Эндометриоз и планирование - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 14:47
ответ для Domna на сообщение "ок, давай на ты) а я вот вся в..."
    #2491
Эра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 287
Эра отсутствует


И еще - мои поздравления, у тебя уже полпути пройдено![/quote]

Спасибо за поздравления!

Я бы на твоем месте(если выделения не сильные, а просто мажущие) подождпла пару дней и не ходила бы в больницу.Желаю удачи!
Старый 14-02-2008, 14:57     #2492
jhfc
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 999
jhfc отсутствует


У меня тоже мазало, я звонила врачу, спрашивало. Он сказал, что это нормально, и месячные через месяц могут пояаиться, но у меня их не было, только мазало и спину ломило как всегда.
Не переживайте, мазня в начале - это нормально. И лучше перед секесом без предохранения сходить на узи месяца через 2, чтоб сказали, как себя ведут Ваши яичники.
Старый 14-02-2008, 15:39     #2493
Domna
Частый гость
 
Профиль Domna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 39
Domna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эра Посмотреть сообщение
И еще - мои поздравления, у тебя уже полпути пройдено!
Спасибо за поздравления!

Я бы на твоем месте(если выделения не сильные, а просто мажущие) подождпла пару дней и не ходила бы в больницу.Желаю удачи![/quote]

Спасибо, удача как раз не помешает. Не могу похвастаться особой невезучестью в жизни, но тут ползимы провела в больнице и такое о себе узнала, мама дорогая) после операции (лапара и полостная) пришла врач и говорит - такие случаи как у вас бывают один на миллион, радуйтесь, женщина))) Вот теперь лечусь и радуюсь)
Старый 14-02-2008, 15:46     #2494
Domna
Частый гость
 
Профиль Domna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 39
Domna отсутствует


Цитата:
Сообщение от jhfc Посмотреть сообщение
У меня тоже мазало, я звонила врачу, спрашивало. Он сказал, что это нормально, и месячные через месяц могут пояаиться, но у меня их не было, только мазало и спину ломило как всегда.
Не переживайте, мазня в начале - это нормально. И лучше перед секесом без предохранения сходить на узи месяца через 2, чтоб сказали, как себя ведут Ваши яичники.
уже отлегло волнение) спасибо! посмотрю, придут ли у меня месячные. Пока я эти уколы совсем никак не ощущаю, но у меня еще только первый был.
Старый 14-02-2008, 15:50
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #2495
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Девочки, спасибо за ответы! Еще вас поспрашиваю
А как при э-зе смесячными, они нормально идут или очень скудно? Вот у меня последнее время скудные и бывает много сгустков.
Еще , как знатокам, задам такой вопрос: а если попробовать самой забеременеть (при э-зе), то может просто не получиться, или получится, но потом не выносить будет (я вот этого боюсь)?
А самой операции я уже не боюсь просто меня пугают возможные последствия этой операции (которых, в принципе, может и не быть), например, у меня возможно спайки после первой операции...может после второй их еще больше стать. Два хирурга меня отговорили делать лапару до поры, до времени (из Сев.зап. окруж.мед. центра и Попов из Эндомедосервиса).
А еще про спорт: при э-зе чем можно позаниматься? я вот хочу, но боюсь навредить. Мне Яворский сказал, что токо бассейн можно...
Старый 14-02-2008, 16:02     #2496
Domna
Частый гость
 
Профиль Domna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 39
Domna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы! Еще вас поспрашиваю
А как при э-зе смесячными, они нормально идут или очень скудно? Вот у меня последнее время скудные и бывает много сгустков.
Еще , как знатокам, задам такой вопрос: а если попробовать самой забеременеть (при э-зе), то может просто не получиться, или получится, но потом не выносить будет (я вот этого боюсь)?
А самой операции я уже не боюсь просто меня пугают возможные последствия этой операции (которых, в принципе, может и не быть), например, у меня возможно спайки после первой операции...может после второй их еще больше стать. Два хирурга меня отговорили делать лапару до поры, до времени (из Сев.зап. окруж.мед. центра и Попов из Эндомедосервиса).
А еще про спорт: при э-зе чем можно позаниматься? я вот хочу, но боюсь навредить. Мне Яворский сказал, что токо бассейн можно...
я отвечу про свой опыт - беременность на фоне эндометриоза и что из этого вышло.
Я забеременнела в конце ноября после где-то полугода попыток. Про эндометриоз свой еще не знала конечно. Через 2 недели после положительного теста начались проблемы - заболел живот, и стало мазать. Я побежала к врачу, оказалось беременность замерла из-за кисты. Дальше было много неприятных (как морально, так и физически) процедур. Даже полостная операция. В итоге сказали что у меня эндометриоз 4 степени, удалили из-за него трубу правую. Короче, к чему это я. Если вам уже поставлен диагноз, то лучше пролечиться и нормально забеременнеть и главное - выносить!
Старый 14-02-2008, 16:28
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #2497
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Domna , спасибо за ответ Я вот этого и боюсь (замершая, внемат. и др.), просто половина врачей говорит, мол, забеременей - само пройдет...но я так боюсь. А точного дигноза нет, предположительно э-з, а ведь точный диагноз, как я поняла, не поставить без лапары. Надо думать, что делать
Почему врачи сомневаются по поводу э-за (есть или нет) - живот начал болеть через месяц после операции (полостная) - он же не мог так быстро образоваться, температура, которая держится не характерна э-зу, при приеме противозачат. таблеток (в качестве лечения назначали) боли не ушли ни на капельку (врач говорила, что при э-зе ОК боли убирают).
Старый 14-02-2008, 16:42
ответ для ksana05 на сообщение "Domna..."
    #2498
Domna
Частый гость
 
Профиль Domna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 39
Domna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Domna , спасибо за ответ Я вот этого и боюсь (замершая, внемат. и др.), просто половина врачей говорит, мол, забеременей - само пройдет...но я так боюсь. А точного дигноза нет, предположительно э-з, а ведь точный диагноз, как я поняла, не поставить без лапары. Надо думать, что делать
Почему врачи сомневаются по поводу э-за (есть или нет) - живот начал болеть через месяц после операции (полостная) - он же не мог так быстро образоваться, температура, которая держится не характерна э-зу, при приеме противозачат. таблеток (в качестве лечения назначали) боли не ушли ни на капельку (врач говорила, что при э-зе ОК боли убирают).

аа, у тебя еще сомневаются насчет эндометриоза.. Ну тогда конечно наугад лечить не стоит наверное. Лучше сделать лапару и посмотреть. Поверь,лапара это не так страшно. По сравнению с полостной конечно))
Насчет быстрого прогресса этой болячки - у меня такое впечатление, что у меня он принял такие угрожающие размеры (киста была 13 см около яичника и еще одна такая же за брюшиной) всего за день! по крайней мере, у меня разболелся живот и через день я стала ощущать, что в животе что-то выросло, как будто шарик внутрь засунули и надули. Такие чудеса Хотя врачи мне не верят, и говорят что эндометриоз у меня старый и запущенный.
Старый 14-02-2008, 16:55     #2499
jhfc
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 999
jhfc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы! Еще вас поспрашиваю
А как при э-зе смесячными, они нормально идут или очень скудно? Вот у меня последнее время скудные и бывает много сгустков.
Еще , как знатокам, задам такой вопрос: а если попробовать самой забеременеть (при э-зе), то может просто не получиться, или получится, но потом не выносить будет (я вот этого боюсь)?
А самой операции я уже не боюсь просто меня пугают возможные последствия этой операции (которых, в принципе, может и не быть), например, у меня возможно спайки после первой операции...может после второй их еще больше стать. Два хирурга меня отговорили делать лапару до поры, до времени (из Сев.зап. окруж.мед. центра и Попов из Эндомедосервиса).
А еще про спорт: при э-зе чем можно позаниматься? я вот хочу, но боюсь навредить. Мне Яворский сказал, что токо бассейн можно...
Постараюсь по порядку:
1. М. у меня шли обильно дня 2-3, часто сгустками, потом долго пачкало коричневатым. Первый день лезла на стены (не знаю, это из-за Э, или особенности организма).
2. Слышала про много случаев внематочной и выкидышей при Э.
3. Последствия: при лапаре спайки наоборот рассекают, во всяком случае мне рассекали (делал Рулев).
4. По поводу спорта не знаю.

Не знаю, помогут ли мои ответы, но лапара не так и страшна.
Старый 14-02-2008, 16:56     #2500
Liaka
Ветеран
 
Профиль Liaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПБ, В.О. ул.Нахимова
Сообщения: 761
Liaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эра Посмотреть сообщение
И еще - мои поздравления, у тебя уже полпути пройдено!
Спасибо за поздравления!

Я бы на твоем месте(если выделения не сильные, а просто мажущие) подождпла пару дней и не ходила бы в больницу.Желаю удачи![/quote]


Не по теме но новая аватарка супер

Девочки всех с днём влюблённых, пусть у нас скорей в животиках уютно разместятся плоды любви





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.