Дисплазия ТС (Волошин и Янакова) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 20:59     #1
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


В общем, хочу пожаловаться на них... По отзывам на форуме ходила делать дочке узи у Янаковой и сегодня съездили на прием к Волошину.
Первое узи у Янаковой сделали в 5 месяцев. Она сказала, что в принципе все хорошо, только кальция не хватает. На втором узи (в 7 мес) дела стали похуже из-за того, что ребенок стал на ноги вставать.
Я с этими узи пришла к ортопеду в районную поликлинику. Она меня обругала, что я ходила к Янаковой на узи, типа, что она его плохо делает, даже углы не меряет. Запугала меня и отправила на рентген. В общем, рентген не показал ничего хорошего, углы большие,дисплазия в тяжелой форме.
Сегодня съездили на прием к Волошину в Турнера. Там еще и народу на одно время кучу записывают. В общем, через два часа после назначенного времени попали на прием. Ребенка он смотрел минут пять. Сказал, что на рентгене углы не правильно замерены. Получилось, что вместо 30 градусов аж 37 градусов. Я сомневаюсь, что и рентгенолог ,и ортопед в поликлинике не могут правильно рентген замерить...Все-таки через них много детей проходит. Да и на рентгене в 3
месяца у нас угол был меньше,чем сегодня Волошин сказал.
В общем, мне не понравилось. 5 минут смотрел ребенка,5 минут со сной разоговаривал. Да еще и какие-то сомнительные вещи говорил...
Старый 11-01-2008, 21:07     #2
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


ну, у Вас тут 2 на 2 получается: 2 узи у профессионалов, рентген и ортопед в поликлинике...
а вообще я Вас могу понять: не знаете теперь, кому верить...я в таких случаях поступаю интуитивно: просто выбираю кого-то одного и ему верю.
Старый 11-01-2008, 21:16     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А почему Вы на узи то пошли? Каие то проблемы заметили?
Старый 11-01-2008, 21:22     #4
=Mafia=
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 532
=Mafia= отсутствует


нам сегодня невропатолог поставила дисплазию под вопросом.
очень интересно. стою слушаю что говорить будут.
у принцессы ноги раздвигаются как книга от и до......
я думала это норма, оказалось - хреново это. тоже на узи пойдем...
Старый 11-01-2008, 21:25     #5
Огонь Небес
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщения: 974
Огонь Небес отсутствует


У меня аналогичная ситуация....поликлиничным врачам не верю.......тупы как пробки...много раз в этом убеждалась.
Старый 11-01-2008, 21:36     #6
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Ситуация у нас со старшей была один в один.Янакова наблюдала,сказала,что дисплазия есть, к году пройдет,при условии массажей и физиотерапии. В 6 мес. ,она была в отпуске,а на надо было делать контроль УЗИ. Поехали в Педиатричку. Там по УЗИ поставили подвывих с двух сторон. Послали на рентген - по рентгену тоже поставили подвывих с одной стороны. Я пришла в пол-ку к ортопеду. Она ренген смотрела-смотрела,сказала,что Янакова не ошибается,для успокоения послала в Турнера. Там врач рентген посмотрел,сказал что просто сильная дисплазия,без подвывиха. Назначил шину. К тому времени Янакова из отпуска вышла. Я опять к ней.Она очень долго и внимательно смотрела. Сказала ,что на рентгене была неправильная укладка. Рентген часто дает погрешность из-за этого. И еще сказала,что если бы врач из Турнера сидел с ней рядом и видел УЗИ,то никогда не назначил бы шину. Вообщем я доверилась ЕЙ! У нас все хорошо!!!
Как представлю,что я бы ребенка шиной мучала...
Старый 11-01-2008, 22:39     #7
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


Волошин ничего про неправильную укладку на ренгене не сказал... Сказал, что там угол неправильно намеряли, что он у нас еще хуже. А Янакова сказала, что у нас углы нормальные, но их значения нигде не написала...
Хотя буду надеяться, что рентген плохой, я его в последний рабочий день перед Новым годом сделала...
Ножки у нас идеально раздвигаются. Волошин сказал, что это ни о чем не говорит, ни о плохом, ни о хорошем.
Это меня то же удивило...

А, вообще, действительно, надо мне теперь будет со всеми заключениями снова к Янаковой сходить!
Старый 12-01-2008, 00:31     #8
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Про Янакову услышала только сегодня на приеме у невролога.. До того даже такой фамилии не слышала. а она сказала, что Янакова всем детям ставит дисплазию. Мы идем к Румянцеву, записались раньше, чем состоялся разговор с неврологом. По отзывам очень хороший врач
Старый 12-01-2008, 00:59     #9
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
Про Янакову услышала только сегодня на приеме у невролога.. До того даже такой фамилии не слышала. а она сказала, что Янакова всем детям ставит дисплазию. Мы идем к Румянцеву, записались раньше, чем состоялся разговор с неврологом. По отзывам очень хороший врач
мы Румянцева на дом вызывали в месяц, по совету неонатолога из роддома. он нам диагноз поставил, сказал, какие упражнения делать 3 месяца подряд, и ушел, сказав что обратиться к нему когда ребенок будет вставать на ноги. я делала эти упражнения не в полном объеме - просто не удавалось столько сделать, к счастью. в 2 месяца стали делать массаж. и массажистка (очень хороший профессионал) была просто в шоке - мы добились совершенно обратного результата, который пришлось исправлять. в дальнейшем никто его диагноз не подтверждал, а слова массажистки оказались верны. еще ее очень удивило, что так бесконтрольно он нас оставил. как минимум надо было посмотреть еще после упражнений - действительно ли исправилось, или нет. так что я ему не доверяю, просто разрекламированный врач.
а Янакова нам дисплазию не ставила, так что не всем
Старый 12-01-2008, 01:06     #10
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
Про Янакову услышала только сегодня на приеме у невролога.. До того даже такой фамилии не слышала. а она сказала, что Янакова всем детям ставит дисплазию.
Мы были у Янаковой после 4 разных врачей (не ортопедов) с серьезными подозрениями на дисплазию. И она у нас ее не нашла. ТАк что, выходит, не всем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.