.
Старый 12-03-2008, 09:55     #86
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Спасибо sapa, за то, что благодаря топу, помогли снять розовые очки...

Прочла ответ Натальи Кулаковой. Весьма информативно, надо заметить. Мы собирались идти в этот центр.
После прочтения вывод один - уровень профессионализма, культуры и человечности данного педагога оставляет желать лучшего...
А дежурная фраза "Приношу свои извинения" просто рождена искренностью Как хорошо, что у нас всегда есть выбор. И как здорово, что информация из закулисья рано или поздно доходит до потребителя и позволяет сориентироваться в выборе. Благо выбор есть и немалый.

До ответа Натальи я действительно считала, что целесообразно было бы, справедливости ради самой побывать на этих занятиях и сделать собственные выводы. Что ж... Ответ педагога избавил меня от лишних движений.

sapa на протяжении топа выражалась достаточно мягко и корректно. Вообще ее деликатность заметно выбивается из общего хора аналогичных топов с их "ужас", "кошмар" и "не ногой туда больше".
И мне сложно назвать психологом и педагогом человека, так среагировавшего на ее пост (кстати, до сих пор не понимаю, зачем Наталье так было копать под себя... по-моему, не надо даже быть психологом, чтоб прочувствовать, что такие формулировки вызовут отторжение. ЛВ ведь очень популярен и теперь потенциальные клиенты центра "Солнечный Круг", воспользовавшись заветной кнопочкой "Поиск" узнают много интересного, как вот только что случилось со мной))).
Старый 17-03-2008, 12:07     #87
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


К сожалению, приходится писать грустный отзыв о Центре Развития Натальи Кулаковой. А хотелось бы совсем наоборот.
Напишу и про сами занятия и про нашу историю.
9 февраля мы сходили на первое пробное занятие, состоящее из 3-ех частей: музыкально-коммуникативного, творческого и занятия в Монтессори-среде. 1-ую часть мы практически отсутствовали – сыну было скучно во время медленных музыкальных проигрышей, а быстрых было мало, поэтому он старался улизнуть из комнаты в коридор. Честно говоря, меня это не очень расстоило, тк новая обстановка, коллектив, педагог, музыка, ребенку 1, 2 – надо привыкнуть. В коридоре зато было чем заняться - сухой бассейн с шариками был нашим хитом. После окончания музыкально-коммуникативного занятия в бассейне все детки пошли заниматься творчеством, а нас Наталья пригласила сразу в комнату Монтессори. Правда мне хотелось присоединиться к коллективу, что мы и сделали. После – все же Монтессори. Там была очень приятная педагог, которая терпеливо объясняла детям и их родителям как надо заниматься с различными пособиями. Артем был в восторге от небольшой горки, и, самое главное, песочницы и стойки с двумя тазиками с водой. Там он впервые сам сумел правильно взять совочек в руки и сделать куличики из формочек. Для меня подобное оборудование стало большим плюсом этого центра, тк нормальных песочниц в нашем районе, к сожалению, нет.
Занятие №2 состоялось 12 февраля. Музыкально-коммуникативное занятие прошло также не слишком активно для нас, но все же лучше чем впервые. Главным его минусом стало присутствие двухлетней девочки, точнее приключившаяся с ней на занятии истерика. К моему удивлению Наталья не только не сказала, что есть смысл вывести малышку в коридор, чтобы она успокоилась, но наоборот, сказала, что предпочтительнее, чтобы она была вместе со всеми. Мой ребенок из-за этого очень сильно отвлекался и начинал плакать. Кстати девочка успокаивалась сразу как ее выносили в коридор и начинала кричать как только вносили обратно на занятие. Ее родители позже сказали, что это реакция на музыку, которая их дочке не понравилась. Наталья поставила диагноз иначе: проблемы с социальной адаптацией и коммуникацией. Рекомендованы индивидуальные занятия с психологом и тд и тп. Скажу честно, я не педагог. Но мне не показалось, что у девочки проблемы с коммуникацией – мы общались в коридоре и в комнате, где проходят занятия по методике Монтессори – она вполне нормальные адекватный ребенок. Возникло ощущение, что происходит некая раскрутка родителей на деньги (на занятии были и мама,и папа девочки). Но, грубо говоря, это не совсем мое дело, а дело родителей – решать,что для их ребенка лучше; и мое непрофессиональное мнение, а мнение обывателя, может быть и неверным.
Я тоже после занятий сказала Наталье, что мой сын скучает во время медленной музыки. Наташа ответила, что Артем адаптируется, у него все в порядке и со временем он привыкнет; а у девочки явные проблемы.
Второе занятие в Монтессори-среде прошло менее успешно, чем мы в большой степени обязаны второму преподавателю – Нине, задача которой видимо состояла в том, чтобы говорить: «нет, это неправильно, так не делай, делай так, так у нас делать нельзя» и все в таком же духе. Этим она очень успешно занималась. Причем начиная запрещать Нина забирала у ребенка игрушку/пособие, возвращала ее в исходное(правильное) состояние и начинала показывать «как правильно». Одна беда: к моменту начала «показа» детям становилось уже неинтересно и они убегали, хватаясь за что-то другое. Дальше все продолжалось по-новой. Нина подходила к следующему ребенку, говорила «нет, неправильно», забирала игрушку, ребенок убегал/расстраивался/начинал плакать и тп – в зависимости от темперамента и настроения каждого малыша.
Как бы то ни было, Артему нравится общение с другими детьми, мне понравилось оборудование в Центре, творческое занятие, общение с Натальей и администратором Инной тоже было довольно приятным (за исключением ощущения навязывания услуги психолога и индивидуальных занятий родителями вышеупомянутой девочки). В наших планах было ходить в Центр. Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает. На следующий же день сын заболел. И довольно серьезно. Врач заговаривала о госпитализации. Вслед за ребенком заболела и я, и тоже – с последствиями в виде гайморита, жуткими головными болями и обезболивающими. На занятия мы ходить не смогли в таком состоянии. Что, на мой взгляд, естественно. Администратору Инне было об этом известно.
Перед оплатой занятий мы были предупреждены, что оплата за занятия не возращается в случае пропуска по какой-либо причине, но занятие можно отработать – прийти с другой группой. Меня такой вариант вполне устраивал. Но, опять же к сожалению, разболелись мы надолго и не смогли выйти на занятия до конца месяца. Потом изменились семейные обстоятельства так, что ездить с Обводного к гостинице Приморская мы не сможем. Я попросила вернуть деньги за неиспользованные занятия. Тут началось самое интересное. Сначала последовал жесткий отказ. Потом долгие препирательства и «перезвоните позже». Потом- таки ультиматум: «Либо вы ходите на занятия и отрабатываете, либо мы возвращаем вам деньги и вы встаете в лист ожидания, тк ваше место уже занято». Мы выбрали второй вариант. Через несколько дней я узнала, что деньги мне вернут до 10 марта. (разговор был 21 февраля). Сначала я расстроилась, потом решила, что пока нам все равно не добраться - сын выздоровел, но я продолжала болеть, и мы подождем.4 марта раздался звонок и администратор Инна сообщила мне, что я могу подъехать забрать деньги, они отложены для нас. 4 марта мне увы это сделать не удалось. 14 марта, когда у меня наконец появилась такая возможность, решила предварительно позвонить, чтобы удостовериться, что сегодня центр работает и проблем с возвратом денег у меня не возникнет. Все оказалось совсем не так. Центр работает. Но...
«Ваши деньги были отложены, но мне нужно было платить аренду и я их забрала», «Инна уволена так как она слишком много говорила! И что?!?!?», «У меня нет этих денег и до конца месяца не будет! Ждите начала апреля, когда у нас будут поступления от клиентов!У нас время расчетов с 1 по 10-е число – и аренда, и зарплата персонала, в другое время денег нет!», «Можете приехать и сами посмотреть – у меня ничего нет в кассе!», «я вообще работаю второй месяц даже не в 0, а в минус!» «Я вам русским языком сказала..!», «Я бы с радостью отдала вам эти деньги и с вами распрощалась!» - это самые мягкие слова руководителя Центра Натальи Кулаковой. После нескольких минут подобного общения наш разговор прервался, мои попытки перезвонить на этот же номер не увенчались успехом, телефон «был выключен или находился вне зоны действия сети». Я перезвонила на второй номер, трубку взяла администратор Семенова Людмила, которая подтвердила мое предположение о том, что телефон, по которому я разговаривала с Натальей Кулаковой, разрядился, но соединить меня со своей начальницей она отказалась, мотивируя отказ тем, что у Натальи занятие. Мое замечание о том, что я разговаривала с ней 30 секунд назад, Людмила оставила без внимания. Дальше я услышала, что Наталья «не может разговаривать, так как у нее занятие!», потом (после моего «занятие начинается через 10 минут, мне нужно максимум 2 минуты чтобы услышать ответ на мой вопрос») «Девушка?! А вы работали педагогом?!??! Нужно время, чтобы подготовится к занятию!!!». Дальше разговор пошел на повышенных тонах. Увы.
Честно говоря, совсем не ожидала подобного поведения со стороны Кулаковой Натальи. При первом знакомстве она произвела на меня приятное впечатление. Не моя в том вина, что обстоятельства сложились против наших занятий в ее центре, и я не давала повода для хамства.
Мой вывод об этом центре: все будет замечательно до тех пор, пока вас все устраивает. Как только возникнут вопросы по поводу проведения занятия или какие-то оргвопросы, Вы автоматически становитесь врагом №1 для Центра и Натальи Кулаковой лично. Мне подобное поведение неблизко и странно. На мой взгляд, вести себя так по отношению пусть уже даже к бывшим клиентам по меньшей мере некрасиво. Тем более в таком клиентоориентированном бизнесе.
Старый 17-03-2008, 13:10     #88
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


грустно слышать такие отзывы о центре......мы ходим с удовольствием уже целый год, но пока не касались оргвопросов в плане оплаты...у меня ребенок очень люит музыкальную часть, вообще все довольно динамично построено, но на приветствие мы тоже убегаем в коридор в бассейн, а потом после него сразу возвращаемся. С оплатой мне тоже этот подход очень не понравился, когда у нас одна девочка из группы уехала в отпуск на месяц и ей было сказано, что если хотите ходить, то платите за месяц, чтобы под вас держали место или тогда вставайте в лист ожидания. Наташу можно понять, что ей надо платить за аренду и она не может просто так держать пустое место, но это уже вопрос граммотного менеджмента, а то так потом старые клиенты и не вернуться никогда, а новым может что-то не понравиться и они месяц отходят и бросят, в итоге вообще ни с чем отстанешься так. Мы ходим 2 раза в неделю, собираемся вот почти на весь май и июнь уезжать за город, а потом в отпуск, так соответственно мы должны будем в мае заплатить за весь месяц, чтобы в будущем ходить с этой же группой с сентября, а может еще и за июнь попросят оплатить...а это 4 тыс. в месяц просто так за пустое место....вообще я хожу в спортзал и плачу также за 8 занятий в месяц, а не абонемент за год именно по той причине, что я могу и не платить за какой-то месяц, а потом вернуться с отпуска и продолжать заниматься, и ни разу не было такого, чтобы я вернулась с отпуска, а мне сказали бы, что вставайте в лист ожидания, ваше место занято, т.к. вы не заплатили за прошлый месяц... если уж и заняли мое место, то всегда выделяют дополнительное, т.к. то кто-то заболел, то просто уехал в отпуск, и полной группы никогда нигде не бывает, зато клиенты все довольны и ходят годами. В общем пока мы касались еще толком вопроса оплаты, но скоро он будет....нам очень нравится заниматься в центре, Наташа замечательный в общении человек и специалист (кстати, просто так она никогда не будет говорить ничего родителям про ребенка, но если уж что-то ее насторожило, то лучше проверить, у нее уже профессиональная интуиция), но вот в оргвопросах есть неприятные моменты, которые могут сыграть нехорошую роль для центра. Надо быть клиентоориентированным центром
Старый 17-03-2008, 13:31     #89
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Девочки, мы уже не ходим в центр (думаю, это понятно), а вот такой вопрос. Есть ли в центре мед работник? Вот моему младшему сыну ( с которым мы хотели ходить) ставят бронхиальную астму. Таких деток, к сожалению, сейчас много. Что будет делать педагог, если на группе продленного дня начнется приступ? У нас про здоровье ни кто не спрашивал.
Старый 17-03-2008, 13:45     #90
Asterisk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
Asterisk отсутствует


Прочитала тоже весь топик,в такой центр бы не пошли.Я всегда считала,что для педагога все детки умные,красивые и т.д.Как это ребёнок не смог адаптироваться?А вы для чего педагоги?разве вы не этому учились,как заниматься с ребёнком,какой подход нужен и помочь в адаптации?Мы мамочки поэтому и ищем хорошие развивалки,где примут моего ребёнка и скажут что он самый лучший и они рады научить его многому.А в этом центре получилось не красиво,мама засомневалась в результате ребёнок не подходит им.Вывод какой:руководителя интересует материальная сторона дела и всё,а интересы мамы и дитя не учитывают?
Р.S это только моё мнение о сложившейся ситуации...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.