Моя рванная грудь и муж - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 01:02     #11
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Это всё признаки лактостаза. Будьте осторожнее, за сутки у меня дошло до мастита. Отделалась антибиотиками, а знакомую резали. Я тут недавно вычитала, что спиртовые компрессы нельзя (провоцируют выработку молока), но мне они помогли. Перед каждым кормлением на грудь теплый душ делала, гладила уплотнения во время кормления (не массировать сильно!). Соски болели почти 3 месяца сильно, но без трещин.
они не провоцируют выработку молока, от спирта сужаются протоки и молоко, наоборот, плохо отделяется от груди..
Старый 10-02-2008, 01:09     #12
Константа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 252
Константа отсутствует


У ментя соски не заживали до 3 месяцев... хотя после первого месяца стало терпимо...тоже с голой грудью целыми днями по квартире расхаживала и Бипантеном пользовалась... все пройдет, нужно только время !держитесь!!!
Старый 10-02-2008, 01:10
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #13
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


Уплотнения в груди хорошо снимают семена льна - распарить 2 стол. ложки + немного воды (чтоб скрыть семена) на водяной бане, теплый компресс приложить на уплотнение, компресс делать новый несколько раз в день. Обязательно носите бюстгалтер и днем и ночью особенно первые 2 мес., чтоб грудь не висела и не перекрывала отток молока... Грудь мыть 1 раз в день...После кормления не вытирать, а минут 15 - воздушные ванны...
Старый 10-02-2008, 02:00
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #14
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


ага, только лифчик должен быть мягкий, нигде не давить, без косточек и кружавчиков
Старый 10-02-2008, 02:35     #15
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
мужу можно предложить молочка ) почти шутка. ну если молокоотсос не справляется.
Да никакая не шутка. Если приперт, то что делать. Правда ни муж, ни молокоотсос никогда так качественно не помогут как младенец.
Старый 10-02-2008, 03:04
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #16
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Вообще говоря, использовать мужа для отсасывания молока - очень опасно, особенно если грудь с трещинами. У взрослых людей во рту находится колоссальное число всяких бактерий, и не дай бог занести инфекцию в грудь..
Старый 10-02-2008, 04:05     #17
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
муж всегда относился с понимаением и заботой.
Вам бы хотелось посочувствовать и дать несколько советов, может быть Вам поможет.
Уменьшить количество питья до 800 мл в сутки. Учитывать ,что фрукты тоже источник воды. Увеличивать количество питья постепенно по чуть-чуть, когда с грудью наладите все. Увеличить в итоге до 2 литров в сутки.
После кормления прикладывать лед
Не сцеживать. Только чуть-чуть, если совсем невмоготу. Иначе Вы из этого порочного круга никогда не выберетесь, все время придется цедиться.
После каждого кормения проверять грудь. Если етсь уплотнения, то только эту дольку подцедить. Ребенка укладывать подбородком к плотной дольке. С этой стороны он высосет больше всего.
После каждого комрления после льда (не на пол часа онятное дело) вкладывать в бюстгадтер капустные листы. Каждый раз свежие. Это действительно помогает. Из них надо вырезать кочерыжки и слегка помять в руках, побить ножом тупой стороной.
очень грамотная рекомендация! присоединяюсь, особенно про капусту
Старый 10-02-2008, 10:51
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #18
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Спасибо всем за советы!Предложила мужу молочка....убежал от меня в магазин.
Старый 10-02-2008, 11:00     #19
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тиграа Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы!Предложила мужу молочка....убежал от меня в магазин.
А вы бы не предупреждали его, а предложили бы поцеловать, типа пожалеть - пару раз бы прикоснулся молко бы само побежало , по крайней мере мой весь был по уши в молоке
Старый 10-02-2008, 11:02     #20
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
муж всегда относился с понимаением и заботой.
Вам бы хотелось посочувствовать и дать несколько советов, может быть Вам поможет.
Уменьшить количество питья до 800 мл в сутки. Учитывать ,что фрукты тоже источник воды. Увеличивать количество питья постепенно по чуть-чуть, когда с грудью наладите все. Увеличить в итоге до 2 литров в сутки.
После кормления прикладывать лед
Не сцеживать. Только чуть-чуть, если совсем невмоготу. Иначе Вы из этого порочного круга никогда не выберетесь, все время придется цедиться.
После каждого кормения проверять грудь. Если етсь уплотнения, то только эту дольку подцедить. Ребенка укладывать подбородком к плотной дольке. С этой стороны он высосет больше всего.
После каждого комрления после льда (не на пол часа онятное дело) вкладывать в бюстгадтер капустные листы. Каждый раз свежие. Это действительно помогает. Из них надо вырезать кочерыжки и слегка помять в руках, побить ножом тупой стороной.
+1, на практике использовала все вышеуказанные рекомендации, особенно усердствовала с капустой, а проблемы с грудью застали нас на супержару в августе (+28 - +32 было точняк), поэтому капуста из холодильника доставляла нунисчемнесравнимое НАСЛАЖДЕНИЕ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.