Плохо подготовленный к школе ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Какую выбрать школу?
Сильную 86 71,07%
Слабую 35 28,93%
Проголосовавших: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 14:08     #1
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Школы рассматриваются две определенные. Это именно ярко - выраженная сильная (дворовая) и неприличнослабая в 2 остановках (водить-забирать нереально, продленка грозит с 1 класса и до 17 часов, ужас...)
Думаю в вашем случае - "сильную" - за полгода реально наверстать ваши пробелы. В сильной школе ребенку будет к чему стремиться, в слабой - сплошное расслабление. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от mikle-76 Посмотреть сообщение
а не хотите сходить в сильную к школьному психологу они если видят что ребенок совсем не потянет так и говорят.
Лучше не к школьному психологу, а к независимому, обективности будет больше.
Старый 15-02-2008, 14:19     #2
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от кАлючка Посмотреть сообщение
Думаю в вашем случае - "сильную" - за полгода реально наверстать ваши пробелы.
Меня еще возмущает тот факт, что я отдала ребенка на подготовку в эту сильную школу, а они там промчались галопом по тетрадям Петерсон, буквально через тему и у меня и у других родителей такое ощущение, что НИЧЕГО дети от подготовки НЕ ПОЛУЧИЛИ!
Старый 15-02-2008, 14:27     #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
буквально через тему и у меня и у других родителей такое ощущение, что НИЧЕГО дети от подготовки НЕ ПОЛУЧИЛИ!
А нам например так и сказали, что особо ничего от подготовишек и не ждите. Их задача приучить ребенка к школе, к классу, ребенок должен понять, что такое урок и как там нужно себя вести, а считать, писать и т.д. это пожалуйста самостоятельно.

В общем с плохо подготовленными детьми там не занимались вообще, ориентировались на сильных.
Старый 15-02-2008, 14:55     #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Сильная школа предполагает большой объем перерабатываемой ребенком информации и ДЗ в том числе. Если Вы готовы впрячься прямо сейчас, заниматься с ребенком хотя бы по 2 часа в день, а когда деть пойдет в школу, отказаться от всех продленок и заниматься только учебой, то тогда в сильную.
Если Вам обязательно нужна продленка, то это значит, что заниматься с ребенком уроками Вам будет реально некогда, вечером обычно куча других важных дел, хотя бы поесть приготовить, а на уроки в сильной школе нужно тратить часа три в день. К вечеру ребенок будет уже уставший.
Короче, если у вас есть возможность посвятить значительную часть своего ремени обучению, то идите в сильную, если нет, то лучше не надо.
Просто я сейчас вижу, как делают уроки наши знакомые до часу ночи в сильной гимназии (при том, что ребенок на момент поступлениея бегло читал, считал в пределах 20ти, решал всякие ребусы, играл в шахматы и вообще весьма развитым мальчиком у нас в саду считался), так вот я смотрю сколько им задают и тихо выпадаю в осадок. Если бы мама у них работала на полный день, вряд ли мальчик смог там учиться.
И вообще предлагаю третий вариант поискать. У нас вот под боком школа есть, программа стандартная, но дополнительно всего куча, чем не вариант? А то что-то у Вас крайности какие-то.
Старый 15-02-2008, 15:01     #5
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И вообще предлагаю третий вариант поискать. У нас вот под боком школа есть, программа стандартная, но дополнительно всего куча, чем не вариант? А то что-то у Вас крайности какие-то.
Вот так получилось - в округе сплошные гимназии оказались , а ближайшая негимназия - именно та самая слабая школа, о которой и говорим. Возить далеко не представляется возможным
Старый 15-02-2008, 15:31     #6
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Вот так получилось - в округе сплошные гимназии оказались , а ближайшая негимназия - именно та самая слабая школа, о которой и говорим. Возить далеко не представляется возможным
Тогда идите по этим гимназиям и выбирайте из них самую "негимназию". Уточните в каждой из них, какие у них программы для начальной школы (например, у меня сложилось мнение, что Занков и "Школа 2100" - достаточно сложные), как много ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дополнителных платных занятий (многие гимназии это очень практикуют). Например, нет ли там случайно с 1-го класса еще 2 раза дополнительно в неделю английский и еще сверху урок информатики...

Увы, многие школы идут на поводу у амбиций родителей и дают детям с 1-го класса кучу всего сверху, при этом у родителей создается иллюзия сильной школы, что греет их душу, учителям все равно, а страдают малыши...

Поищите еще там на ваш взгляд самую спокойную и добрую учительницу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.