Дисплазия ТС (Волошин и Янакова) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 01:43     #41
Олюшка81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 585
Олюшка81 отсутствует


Мы очень благодарны Волошину,низкий поклон!Очень хороший врач...
Старый 05-02-2008, 02:06     #42
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSheri Посмотреть сообщение
Ну расскажиииите! Что значит под вопросом то??? И как понимать "на всякий случай на рентген"? На вид разводятся ножки нормально...
Это значит, что по косвенным признакам врач предположила, что у вашего малыша дисплазия. Чтобы диагноз подтвердить, нужно сделать УЗИ или рентген.
Рентген можно делать только после 3 мес., бесплатно, в детской поликлинники.
УЗИ делают обычно платно, тоже можете сделать в своей поликлинники, можете в другом месте. На мой взгляд лучше сделать УЗИ у хорошего специалиста, допустим у той же Янаковой, если врач УЗИ диагноз подтвердит, то тогда нужно идти к врачу-ортопеду и он назначит лечение, если диагноз не подтвердится, то тогда можно расслабиться
Старый 05-02-2008, 16:40     #43
Georgina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 358
Georgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Это значит, что по косвенным признакам врач предположила, что у вашего малыша дисплазия. Чтобы диагноз подтвердить, нужно сделать УЗИ или рентген.
Рентген можно делать только после 3 мес., бесплатно, в детской поликлинники.
УЗИ делают обычно платно, тоже можете сделать в своей поликлинники, можете в другом месте. На мой взгляд лучше сделать УЗИ у хорошего специалиста, допустим у той же Янаковой, если врач УЗИ диагноз подтвердит, то тогда нужно идти к врачу-ортопеду и он назначит лечение, если диагноз не подтвердится, то тогда можно расслабиться
спасибо!
Старый 05-02-2008, 17:05     #44
Klou
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая, ул.Вавиловых
Сообщения: 175
Klou отсутствует


А мне массажистка сказала, что Янакова - светило науки)
Старый 05-02-2008, 18:09     #45
KURNOSIK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ПЕТРОГРАДКА
Сообщения: 132
KURNOSIK отсутствует


В Монблане кстати так же отличный мануальный терапевт из" Прогноза", у чьих детишек прблемы с шеей или дисплазия очень помогает, причем за несколько сеансов
Старый 05-02-2008, 18:25     #46
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Почитала форум, пошла к Янаковой на Кустодиева.
Вроде все в порядке, НО очень быстро посмотрела, просто молниеносно
У нее прием каждые десять минут по-моему Мы были на 10.10, вторыми... И, блин, она в эти 10 минут укладывается.
Будте готовы, а то тут в каком-то топике жаловались что Меликян ооочень долго принимает =)))...
Старый 05-02-2008, 19:39     #47
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
Девочки, все равно надо кому-то доверять. Так же можнот с ума сойти. Вот мне Янакова не понравилась, она по УЗИ хотела надеть нам шину Мирзоевой, я пришла к районному ортопеду, та сказала, что не надо ничего, только не форсируйте ходьбу. И тут я засомневалась, что же делать. Поехала в институт Турнера к Волошину, там конечно же очереди. Ребенку было на тот момент 8 мес. Он посмотрел нас и сказал, что шину назначать это дело серьезное и на основании УЗИ никто этого не делает. Уже с этим я с ним согласна. Мы сделали УЗИ и у нас все хорошо, только нельзя формировать ходьбу. А Янакова хотела шину нам надеть, кто ее хоть раз видел, тот поймет, что это не шутки. Это орудие пыток, и просто так мучать ребенка, извините меня. И кто-то писал здесь, что он смотрит 5 минут, а сколько ему надо смотреть. Он профессионал своего дела, он таких видит за версту. А вообще конечно надо верить какому-то одному врачу.
М-да!кому верить?ам 4 врача ставили дисплазию,сьездили к Волошину ,сказал нету,прийти в 5 месяцев,типа неврология.тонус приводящих,вот пойдем 20 февраля.
Старый 14-02-2008, 23:20     #48
Все будет!
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 105
Все будет! отсутствует


подниму темку
Старый 16-02-2008, 18:02     #49
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


Девочки, я заводила эту темку. Хочу рассказать, как дальше дело было...
Сегодня (спустя примерно месяц после визита к Волошину) я была на узи у Янаковой. Это был плановый визит в 9 месяцев, она нам в 7 месяцев сказала прийти в 9-ть.
Я ей рассказала, что сделала рентген, что была у Волошина. Сказала, что по рентгену он намерил углы 37 градусов и поставил диагноз подвывих. В общем, она сказала, что в даном случае Волошин что-то не то говорит.
Никакого подвывиха у нас нет. Ни по рентгену, ни по узи, которое она нам сделала. Угол у нас ну никак не 37 градусов, а 29.
Но дисплазия у нас пока еще есть. Отстают в развитии тазовые кости, поэтому пока еще месяца два продолжаем лечиться. Сказала, чтоб больше мы не делали никаких рентгенов, а когда в начале апреля поедем в Турнера на прием к Волошину сказали ему, что мы наблюдались у Янаковой. И он пойдет с нами к ней в кабинет, она при нем сделает узи, он все своими глазами увидит и снимет диагноз. Она сказала, что он часто так делает.

А лично мое мнение, что Волошин набирает статистику для докторской диссертации. Да у нас есть дисплазия и нам надо ее лечить. Нам вреда от лечения не будет, а ему доподнительные данные (приписанные) для диссертации. А врач он я думаю хороший. Но...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.