Короткая уздечка языка и ГВ. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 03:29     #21
Людик
Частый гость
 
Профиль Людик
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 69
Людик отсутствует


да, мне тоже все в роддоме говорили,то у моей дочки уздечка короткая. а вот никто не подрезал. грудь с большим трудом кушала. а потом всё нормализовалось - кушает нормально, а вот уздечка осталась короткой или нет - не знаю.
Старый 11-02-2008, 12:24     #22
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Это может быть и не из-за уздечки. С первым ребенком протоки обычно более узкие, а с возрастом он сосет все лучше и лучше и протоки расширяются. У меня так молоко вдруг стало подтекать мес в 7 ребенкиных До этого не текло.
А второму ребенку достаются уже "разработанные" протоки, что, с одной стороны - хорошо, сосать легче, а с другой стороны - захлебывается..
Так что мне кажется, уздечка тут ни при чем. Просто подождать - ребенок подрастет и научится справляться с "фонтанами". А еще уздечка эластичная и если она немного коротковата (если совсем короткая - ребенок просто не сможет взят грудь), то со временем растянется.
Возможно.
Но у неё язык, как бы сказать - короче, чем у сына и при крике он округлый, а не остренький .
У меня грудь очень "слабая", нверное, от природы. С первым малышом также молоко текло, ему даже сосать не надо было .
Старый 11-02-2008, 12:35     #23
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


В какой позе кормите? У нас тоже коротковата уздечка была. Кормились только лежа, а других позах есть не мог.
Старый 11-02-2008, 12:38     #24
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


У моего малыша была всего лишь укороченная уздечка. Мы консультировались у 2-х специалистов и оба сказали, что решать нам. Это может сказаться в позднем врзрасте на произношении некоторых звуков, но если заниматься спец.упражнениями, то можно растянуть (или с логопедом-ну в 3-5 лет....) Сосать уздечка нам не мешала. В итоге мы решили подрезать сразу (1,5мес.), т.к. до года это профилактическое мероприятие, а после- операция под наркозом и с более длительным заживлением и болью... Нам подрезали в клинике XXI век, там есть челюстно-лицевой хирург, лучше к нему.(все-таки специализируется на этом) Малыш дажене понял, что было, немного похныкал. Крови немного было, и врач сказал сразу приложить к груди. Сынуля присосался моментально, дискомфорта у него явно не было, ведь если бы было больно он не стал бы сосать, логично? Через 5 мин. мы уже ушли. Делали в ноябре 2007г. стоило 700р. Можно и на дом вызвать, у них это возможно. Так что лучше пораньше подрезать и не мучить ни ребенка ни себя!
Старый 11-02-2008, 12:40     #25
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Кстати язычок у моего тоже был кругленький, а потом стал остренький и длинненький, такая разница!!!! Очень смешно потом стало смотреть, когда кричит с открытым ртом, как будто чужой язычок!
Старый 11-02-2008, 13:32     #26
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


эх, у нас тоже самое, что автора было, нам в 3 мес. только сказали, что коротка уздечка, да ещё её и не подрезать, т.к. очень мясистая (можно будет только после 3 лет), вот мы и прокормились на СВ до 4 мес., а потом молоко совсем ушло..., надеюсь следующему детю повезёт больше...
Старый 11-02-2008, 15:12     #27
Yul'son
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки, Нарвская.
Сообщения: 876
Yul'son отсутствует


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
После подрезания нельзя кормить (ТОЧНО скажет врач) часа 2.5-3 ..... моя взяла нормально
Странно, а нам наоборот сказали сразу покормить
Старый 11-02-2008, 15:14     #28
Yul'son
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки, Нарвская.
Сообщения: 876
Yul'son отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Подскажите, а сколько это будет стоить и если не трудно телефончик !
Лена, мы тоже вызывали из РИШАРА хирурга-ортопеда, оч. хороший дядечка. Правда я забыла ему сказать, что у нас уздечка короткая и он не взял с собой инструменты (но он сказал, что в нашем случае растянется). Позже подрезали в поликлинике, т.к там хирург советовала подрезать.
Старый 11-02-2008, 15:19     #29
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Мы ещё у врача не были .
Просто есть ли смысл ждать до 3 месяцев, если можно подрезать раньше ?
Лен.если есть таковая,то лучше КАК МОЖНО РАНЬШЕ эту проблему решить,это очень быстро,без крови и анестезии.Ребенку сложно с короткой уздечкоЙй. Я всегда таких детей направляю к хирургу и все мамы потом только спасибо говорят.Сейчас есть мешает,а потом могут быть проблемы с артикуляцией.Вам оно надо?А еще с возрастом эта мембрана прорастает сосудами и эту операцию проводят в условиях малой операционной.Удачи.
Старый 11-02-2008, 15:35     #30
Мама медвежонка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 211
Мама медвежонка отсутствует


буквально на последнем занятии на курсах будущих родителей - что короткую уздечку языка надо надрезать (врач конечно ) - это я вляется причиной не правильного сосания груди. в этом нет ничего страшного - просто немного исправить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.