Моя рванная грудь и муж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 23:26     #1
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Даже не думала что столько женщин так страдает с грудью,пока здесь не почитала.А что ваши мужья говорят по этому поводу или они всего не знают? У меня на 3 сутки пришло ну ОЧЕНЬ много молока.Грудь стала большая и каменная,соски у меня плохие и конечно пока ребёнок всё это разрабатывал соски у меня были не то что в трещинах -в лохмотья, и течёт кровь с молоком.Пришлось взять в руки молокоотсос,а она всё равно каменная.Прочитала в интернете что помагает картошка,капуста.Ничего не одеть,потому что больно даже когда одежда соприкасается.И вот хожу с голой грудью в картошке,бепантене,облепихе.....задела своей большой грудью косяк орала как ненормальная!Муж в шоке..,мне вроде перед ним не удобно а куда деватся живём в одной комнате.Ходит вокруг меня "чем тебе помочь?" а мне его ударить хочется понимаю что не виноват,всё природа..а всё равно только ору на него.Может я ошибаюсь и проблема только у меня?
Старый 09-02-2008, 23:31
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #2
Feya
Активный участник
 
Профиль Feya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 466
Feya отсутствует


Орать точно не стоит. Просто надо объяснить все, как есть - как вы здесь написали. А помочь как - на соски мазь"Солкосерил" (Бепантен уже при таких трещинах не поможет), если каменная и после отсоса - возможно это лактостаз, нет ли температуры? Капуста помогает действительно.
Старый 09-02-2008, 23:34
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #3
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


муж всегда относился с понимаением и заботой.
Вам бы хотелось посочувствовать и дать несколько советов, может быть Вам поможет.
Уменьшить количество питья до 800 мл в сутки. Учитывать ,что фрукты тоже источник воды. Увеличивать количество питья постепенно по чуть-чуть, когда с грудью наладите все. Увеличить в итоге до 2 литров в сутки.
После кормления прикладывать лед
Не сцеживать. Только чуть-чуть, если совсем невмоготу. Иначе Вы из этого порочного круга никогда не выберетесь, все время придется цедиться.
После каждого кормения проверять грудь. Если етсь уплотнения, то только эту дольку подцедить. Ребенка укладывать подбородком к плотной дольке. С этой стороны он высосет больше всего.
После каждого комрления после льда (не на пол часа онятное дело) вкладывать в бюстгадтер капустные листы. Каждый раз свежие. Это действительно помогает. Из них надо вырезать кочерыжки и слегка помять в руках, побить ножом тупой стороной.
Старый 09-02-2008, 23:44
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #4
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Консультанта вызывайте!!!
Старый 10-02-2008, 00:05
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #5
патрикеевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Чер. Речка
Сообщения: 470
патрикеевна отсутствует


Присоединяюсь к вышесказанному + меня спасли вот-такие накладки в острый периодhttp://www.avent-baby.ru/?m=c&g=0011...er=&sort=&dir=
Старый 10-02-2008, 00:16     #6
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Это всё признаки лактостаза. Будьте осторожнее, за сутки у меня дошло до мастита. Отделалась антибиотиками, а знакомую резали. Я тут недавно вычитала, что спиртовые компрессы нельзя (провоцируют выработку молока), но мне они помогли. Перед каждым кормлением на грудь теплый душ делала, гладила уплотнения во время кормления (не массировать сильно!). Соски болели почти 3 месяца сильно, но без трещин.
Старый 10-02-2008, 00:24
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #7
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Ах да, насчет жидкости присоединяюсь. Особенно на ночь не пить, после 18. От чувствительности груди помогало ношение бюстгалтера, так грудь не трется об одежду. Обязательно следите за температурой. Удачи вам! Сейчас надо набраться сил и выстоять, позже кормление будет вызывать множество приятных эмоций и у вас, и у ребенка.
П.С. Грешным делом орала, когда деть грудь брал. А ему было пофигу, они глуховаты при рождении.
Старый 10-02-2008, 00:32
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #8
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


Крепитесь, мужайтесь. У меня проблемы не один месяц были, кормила со слезами. Ничего вытерпела, зато сейчас кормление столько счастья приносит. Главное ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАЙТЕ ребенка. Можно даже консультанта вызвать.
PS :Мне от трещин мазь календула и облепиховое масло помогали и почаще проветривайте грудь.
Старый 10-02-2008, 00:56     #9
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Господи, кошмар, конечно же, специалиста срочно вызывать. И удачи Вам. Мне, кажется, в институте им. Отта есть такие супер солокоотсосы. Нуужно им позвонить и они все вам расскажут как их взять ена прокаат и рассосать и обезопасить вашу грудь.. Удвчи
Старый 10-02-2008, 00:57
ответ для Арлина на сообщение "Моя рванная грудь и муж"
    #10
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


сцеживать по чуть-чуть, чтобы грудь мягкой стала.
от трещин спасли вот такие накладки
http://www.avent-baby.ru/?m=c&g=0011...er=&sort=&dir=
супер-вещь. месяцев до 3х кормила только с ними . потом все в норму пришлось

мужу можно предложить молочка ) почти шутка. ну если молокоотсос не справляется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.