Прокомментируйте пожалуйста! Про развивалки. Так и надо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 00:58     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Вот в чем, вобщем-то дело. ОЧЕНЬ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ И КОММЕНТАРИИ!!!! Извините, что длинно!
В садик ходить со своим младшим не смогли. Не нашли общего языка с воспитательницами Пошли тут на развивалки. Куда, пока не скажу, так как пока не разобралась, как они нам. Там группа короткого дня, пока хожу с сыном(были 2 раза всего), три раза в неделю по 4
часа. Когда пришли к ним на мастер-класс очень понравилось все, здесь, на ЛВ отзывы очень хорошие. Но вот как сегодня прошел день. В 9.30 начало, до 10.15 мы ждали опоздавших, дети играли в зале с разными игрушками. 45 минут. Воспитатель постоянно отсутствовала, дети развлекались сами. Как кто умел. Потом музыкальные занятия. Вроде всем нравилось. Набралось 9 человек, разного возраста (от года , до 6-7). Мы пошли на ИЗО. Оказалось, что столько человек не уместятся за столом. Пришлось тех, кто старше, отправить на пол. В центре стола лежали:фломастеры, мелки, заготовки из цв. бумаги, листы, клей, ножницы, пластиллин. Изо-педагог бегала и переживала, что дети ее не слушают, не выполняют задания, нужно было обвести 2 овала и сделать из всего рыбку. Дети (1-2 года) все растащили, кто-то стал сосать клей, кто-то размазывать пластиллин, кто-то рисовать каляку-маляку вместо овалов. Она пыталась все отобрать, направить всех на рисование рыбки, но тщетно. Половина детей разбрелись через 7 минут, пошли в коридор, где был накрыт стол и стали есть. Другие рисовали. Потом, поев, они стали блуждать по залам и коридору.Их ни кто не занимал 40 минут! Педагог на мое возмущение, предложила прочитать мне лекцию о пользе свободного времени для детей. Они все это время были без присмотра. Уйти не могли, но они не находились в поле зрения воспитателя. Я усомнилась, что свободного времени должно быть ТАК много. Дети успели подраться из=за игрушек. Потом, наконей, было занятие англ. яз. девочка очень хорошая, но времени было 13.00, половина малышей просто улеглись на пол и стали дремать. Она занималась только с теми, кто добровольно смотрел. Мой бегал по залу, ему было не интересно, но никто и не старался его привлечь. За 4 часа воспитательни разу не предложил детям сходить пописать. А когда один мальчик поросил, его просто некому было отвести, так как у них было свободное время и ни кто за ними не смотрел. Но зато там отличный Монтессори-зал.
Мне оказалось, что они хорошие педагоги, постоянно на семинарах, что-то новое, но организации дня нет ни какой.Может, так и надо с малышами? Может, се дело в моем присутствии и без меня будет все замечательно?
Стоит это удовольствие 8 тыс.
Что скажете?
Спасибо!
Старый 07-02-2008, 01:00     #2
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


однозначно отстой.
Старый 07-02-2008, 01:03     #3
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Я бы не стала водить. Моё мнение - это бардак за не малые деньги.И группы должны подбиратся по возрасту, а у малышей свободного времени без присмотра вообще быть не должно.
Старый 07-02-2008, 01:13     #4
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


ЖУТЬ с большой буквы ЖУ!!!
Вы что? Доверяйте своей интуицииХотя тут и интуиция не нужна! Тут речь уже об образовании и развитии не идет - скорее об элементарной безопасноти!
Старый 07-02-2008, 01:15     #5
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


поищите другие развивалки.
Старый 07-02-2008, 01:15     #6
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


мне кажется что просто мало воспитателей, тем более что группа разновозрастная!
в идеале должны распределяться по возрасту, но если вам нравиться дом. атмосфера и все хорошо органиизовано, то можно всех и смешать.
Дети не должны быть без присмотра
Старый 07-02-2008, 01:23     #7
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Меня больше смущает, что нет четкого расписания, что и когда. мне казалось, что для детей этого возраста это важно. Тут стараются их чем-то увлечь, но, например в Монтессори классе, куда ВСЕ ходят с удвольствием. занятия заканчиваются по звонку колокольчика. Ни кто не предупреждает детей, что через 5 минут он прозвонит и мы пойдем дальше.У меня деть так не привык. С ним легко можно договориться, если предупредить зараннее. А тут звонок, все все срочно положили и ушли. Заболела преподавательница по анг.яз, они блуждали без дела, потом их пустили в Монтессори,а мальчику 2-х лет сегодня главный педагог сказала на его фразу, что мама его ругает иногда, что если бы он был ее сын, она бы его вообще убила. Ласково сказала, все взрослые поняли, что это шутка. Но у меня после первого посещения было столько положительных эмоций, что трудно сейчас поверить, что столько всего не нравится. Ведь другие же водят и оставляют детей! И те не плачут. Может тут все дело в воспитании внутренней свободы? Наш педагог большая поклонница этого воспитания.
Старый 07-02-2008, 01:37     #8
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


ой не знаю, внутренняя свобода конечно важно(чтоб вырастить НОВОГОне совкового человека) Но как мама, я незнаю. Тяжело говорить заочно!
Старый 07-02-2008, 01:38     #9
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Бросайте и поищите что-нибудь еще. По собственному опыту - мне часто не нравятся те развивалки, которые хвалят на ЛВ, нужно самому ходить и смотреть, т.к. у всех разное мнение и разные ожидания. Удачи в поиске!
Старый 07-02-2008, 01:47     #10
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Ерунда какая-то по-моему..(( Детки однозначно должны быть как-то разделены по возрасту,ну хотя бы от года до трёх,но уж точно не заниматься вместе с детьми 5-6 лет. Может малышам ещё и интересно будет понаблюдать за взрослыми детьми,то 5-6леткам однозначно нечего делать с малышнёй.Это же ведь развивалки,а не детская площадка.ИМХО.Должны быть и занятия отдельные по возрасту и подход разный к детям...
Если судить по Вашим описаниям,то лично я бы в такое место свою дочку не стала бы водить,тем более за такие деньги, и Вам бы посоветовала найти для Вашего малыша другое место...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.