Крик души или "мы удалили аденоиды и всё время болеем" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 09:13     #21
эмма
Участник
 
Профиль эмма
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 152
эмма отсутствует


ДО удаления аденоидов сопли были месяц после удаления ровно неделя но также часто. После приема бронхомунала очень много плохих отзывов можно предположить что вы нарушили естественный имунитет у ребенка.Как следствие температура .Пару месяцев назад я делала тему про стенозы и мне дали много советов.Я очень благодарна девочкам за них.Я начала очень медленно и осторожно закаливание ( проветривание холодная водичка с утра прохладный душ вечером и прогулки быстрым шагом вместо спорта ) минимум лекарств.Летом полна решимости переити к более серьезным процедурам.И еще я сменила ребенку все кровать (прошла заложенность носа по утрам).
Старый 09-02-2008, 13:42     #22
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


как хорошо,что наша врач отговорила меня от удаления. Она сказала-что это сильный удар по иммунитету-поэтому ваш ребеночек и болеет наверное теперь чаще. А к 7 годам они сами проходят у большинства.
Старый 09-02-2008, 19:06     #23
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Мы тоже пока не удаляем аденоиды.. У нас в группе 2-м девочкам удалили, и... никакого толка. Так и продолжают болеть. У меня сын, пока в сад не ходит, никаких рецидивов. В прошлом году после бесконечных антибиотиков, отитов и тп. в марте ушли по заявлению из садика до сентября. Так он за это время ни разу и не болел. Все лето купался в речке, в холоднющей воде, и, хоть бы хны. ЛОР в августе посмотрел аденоиды в спокойном, т.е. не больном состоянии, и сказал, что там нечего удалять, они значительно уменьшились. С этого года опять попытались ходить в сад, думала, может окреп малость, но ни фига - та же самая картина. Но я теперь не довожу до температуры,промываем постоянно - Дельфином, а еще лучше Аквалор форте, там самая сильная струя. Но у нас еще и аллергический ринит присутствует, нос все время почти отечный. Тоже измучились уже глотать и брызгать всякие лекарства. С аллергологами тоже беда - сколько денег угрохали, а толку нет.
Склоняюсь все же к тому уже, чтобы уйти из садика, и, соответственно, с работы, и начать здоровый образ жизни - закаливание, спорт. Садик, как ни жаль, это не наше.
Старый 09-02-2008, 21:45     #24
rudolga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 390
rudolga отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мы операцию не делали. Я сторонник до последнего держаться... Как только из сада забрала, то сразу легче сыну стало.
Сейчас мы уже школьники....
Говорят всеми болячками надо переболеть в саду, а то будет болеть в школе. А у Вас как?
Старый 11-02-2008, 11:34     #25
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Полины Посмотреть сообщение
А сколько у вас прошло времени после операции ,и вы так и не ходите в сад ?
После операции прошло 2,5 мес.
В садик ходить начали спустя 3 недели после удаления и только ДО обеда или ДО прогулки (первой), и только когда не болеем.

Цитата:
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
Ну если никакие лекарства не помогают, и операция не помогает... может подумать о перемене климата, хотя бы на полгода?
Мы три года подряд ездим на море на 2 месяца.
И на море нам ничуть не лучше, та же заложенность по утрам, тот же храп и тяжёлое дыхание по ночам. Если бы на юге было бы улучшение хоть чуть-чуть, то мы бы там и дольше находились.
Хотя всё это было до удаления аденоидов, в этом году попробуем поехать уже без них......если не вырастут к лету снова

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мы операцию не делали. Я сторонник до последнего держаться... Как только из сада забрала, то сразу легче сыну стало.
Сейчас мы уже школьники...

После сада - в течении 1.5 лет ходили к Масловой. Она нам выписывала капли разные, лечение назначала... Кукушку там делали.
Кстати, может быть автору промыть нос с мирамистином кукушкой? Ну, я имею в виду ребеночку нос промыть? Все же лек-во и вымоет там всякие бяки....

А про анализы - мазки - хороший вариант.
Мы к Масловой ходили пол года и каких только смесей капель она нам не назначала, после очередной смеси в состав которой входилаи какие-то гормональные глазные капли, она сказала, что "если уж и этол не поможет, то удалять"
А кукушку мы делали неоднократно, причём ребенок ходил на эти процедуры с удовольствием.
У меня есть знакомый ЛОР (правда взрослый), он одно время работал в ЛОР НИИ....так вот он говорит, что поскольку там всё платное, то врачи и стараются назначать как можно больше всяких мазков, анализов и потом оч.долго и старательно лечить,ведь за каждый прием и анализ они берут деньги
Старый 11-02-2008, 11:36     #26
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Цитата:
Сообщение от юберта Посмотреть сообщение
ДО удаления аденоидов сопли были месяц после удаления ровно неделя но также часто. После приема бронхомунала очень много плохих отзывов можно предположить что вы нарушили естественный имунитет у ребенка.Как следствие температура .Пару месяцев назад я делала тему про стенозы и мне дали много советов.Я очень благодарна девочкам за них.Я начала очень медленно и осторожно закаливание ( проветривание холодная водичка с утра прохладный душ вечером и прогулки быстрым шагом вместо спорта ) минимум лекарств.Летом полна решимости переити к более серьезным процедурам.И еще я сменила ребенку все кровать (прошла заложенность носа по утрам).
Я читала на форуме отзывы про бронхомунал, НО плохих не видела, были ответы 50 на 50 что помон и что не помог.
А что Вы с кроватью сделали, я не очень поняла?
Мы в октябре ребенка переселили в отдельную комнату и соответственно купили новую детскую мебель в том числе и кровать и матрас и подушку и одеяло
Старый 11-02-2008, 11:44     #27
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
как хорошо,что наша врач отговорила меня от удаления. Она сказала-что это сильный удар по иммунитету-поэтому ваш ребеночек и болеет наверное теперь чаще. А к 7 годам они сами проходят у большинства.
Я очень рада за Вас, что Вы смогли перерасти аденоиды.
Нам было 2,5 года когда у нас выросли адненоиды.Вы думаете я хотела их удалять????
Мы прошли кучу врачей,гомеопатов,остеопатов, а уж сколько лекарств и "кукушек" и на юге лазер в нос делали и на горло.
А улучшения не было
И когда мы с мужем просыпались по ночам от того,что ребенок храпел, да и ему самому было тяжело по ночам и просыпался от того,что пытался носом вдохнуть и никак
А нехватка кислорода и ненормальный сон не очень-то хорошо действует на ребенка и на его развитие.
И до 7 лет КАК бы мы дотянули????
Да и много примеров,когда и в 9 лет они не проходят
Старый 11-02-2008, 11:49     #28
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от kad164 Посмотреть сообщение
А какими "зимними" видами спорта можно заниматься при такой земе как сейчас??
Да и как ходить на занятия, если мы всё время почти болеем..
На хоккей нам уже поздновато, надо было с сентября начинать, а тогда еще не брали-маленький.
Да и стоимость нам не осилить (форма, коньки, сами занятия)
А может быть фигурное катание попробовать? Оно должно быть подешевле хоккея и нам, например, сказали, что в принципе можно в марте-апреле начать ходить, т.к. многие детки с весны перестают заниматься, т.е. народу по-меньше в группе.
Старый 11-02-2008, 14:01     #29
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


kad164, могу порекомендовать травника. Сами заказываем - я не могу себе позволить сидеть на больничном. И уже 4-й год не болеем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.